Путин перехватил инициативу... - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 39323  Ответов Ответов: 58  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 20:28   #21
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Путин перехватил инициативу...

Цитата:
Сообщение от IceHead Посмотреть сообщение
Разве этого мало?

Конечно.

Цитата:
Сообщение от IceHead Посмотреть сообщение
Выгода очевидна!

Материальная-да, политическая совершенно нет.
Представьте, ЦАХАЛ подымает в воздух эскадрилью ф-17 и разносит аэс нафиг.
Всё -10 труда и денег псу под хвост. А то, что они это сделают, в АИД заявили совершенно прямо. Как следствие, "политические пляски" сходят на нет, "плясать" не на чем.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Ну дань он платит не "урукхайцами"

Да ну? Правда? И чечены платят налоги? Все-все, до единого?
И ты правда в это веришь? Тогда ты самый наивный человек на земле.
И чечня не обходится казне в миллиарды долларов в год?
И автоконюшни у рамзана на 15 лямов тоже нет? Ну-ну.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
а например Украине ввиде послаблений цены на газ, хотя

Леша, ты де-юре независимую Украину, от де-факто независимой Чечни отличаешь? Если нет, то дальше обсуждать бессмысленно.
Ты когда нибудь думал о том, что таким образом Тинпу и Чивокуня тупо "доят" Европу, изображая раз в год " газовый конфликт" на пустом месте?:ad:
Типа, если не договоряца, то газ для Европы буит стоить 470- за тыщу.
Заметь- для Европы, не для Украины.


Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Он собственно и делает этодело эффективно и качественно,

Розовые очки сними и выкинь. Я уже много лет, не наблюдаю ни того, ни другого.
В чем конкретно проявляются; " эффективность и качество"?
В назначении президентом 45-и летнего инфантила с синдромом наполеона?
Несмешно и невесело.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
скажи сколько правителей России делали это качественнее?

Приведенный уже Тайваной Александр 3-й. Алексей Михайлович Романов(Тишайший), "Матушка" Катрин зэ Грейт.:ad:
Лёша, не надо на моём предметом поле, со- мной "бодаться", я- как ни крути, препод истории философии.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
по одной простой причине, любой другой строй на замену этого кровавого приведет к еще большей крови,

Леша тут патовая ситуация, кровишша как ни крути будет, рано или поздно.
Интересы слишком многих
стран там пересекаются. Вопрс в том, как России выйти из этой ситуации с наименьшими потерями и наибольшей выгодой. Лёша, политика весьма цинична "дама".
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:28 Автор темы   #22
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Путин перехватил инициативу...

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Представьте, ЦАХАЛ подымает в воздух эскадрилью ф-17 и разносит аэс нафиг

Паша, никто ничего просто так без покровительства разносить не будет, а уроки Грузии показывают нам, что и не будет. Никто на всякие там разносы не пойдет, поскольку умрет политически, да и скорее всего физически.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:51   #23
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Путин перехватил инициативу...

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
ы и прекращение политической монополии США

Леша, для того. чтобы прекратить политическую монополию, требуется прекратить финансово-эономическую монополию США, а это не выгодно никому, то есть вообще никому, Леша. Потому что результатом, может быть крах мировой системы экономики, а это никому не надо.
Не хочешь же ты остаток жизни на ишаке ездить?:ad:

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Паша, никто ничего просто так без покровительства разносить не будет

Лёша, ты знаешь я плотно общаюсь в ЖЖ с несколькими френдами из Изираиля, они говорят, что дело решённое. Ибо ахмадинеджадка реально достал.
Знаешь, что они мне говорили в частной беседе?
Для Израиля наболее оптимально- выгодной ситуацией, был бы распад Ирана на несколько враждующих друг с другом националистических режимов.
Тогда им точно, не до Палестины будет.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
поскольку умрет политически, да и скорее всего физически.



Насчет Израиля сильно сомневаюсь,
арбцы конечно дикие люди, но не настолько, чтобы лезть нахрапом на страну с 16-ю ядерными ракетами. Тогда оне умрут точно,- и политически и физически.

