Юрий Шевчук призвал освободить участниц группы Pussy Riot - Страница 11 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 186019  Ответов Ответов: 381  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 00:02   #101
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Юрий Шевчук призвал освободить участниц группы Pussy Riot

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
среди которых попадаются особи торгующие атребутами веры и поклоняющиеся кому то кроме бога

Леша, это ничего не говорит об учении, а только об моральном уровне этих людей, всего лишь. У тебя сильно плохо с логикой.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Лицемерие священнослужителей, одна из причин осквернения храма,

Примеры "лицемерия" в студию! А то у тебя аргументы выглядят, на уровне: "поппапьянговчеравидел". Сам понимаешь каков это уровень.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 00:05   #102
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Юрий Шевчук призвал освободить участниц группы Pussy Riot

Цитата:
Сообщение от ИмяРек Посмотреть сообщение
Вот и новость подоспела, опять попы спровоцировали погром в Храме

Напомнило анекдот про:-" 10 Заповедей и триллионный с**чь в камментах".
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 00:12   #103
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Юрий Шевчук призвал освободить участниц группы Pussy Riot

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, зачем вам задавать вопросы, ответы на которые, сделают церковников виновными в ситуации с "девицами"

Слив защитан.
К тому же это ещё и инверсия. Леша как ты не хочешь понять, что если бы не было Церкви, то они нашли бы себе другое место для высера, скажем-мечеть. Другое дело, что они врядли оттуда живыми вышли, но вопрос не об этом.
Леша ты рассуждаешь как руководство Третьего рейха- евреи виноваты уже фактом своего существования. Не будь евреев, то и Холокоста не было бы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 00:25   #104
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Юрий Шевчук призвал освободить участниц группы Pussy Riot

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Так что чем больше я буду отвечать на подобные вопросы, тем справедливее будет выглядеть поступок девиц,

В чем "справедливость" поступка?
Леша, это не ты тут распинался за Путина месяц подряд с пеной у рта, и на Дизе тоже? Тебе бревно в глазу не жмет?
Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
О прощении в случае покаяния идет речь.

Где покаяние, хотя бы на словах, покажи его?

Леша, я напомню- гадости, ложь и вранье в адрес РПЦ, я воспринимаю как личное оскорбление чтобы ни у кого обид потом не было.

Последний раз редактировалось thorny35; 22.03.2012 в 00:29.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 00:42   #105
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Юрий Шевчук призвал освободить участниц группы Pussy Riot

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
В моих глазах неправы обе стороны,

То есть вина Церкви в том, что она Церковь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 02:08   #106
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Юрий Шевчук призвал освободить участниц группы Pussy Riot

Сегодня писать уже сил и желания н ет.
Поэтому просто перепост:
Цитата:
Два сорта дикости


Кое о чем хотелось бы напомнить представителям нашей прогрессивной левой общественности, упоенно сокрушающимся ныне об «узницах совести», оне же – музыкальный коллектив, никому допрежь безобразного скандала решительно неведомый.

Увы, в нашей стране выходка авангард-девиц навевает сегодня ассоциации не с масленичной веселой неразберихой, не с карнавальными умопостроениями Бахтина. Особенно если речь идет о храме Христа Спасителя.
Наша юность слишком хорошо помнит на месте нынешнего храма воняющую хлоркой лужу под названием «бассейн "Москва"». Мы в нем не купались. Мы стояли над ним, вызывая в воображении стены и купола. Мы слушали рассказы московских старушек о том, как взорванный храм, перед тем как рухнуть, словно пытался улететь в небо.

А перед тем, как взорвать храм, нелюди сфотографировались в нем: елозя своими гузнами по алтарю. Среди участников этого «фото на память» – Лазарь Каганович, сказавший, отдавая приказ подрывникам: «Задерем подол матушке России!»

У каждого наделенного исторической памятью русского человека при виде карнавала в стенах этого храма возникает дежавю весьма неприятного свойства. И судя по тому, какие высказывания позволяет себе в блогах и СМИ группа поддержки авангард-девиц, – дежавю возникает не зря.

Да, отстроен храм, мягко говоря, не лучшим образом, да, деятельность руководства МП вызывает немалое количество нареканий в обществе – а все-таки, большевички разлюбезные, держитесь со своими перформансами подальше.

