Личность Патриарха Кирилла - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 40751  Ответов Ответов: 31  
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 22:20 Автор темы   #1
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Личность Патриарха Кирилла

Немного offtop:
Настоящая фамилия Кирилла - ГУДИНЕР.
В 1996 году ОВЦС РПЦ через свой Фонд «Ника» под видом гуманитарной помощи (без таможенных пошлин) ввез в Россию более 8 млрд. сигарет.
На никотине Кирилл и составил стартовый капитал — несколько сотен миллионов долларов. Он также был причастен к беспошлинному экспорту нефти, отлову камчатского краба, добыче уральских самоцветов, учреждению банков, скупке акций и недвижимости.

Состояние Гундяева на 2004 г. оценивалось в $1,5 млрд. Спустя 2 года уже в $4 млрд. Есть информация о покупке Гундяевым виллы в Швейцарии.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Фууу! - за это бесполезное сообщение:
ksysha (28.04.2012), thorny35 (26.04.2012)
Старый 27.04.2012, 18:43 Автор темы   #2
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Вы лично можете предъявить доказательство того,что Кирилл торгует паленой водкой по 30 р.за 2 литра?Или это просто предположение очередного журналюги заказного,чьи слова вы готовы представить в качестве очередного "разоблачения"??

Депутатское расследование это далеко не предположение. А пример с доктором алкоголиком не к этому был приведен, а к тому что патриарх сам должен быть кристально чист чтобы проповедовать.

Святилище коммерции

  • печать
  • комментарии
  • текст
материал размещен 23 апреля 2012 в 10:15, просмотров: 9818
Храм Христа Спасителя оказался бизнес-центром





фото: Геннадий Черкасов
Здание ХХС и земля под ним не принадлежат РПЦ, ими владеет Москва, а управляет “Фонд храма Христа Спасителя”, ежегодно получающий из городского бюджета сотни миллионов рублей, пишут в понедельник "Московские новости". На территории ХХС фактически действует бизнес-центр, в котором зарегистрированы десятки компаний, при этом владельцы некоторых из них связаны родственными отношениями с руководством фонда. Сдавая в аренду площади храма, представители фонда не делают скидок никому, даже православным и благотворительным организациям, однако заранее интересуются вероисповеданием клиентов.
Фонд, которому ХХС отдан в оперативное управление, получает деньги московских налогоплательщиков, а размер субсидий из городского бюджета год от года только растет. В 2006-м, например, ХХС получил от города 140 миллионов рублей, в 2007 году - 170 миллионов, в 2011 году - 217 миллионов рублей "на поддержание состояния храма", и мэр Москвы Сергей Собянин пообещал рассмотреть программу его дальнейшего финансирования. В 2012 году из бюджета Москвы фонд должен получить уже 372 миллионов рублей. На что конкретно будут потрачены деньги и, где можно найти отчеты о финансовой деятельности фонда за прошлые годы, выяснить не удалось. Фонд отчитывается перед попечительским советом (в 2011 году он возобновил свою работу после 10-летнего перерыва), который возглавляет Патриарх Кирилл.
Значительную часть доходов фонда приносит сдача в аренду помещений. Зал Церковных соборов с можно снять за 450 тысяч руб. в сутки, конференц-зал стоит 100 тысяч руб. Кроме того, храм сдает на длительный срок ряд небольших офисов. При этом РПЦ тоже является арендатором: церкви разрешено бесплатно проводить лишь службы и другие культовые мероприятия.
Исполнительным директором фонда является Василий Поддевалин, который в 2002-2003гг. возглавлял управление делами аппарата Совета Федерации. По данным "Общества синих ведерок", он ездит на автомобиле Mercedes S500 с номером АМР и личным водителем. В 2008г. В.Поддевалин отпраздновал собственный юбилей в зале Церковных соборов. Гостями мероприятия стали бывший госсекретарь союза России и Белоруссии Павел Бородин, сенатор от Архангельской области Владимир Рушайло, экс-президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, экс-министр регионального развития Владимир Яковлев и другие официальные лица.

Совладельцами нескольких фирм, располагающихся на территории храма Христа Спасителя, являются дети В.Поддевалина - Елена и Михаил. В частности, им принадлежит автомойка "Мытный двор". Газета отмечает, что юридически она не имеет никакого отношения к фонду, однако на официальном сайте фонда ее услугам посвящен целый раздел. Кроме того, семье В.Поддевалина принадлежит ЧОП "Колокол", обеспечивающее безопасность на территории храма.