Последний раз редактировалось thorny35; 10.03.2012 в 20:57.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:00 Автор темы   #24
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Путин перехватил инициативу...

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Леша, для того. чтобы прекратить политическую монополию, требуется прекратить финансово-эономическую монополию США,

Так сами США эту монополию и перекратят, долг США долго раздувать не получиться.
Цитата:
Для Израиля наболее оптимально- выгодной ситуацией, был бы распад Ирана на несколько враждующих друг с другом националистических режимов.

Паша, френды из Израиля это не правительство Израиля, да и достал или нет решать будет не Израиль:ab:.

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
арбцы конечно дикие люди, но не настолько, чтобы лезть нахрапом на страну с 16-ю ядерными ракетами. Тогда оне умрут точно,- и политически и физически.

Ну ядерными ракетами пользоваться Израилю никто не позволит, по той простой причине что есть страны у которых этих ракет больше, не думаю что израильское правительство из идиотов состоит, на Луне пока жилья не построено, именно по этому ракеты лишь оружие сдерживания и никто его использовать просто не даст.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:33 Автор темы   #25
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Путин перехватил инициативу...

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Да ну? Правда? И чечены платят налоги? Все-все, до единого?

Ну платят или нет я не в курсе, если брать те же налоги, то их в России мало кто платит вообще, суть Паша в другом, кому пренадлежит данная территория, если России то о чем спор?
Цитата:
И чечня не обходится казне в миллиарды долларов в год?
И автоконюшни у рамзана на 15 лямов тоже нет?

Ты предлагаешь ее США отдать или ядерную бомбу туда бросить? Чечня проблемный регион, никто не спорит, но если бы ты там хотя бы одного приятеля потерял, то о миллионах сейчас бы не говорил и не измерял жизни российских пацанов в стоимостном выражении....
Цитата:
Леша, ты де-юре независимую Украину, от де-факто независимой Чечни отличаешь? Если нет, то дальше обсуждать бессмысленно.

А чего тут отличать, де-юре все решает, а де-факто в данном случае домыслы.
Цитата:
В чем конкретно проявляются; " эффективность и качество"?
В назначении президентом 45-и летнего инфантила с синдромом наполеона?

Паша ты наблюдаешь все не изнутри, по этому и не можешь понять чего и как было до Путина и чего стало после, эффективность в развитии страны, причем в плавном развитии, а качество в том что даже в тяжелые времена запас его качественной работы позволил выдержать такого президента как Медведев.

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Лёша, не надо на моём предметом поле, со- мной "бодаться", я- как ни крути, препод истории философии.

Паша это как раз твой минус на твоем поле, ты теоретик, владеешь информацией в сотни раз лучше меня, но анализировать эту ситуацию не можешь поскольку эта информация уже проанализирована за тебя, в общем твои знания шаблонны, а история как ты знаешь девка продажная и видя в факте одно, ты можешь не заметить другого. Вот и получается, что поле вроде твое, но выиграть ты можешь на нем не всегда.:ad:
Цитата:
Вопрс в том, как России выйти из этой ситуации с наименьшими потерями и наибольшей выгодой. Лёша, политика весьма цинична "дама".

Думаю выйдет, да еще в прибыли останется, в любом случае оставаться в стороне больше нельзя, кстати по кровищи не согласен, ее можно предотвратить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 23:47   #26
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Путин перехватил инициативу...

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь ее США отдать или ядерную бомбу туда бросить?

Нет, я предлагаю вокруг неё стеночку организовать как у Израиля в Секторе Газы.
Для начала отделить её от ставрополья.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Чечня проблемный регион, никто не спорит, но если бы ты там хотя бы одного приятеля потерял, то

Озвуч своё видение и решение проблемы.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
а де-факто в данном случае домыслы.