Да, большевички. Всяк (без исключения) участник выставок «Осторожно, религия!» в нашей стране – духовный и нравственный внук Лазаря Кагановича, взгромоздившего свой зад на алтарь.

Всяк, кричащий о «светскости РФ», – совок, ибо светскость эта является нелегитимным по сей день последствием октябрьского переворота.

Но если бы самим фактом исповедания православия можно было бы раз и навсегда убить «совка» в себе! Увы, многие сейчас рвутся защищать святыни какими-то ну уж слишком советскими методами: зверством и террором. Но к этому мы еще воротимся.

Так все-таки, прав ли протодиакон Кураев, предложивший угостить девиц блинами и отпустить с миром? Увы, не прав. Душки-то их потемнели уже преизрядно, да и в головах много всякой дряни. Надобно быть преподобным Серафимом Саровским, не меньше, чтобы силою одного доброго поступка произвести в этих душах, в этих мозгах благой переворот. А без баснословной святости тут ничего не сделаешь. Да, угощения блинами девицы не ждали. Удивились бы, ушли. Но потом бы непременно воротились – с выходкой более дерзкой. Стали бы прощупывать дальше, где он все-таки, предел? Ах, отпустили из-за песенки? А если матом? А если перси голые покажем, тогда тоже отпустят? Опять отпустили? А если нужду справим, тогда-то, наконец, будут кара и слава?

И расчет бы их вышел верен.

Что можно (и нужно) было сделать? Да, задержать на 15 суток, наложить штраф, увы, довольно символический, ибо содеянное подпадает лишь под «мелкое хулиганство», ну и отпустить, покуда «героини» не забронзовели. И спешно, спешно заняться законотворчеством, дабы следующие желающие прославиться на кощунстве не могли бы отделаться столь легко.

Непрописанность в законе безопасности святынь (тоже, конечно, результат советского наследия) и породила всю нынешнюю коллизию, нанесшую уже слишком много вреда. Одни требуют полной себе безнаказанности в любых безобразиях, другие пытаются наказать незамедлительно, но не вполне, мягко говоря, в согласии с действующим законодательством.

И у тех и у других просматривается основательная «общественная поддержка». Что небезынтересно, оба конфликтующих лагеря изъясняются единообразным матом. И соревнуются в дикости. Одни уже проплясали «ню» в поддержку страдалиц, другие требуют, не преувеличу, группового изнасилования негодяек и сажанья их на кол.

В качестве наиболее типического образца второго можно привести восторженный репортаж «Русской народной линии» об оценке события, данной публицистом Исраилем Шамиром. С обильными цитатами из последнего.

«По-хорошему, - продолжает И.Шамир, - их надо было бы сжечь на костре на берегу Москва-реки, пепел спихнуть вниз по течению, и место костра посыпать солью – но еще не сошел лед. Самосуд лучше всего решает такие проблемы. Святотатцам мучиться недолго, расходов на крючкотворов и тюрьмы нету, и другим неповадно».

Если это – «по-хорошему», то довольно жутко вообразить, что же тогда «по-плохому». Отметим уж кстати, что фразу относительно костра портал счел нужным выделить особо, вынеся заголовком.

Автор же этих строк терзается непраздным вопросом: готов ли г-н Шамир лично складывать хворост и дрова, привязывать, игнорируя крики ужаса молодых женщин, их мольбы о пощаде, стоять рядом, вдыхая тошнотворный запах горящей плоти (что на костре «недолго мучаются», г-н Шамир изрядно промахнулся), внимать диким воплям смертной муки? Или же оный Шамир выносит, так сказать, общую рекомендацию, а все перечисленные выше удовольствия хотел бы переложить на кого-то другого? И на кого же?

О нет, не впервые я этим вопросом задаюсь. Когда в очередной раз доносятся мечтания Леонтьевых и Дугиных о «мобильных пытошных камерах» и сакральных принесениях в жертву престарелых политических деятелей, мне действительно хочется понять, кто же на самом деле мои оппоненты: истерики-пустобрехи или маньяки, которых надобно поскорей лечить, покуда впрямь никого сакрально не прирезали? Ввиду того, что упомянутые мужи – персонажи весьма медийные, было бы приятней все же предположить первое.