Еще один источник дохода "Фонда храма Христа Спасителя" - платный подземный паркинг на 305 машино-мест. Чтобы оставить автомобиль на стоянке, необходимо заключить договор аренды с коммерческой дирекцией фонда на срок от полугода. Стоимость парковки - 450 руб. в сутки, то есть более 80 тысяч руб. за полгода. Отмечается, что неизвестно, идут ли на нужды храма деньги от коммерческой деятельности расположенных на его территории торговых точек.
Кроме того, фонд в добровольно-принудительном порядке собирал пожертвования с московских чиновников и бизнесменов. В 2007г. в Сеть попали копии факсов, которые управа московского района Коньково разослала некоторым предпринимателям. Управа просила срочно перечислить 20 тысяч руб. на нужды храма Христа Спасителя.
Газета особо отмечает, что ни одно официальное лицо в РПЦ или московском правительстве пока не прокомментировало ситуацию вокруг управления храмом Христа Спасителя.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:01   #3
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Депутатское расследование это далеко не предположение. А пример с доктором алкоголиком не к этому был приведен, а к тому что патриарх сам должен быть кристально чист чтобы проповедовать.

[

Да кто бы с этим спорил?Только ведь все,что вы тут приводите это чьи то мысли и чьи то слова.Если вы всему этому верите,тогда скажите мне в чем отличие вас от тех кто в свое время читали и слушали подобное о Солженицине и Сахарове,о Бродском и др., а потом гневно их обличали в предательстве Родины?Ведь они то же читали все это в прессе и слушали по телевизору и радио.
Вы сами то можете сделать какой то свой вывод?А не просто повторять чьи то слова?
Я ведь уже задавал очень простой вопрос.Где были все те кто сейчас вопит о грехах патриарха?Где они все прятались до того как прозучала команда "ФАС" на РПЦ и патриарха Кирилла?Кто им всем именно сейчас открыл глаза и огласил истину?


..и..собственно..Чего вы хотели бы иметь в сухом остатке?Что бы все православные отказались от своей веры.Прокляли патриарха и ломанулись в католицизм? Кой уж вас так восхищает скромность папская...не сочтите за труд поищите в инете инфу о доходах Ватикана и источниках его благосостояния.

Лично я так же не в восторге от того,что сегодня происходит в нашей РПЦ,но это ни сколько не уменьшает моего уважения к самой Русской православной церкви как таковой.
Придут другие времена и придут другие люди.И всем воздастся по делам их и поступкам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:35 Автор темы   #4
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Да кто бы с этим спорил?Только ведь все,что вы тут приводите это чьи то мысли и чьи то слова.Если вы всему этому верите,тогда скажите мне в чем отличие вас от тех кто в свое время читали и слушали подобное о Солженицине и Сахарове,о Бродском и др., а потом гневно их обличали в предательстве Родины?Ведь они то же читали все это в прессе и слушали по телевизору и радио.

ну вы сравнили @опу с пальцем



Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
и..собственно..Чего вы хотели бы иметь в сухом остатке?Что бы все православные отказались от своей веры.Прокляли патриарха и ломанулись в католицизм?

Так вы во что верите в патриарха или в Бога? Или у вас патриарх=вера? без патриарха веры нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:27   #5
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
ну вы сравнили @опу с пальцем

а чем вам не нравиться сравнение между вами и теми кто верил в то, что Сахаров предатель родины, хотя в принципе так оно и есть?
Я не сравниваю личности. Я сравниваю тех кого убеждают чужие мысли и кто верит тому, что им навязывают СМИ..

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Так вы во что верите в патриарха или в Бога? Или у вас патриарх=вера? без патриарха веры нет.

Вы не вникаете в посты ваших оппонентов. Я свое видение личности в истории высказал довольно определенно.
Ну если вам так угодно...
Вера не есть религия, не есть церковь.
Религия не есть церковь.
Церковь не есть Патриарх.
Патриархи меняются, церковь остается.
Церковь может модернизироваться и видоизменяться, но религия остается.
Религия имеет множество вариантов своего приложения, но Вера всегда или есть или ее нет.
Вера независима ни от формы ни от содержания, ни от толкования ее теми или иными личностями.
Без Веры нет ни религии ни церкви.