То есть 50 тысяч вооружёных до зубов мужиков, не имеющих на это никакого юридического права- это мои домыслы, я правильно понял?
Лёша не кури эту траву.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
то их в России мало кто платит вообще,

Это не оправдание, никакое. Леша элементарно, если твой сосед дядя Вася ссыт пьяный в подъезде, из этого никак не следует, что это даёт тебе моральное право делать так же.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Паша ты наблюдаешь все не изнутри, по этому и не можешь понять чего и как было до Путина

Замечательно, а ты наблюдаешь все не снаружи, и точно также, не можешь понять, что и как было.
Лёша, тебе такое научное понятие как "внешний и внутренний наблюдатель" знакомо?
Я могу разъяснить, если что.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
даже в тяжелые времена запас его качественной работы позволил выдержать такого президента как Медведев.

Тогда возникает вопрос бритвы Оккама. И как следствие эффективности Путина.:ad:


Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
ты теоретик, владеешь информацией в сотни раз лучше меня, но анализировать эту ситуацию не можешь поскольку эта информация уже проанализирована за тебя,

Только не надо мне говорить, что ты не поступаешь точно также.
Или ты весь из себя такой практик? Тогда где результат?

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
в общем твои знания шаблонны

Хорошо, а какие знания не шаблонны, и где критерий отличия первых от вторых?

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
видя в факте одно, ты можешь не заметить другого.

Леша это очень просто, факт или есть или его-нет, только и всего.
А его трактование дело совершенно второстепенное. Факт не имманентен трактовке, наоборот.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
но выиграть ты можешь на нем не всегда

Разумеется.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
кстати по кровищи не согласен, ее можно предотвратить.

Каким образом? Что мешает госдепу, где-нить в южном Азербайджане, где 14 миллионов этнических азербайджанцев, организовать каких нибудь "оранжевых" по- быстрому?:ad: Я не говорю про курдов, которых в Иране процентов 40.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 23:56   #27
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Путин перехватил инициативу...

Мальчики, не ссорьтесь
Леша, я люблю тебя за оптимизм!
Паша, я люблю тебя за критичное мышление!


Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Потому что результатом, может быть крах мировой системы экономики, а это никому не надо.

Не надо, разумеется. Паш, но ты же видишь перераспределение экономических сил?! Через 10-20-50- лет это не США (Центром) никак.


Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Так сами США эту монополию и перекратят, долг США долго раздувать не получиться.

Лопнет! Точно, лопнет! Как нам все это "аукнется" - пока вакуум, но то, что главенстующие экономики будущего точно не на западе - в этом, Леш, я тебя поддержу. Учим китайский, в общем...



Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Да ну? Правда? И чечены платят налоги? Все-все, до единого?
Ну платят или нет я не в курсе, если брать те же налоги,

Вы дурите щазз оба? Или пикируете словами, прикидываясь?
Датированные республики - весь Кавказ!
Кто-то помнит о том, что Чечня - не "ядерный" регион? Кто-то помнит о том, что последнее время там как раз относительно стабильно, а боевики вылезают из Дагестана и Кабарды? А кто спонсирует, кому надь?
Борьба за ресурсы уже достала, чесслово...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 00:40 Автор темы   #28
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Путин перехватил инициативу...

Цитата:
Нет, я предлагаю вокруг неё стеночку организовать как у Израиля в Секторе Газы.
Для начала отделить её от ставрополья.

Сильно это помогает Израилю?
Цитата:
Озвуч своё видение и решение проблемы.

Так как он сейчас решается, путем постановки своего человека из их среды, это эффективнее любой стеночки...
Цитата:
То есть 50 тысяч вооружёных до зубов мужиков, не имеющих на это никакого юридического права- это мои домыслы, я правильно понял?
Лёша не кури эту траву.