Любопытно, весьма любопытно: готов ли Александр Гельевич Дугин своими рученьками бросать связанного Евгения Максимовича Примакова в пылающую домну? Удивится ли он хоть немного, взаправду получив кровоточащий мешок с головою Виктора Ющенко, или же деловито полезет в сейф за обещанным исполнителю миллионом? Хочет ли декан Владимир Иванович Добреньков лично приводить в исполнение смертные приговоры – стрелять, стрелять, стрелять, брызгать мозгами на бетонный пол?

Между тем, любезные вы мои, вот она, черта, отделяющая человека от пустобреха: рекомендовать для повсеместного употребления можно лишь то, на что способен сам.

Без скидки на пол – я могу убить врага на войне. Отец научил меня стрелять еще в том возрасте, когда я не в силах была поднять винтовки с оптическим прицелом. Я целилась, лежа на траве. Я высказываюсь за право граждан владеть огнестрельным оружием – но я действительно могу выстрелить в преступника, угрожающего мне либо моим близким. А вот привести в исполнение смертный приговор, как это на днях сделали милые белорусы, нет, не смогу. Слишком мерзко, слишком гадко. А значит – и другим того не желаю. Следовательно, готова оплачивать из своего кармана содержание «крючкотоворов и тюрем». Не надо нам вашей экономии, г-н Шамир.

Хотя обретение ответа на предложенную выше дилемму ничего не меняет. Те, кому мостят дорогу наши медийные опричники, они уж точно способны на все. И сожгут, и на кол посадят, и кожу сдерут заживо, да не просто так, а пропуская ее «через дырочки в монетах», чтоб, значит, помедленнее было. Сколь ни странно, а в этом мнении мы полностью совпадаем с г-ном Шамиром. «Так (т.е. как можно кровожаднее, Е.Ч.) поступили бы наши мусульманские братья, которые на такие шуточки отвечали полномерной революцией, да и за вольнодумный твиттер задают кощуннику по полной программе». Совпадая с г-ном Шамиром в прогнозах, не могу, однако, восхититься «полномасштабной революционностью» его братьев. Не могу восхититься даже публичными казнями на подъемных кранах, практикуемых в том самом Иране, каковым у нас сейчас принято сердечно умиляться.

Повторюсь: процитированный ресурс с Шамиром сейчас – суммарный выразитель чувств и намерений некоего круга людей, почитающих себя православными. На самом деле они просто советские, в той же мере, что и призывающие «давить попов» поклонники авангард-девиц.

Эти люди полагают, что практика сжигания на кострах уведет их от бездуховного развратного секуляризма. Секуляризм, он, конечно, и бездуховен, и развратен. Но в попытке убежать от него подальше, они равняют себя по христианам стародавних времен, что есть большая ошибка. Главною чертою тех христиан была не готовность мучить, но готовность идти на муки, не готовность убить, а готовность умереть за свои святыни. Только эта готовность и способна в действительности святыни защитить.
А с нею у вас, скорбные вы мои, большие проблемы

Отсюда- http://expert.ru/2012/03/21/dva-sorta-dikosti/
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 10:42 Автор темы   #107
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Юрий Шевчук призвал освободить участниц группы Pussy Riot

Цитата:
Леша, это ничего не говорит об учении, а только об моральном уровне этих людей, всего лишь. У тебя сильно плохо с логикой.

Паша, с логикой у меня нормально, поклонение такому количеству святых, это явное нарушение "несотворение кумира" и это факт, который можно опровергать строчками из библии и так далее, но это тоже нехорошо, поскольку постоянное затыкание дыр в учении приведет к тому, что и педофилию можно будет оправдать. Но я повторю, для человека неправославного, подобные попытки натянуть строчку из библии на ситуацию вызывают мягко говоря недоумение, поскольку один и тот же поступок может быть расценен по разному, о чем я говорил чуть выше. Так чтор с логикой у меня все в порядке, просто опираюсь я несколько на другие факты.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:05 Автор темы   #108
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Юрий Шевчук призвал освободить участниц группы Pussy Riot

Цитата:
В чем "справедливость" поступка?

Звоночек от бога непосредственным подчиненным...
Цитата:
Леша, это не ты тут распинался за Путина месяц подряд с пеной у рта, и на Дизе тоже?