Сперва по поводу травы, давай это будет последний раз когда ты сей довод приводишь, я то тебя пойму, но я ты знаешь это не приветствую, так же как неприветствую когда ставятся диагнозы, разыгрывая из себя врачей психиатров.
Теперь по мужикам вооруженных до зубов, тут следует учитывать, что если начать борьбу с этим прямо сейчас, то значит развязать войну, а если разрешить, то тогда придется разрешать это по всей России, выход один, не замечать, а точнее делать вид, что незамечаешь ну если не хочешь снова ловить их по горам.
Цитата:
Это не оправдание, никакое. Леша элементарно, если твой сосед дядя Вася ссыт пьяный в подъезде, из этого никак не следует, что это даёт тебе моральное право делать так же.

С другой стороны не следует и требовать с дяди Васи, чтобы он закончил институт и ходил в костюме и галстуке, достаточно чтобы не пил, глядишь и гадить где попало перестанет, есть конечно вариант приставить к нему двух палицейских, но где взять полицейских на каждого дядю Васю уже сегодня?
Цитата:
Лёша, тебе такое научное понятие как "внешний и внутренний наблюдатель" знакомо?

Знакомо, только вот в чем беда, наблюдать извне сейчас крайне сложно, знаешь почему? Потому что когда извне наблюдаешь, ты веришь только одному источнику, который тебе нравится, отсюда и мнения иного нет, есть только то, что ты в интернете найдешь, на определенных сайтах. Более того, как правило и общение с корешами из интернета дает лишь то, что ты видишь ситуацию их глазами, а общаешься ты в интернете как и все люди с теми, чья точка зрения тебе нравится. Вот и получается однобокое видение.
Цитата:
Или ты весь из себя такой практик? Тогда где результат?

Паша, профессия человека, оставляет отпечаток на его видение мира, твоя профессия излагать то, чего до тебя донесли, это нормально, но это теория. Мне же по роду профессии все на практике приходиться применять, по этому даже на действия политиков я смотрю с практической точки зрения, это тоже плохо, поскольку привычка все практически оценивать часто ставит меня в тупик. А по поводу результата, то отсутствие результата, тоже результат
Цитата:
Хорошо, а какие знания не шаблонны, и где критерий отличия первых от вторых?

Не шаблонны те, в которых ты сомневаешься... Много у тебя исторических знаний, к которым ты относишься неоднозначно?
Цитата:
Леша это очень просто, факт или есть или его-нет, только и всего.
А его трактование дело совершенно второстепенное. Факт не имманентен трактовке, наоборот.

Вот тут грубейшая ошибка, давно доказано, что один и тот же факт правильно прокомментированый, может быть как отрицательным так и положительным. Вот посмотри в первом посте этой темы ролик с 11 минуты, поймешь в чем неправ.
http://forum-invalidov.ru/forum/showthread.php?t=245
Цитата:
Каким образом? Что мешает госдепу, где-нить в южном Азербайджане, где 14 миллионов этнических азербайджанцев, организовать каких нибудь "оранжевых" по- быстрому?

Другие страны не дадут, не потому что жалко, а потому, что бояться применять ядерное оружие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 00:49 Автор темы   #29
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Путин перехватил инициативу...

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
Мальчики, не ссорьтесь

Да мы и не ссоримсиии , хотя спасибо тебе за то что вмешиваешься, как и подобает авторитетному пользователю, лучше лишний раз для профилактики вмешаться:ad:. Это лучше чем мимо пройти...

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
Кто-то помнит о том, что последнее время там как раз относительно стабильно, а боевики вылезают из Дагестана и Кабарды?

Так мы речь ведем о том, что нам мирная Чечьня дороговато обходиться :ad:
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 02:58   #30
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Путин перехватил инициативу...

Я писала такой ответ козырный:smiley:, а меня на последнем действии "отправить быстрый ответ" выкинуло на какой-то рекламный форум, все потерлось, не восстановить. Мальчики, это глюк мой? (у меня мега-антивирь и защита, Вовка -гений)
Или ваш? Или это глюк оптимизационный: нельзя писать про войну с Грузией?
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия и Путин Martell Политика и экономика 2 05.07.2013 12:20
Путин мужик Политика и экономика 26 08.10.2012 19:17


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.32219 секунд, 32 запросов