Паша, поясняю, во первых не с пеной у рта, а строго взвешивая свою позицию исходя из ситуации, это раз, ну и два я ничего не говорил о таких же выступлениях "девиц" на красной площади и в других общественных местах. догадываешься почему?
Да потому, что "девицы" виноваты в данном случае не в том, что Путина хают, а в том где и как они это делают. Ругай они так же Навального, которого я терпеть не могу, я бы отнесся к поступку "девиц" так же. Так что причем тут Путин я так и не понял, церковь я тоже не люблю, но однако не прыгаю от счастья, что у них такое сотворили. Пойми одно, моя точка зрения основывается не на любви или не любви к кому- то, а на фактах, которые я взвешиваю.
Цитата:
Где покаяние, хотя бы на словах, покажи его?

Покаяние, которое выбивается путем шантажа? Покаишся- простим, а если человек так и не понял в чем ему каяться, единственная угроза это светское наказание в виде судимости. Я считаю, что перед церковью им не в чем каяться, а вот перед верующими таки, да. Но и некоторым представителям церкви нужно сделать то же самое. А то получается, плюшки от случившегося, опять принимают на себя церковники (каяться перед церковью просят, а ответственность за случившееся церковь на себя не берет, да за время выступления "девиц", храм взорвать можно было, не то что осквернить.) Или за них это как ответственное лицо должен сделать патриарх, но ему гордыня не позволит.
Цитата:
То есть вина Церкви в том, что она Церковь?

В том то и дело, что вина церкви, что она не церковь, раз кому то в голову приходит устраивать там провокации подобного рода.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:49   #109
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Юрий Шевчук призвал освободить участниц группы Pussy Riot

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Я считаю, что перед церковью им не в чем каяться, а вот перед верующими таки, да. Но и некоторым представителям церкви нужно сделать то же самое. А то получается, плюшки от случившегося, опять принимают на себя церковники (каяться перед церковью просят, а ответственность за случившееся церковь на себя не берет, да за время выступления "девиц", храм взорвать можно было, не то что осквернить.) Или за них это как ответственное лицо должен сделать патриарх, но ему гордыня не позволит.
В том то и дело, что вина церкви, что она не церковь, раз кому то в голову приходит устраивать там провокации подобного рода.


Как -то бы котлеты от мух отделить ...
У меня к рпц полно вопросов , сама принимала активное участие в организации первого в стране интернет-митинга .
У нас в ёбурге 2 года назад против снесения в центре фонтана и на его месте
строительства храма , фонтан отстояли , главного церковника Кирилл заменил .

Но сатанинские пляски в храме - это не вина церковников . Храм не таможня аэропорта , не проводит досмотр , не атомная станция с жёсткой охраной.
Единственное место доступное всем .
Дефки подло этим воспользовались . Осквернили храм самым изощрённым способом . ЦЕРКОВЬ ИХ НА ЭТО НЕ ПРОВОЦИРОВАЛА , они использовали возможность свободного входа и если сейчас церкви сделают жёсткий вход -
- это плохо для нас , исчезнет атмосфера ради которой хоть изредка , но многие
бывают в храме .
За эту дерьмовую провокацию отвечать должны дефки , в " чужой монастырь со своими тараканами не лезь " .
Прекрасно , не одну сотню лет , все знают о дресскоде церкви - доже волосы убраны , не плясок , не песен тем более - это гнусная , продуманная провокация именно там , где они считали им легко сойдёт с рук - ну посидят в кпз , огребут славы по полной - супер .
Нафиг их покаяния , как говорится мы не бог , что бы их прощать . А за мирское , скотское поведение пусть отвечают согласно уголовному кодексу .
Не пошли же они выхерачиваться на Лубянку или в Мур !
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 17:28 Автор темы   #110
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Юрий Шевчук призвал освободить участниц группы Pussy Riot

Цитата:
За эту дерьмовую провокацию отвечать должны дефки , в " чужой монастырь со своими тараканами не лезь " .

Согласен, но это правила должны соблюдаться обоими сторонами, по мне так если бы не было скажем так наивных, а иногда и оскорбительных высказываний некоторых церковников (например по поводу вечного огня), а так же выгляди они попроще во всех смыслах. Может и осквернения никакого и не было. Даже более чем уверен, что не было бы, так что доля вины церковников все же есть. Но это никак не оправдывает "дивиц".
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упразднение группы "Авторитетный пользователь" Martell Технические вопросы связанные с работой форума 4 28.05.2012 15:11
Каспаров призвал к войне с Россией. laylishna Политика и экономика 30 06.12.2011 03:22
группы в скайп beard Компьютеры и интернет 9 18.11.2011 09:07


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.30409 секунд, 33 запросов