Каждый верит в то, во что он верит.
Как и во что он верит дело сугубо личное. Я не собираюсь тут исповедоваться и объяснять во, что верю я в духовном видении мира.
Но я могу однозначно сказать во,что я не верю.
Я не верю тем кто по команде обсерает одних и превозносит других с такой же легкостью, как ранее превозносил одних и обсерал других.
Я верю только тому,что знаю ЛИЧНО, что видел ЛИЧНО и чему свидетелем был ЛИЧНО я сам.
Все остальное для меня информация и не более того. Насколько она достоверная показывает время.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:46 Автор темы   #6
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
а чем вам не нравиться сравнение между вами и теми кто верил в то,что Сахаров предатель родины,хотя в принципе так оно и есть?
Я не сравниваю личности.Я сравниваю тех кого убеждают чужие мысли и кто верит тому,что им навязывают СМИ..

Да трудно нам с вами друг друга понимать, приведя сравнение опы с пальцем я не имел ввиду себя, я имел ввиду сахарова, бродского, солженицина и личность патриарха.


Цитата:
Я сравниваю тех кого убеждают чужие мысли и кто верит тому,что им навязывают СМИ..

Поверьте я уже давно не верю СМИ ТВ итд у меня свои источники знаний.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:27   #7
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Да трудно нам с вами друг друга понимать, приведя сравнение опы с пальцем я не имел ввиду себя, я имел ввиду сахарова, бродского, солженицина и личность патриарха.

А чем собственно эти граждане так уж "святы" в ваших глазах?
Обычные люди, которые в наше время вполне могли бы затеряться в массе более оголтелых горлопанов. Вспомните мадам Новодворскую с ее ненавистью к коммунякам. Да же она уже не слышна из за воплей бажены Рыльской и Ксюши Собчак. А уж гнусавый Сахаров вообще бы не был услышан в наше время. Да и "святыми" их сделала кучка отщепенцев-диссидентов, которые немало сделали для того,что сегодня все мы хлебаем ложками.

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение

Поверьте я уже давно не верю СМИ ТВ итд у меня свои источники знаний.

Мда. Но тем не менее с завидным постоянством цитируете кого не попадя))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:00   #8
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Паш ну ты взрослый человек, а такие ссылки мне кидаешь, если я патриарх собрался торговать нефтью и сигаретами и акциями я наверное не полный дебил делать это самолично

Миша выглядит как слив.
Факты где Миша?

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Или еще 10 журналистов могу привести в качестве независимого источника.

Так сделай милость, че воду толочь в ступе?

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Ссылки дать???

Разумеется, кидай. Только просьба, -это должны быть проверяемые источники, а не ссылки на "уютненькие" какого нибудь тёмы или скандальскго, в котором он выражает- "очень имхастую имху" из "достоверных источников".:ad:
Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
нельзя призывать людей не грешить и при этом грешить самому,

Замечательно, покажи мне хоть одного живого человека, который безгрешен и никогда не согрешал? Миша, патриаршество- не индульгенция и, не делает человека облеченного в титул автоматически святым как у католиков.
Это просто человек облеченный властью с колоссальной ответственностью.

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
в связи со своими не благовидными поступками.

Миша, благовидность или неблаговидность, тех или иных поступков суть- оценочные суждения, то есть чистая субъективность.
Патриарх -публичное лицо, и оценочные суждения ему будут выносить всегда, такова его "участь".
Как и любого публичного человека.

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Пить водку грех, курить сигареты грех а продавать и наживаться на этом не грех??

Очень очень старый заплесневелый байан, настолько затертый, что даже обсуждать скучно.
Ещё на "зеленом" выяснили, что все сплетни приводят в "новую газету"- принадлежащую евро-олигарху, сплетни сводятся к тому, что 20 лет назад БАБ провез спиртоган и курево, в одном самолете с церковной утварью, а когда его поймал Починок за яйца на контрабанде,- свалил все на РПЦ.
Мол, это они протаскивали вотку и табак.
На вопрос зачем РПЦ табак и вотка, Абрамыч так и не ответил.

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Скромнее надо быть, скромнее

И давно ты экспертом по-чужой совести?:ad:

Последний раз редактировалось thorny35; 28.04.2012 в 01:04.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:08 Автор темы   #9
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Миша выглядит как слив. Факты где Миша?

Паш ну ты взрослый человек, если кто то, где то украдет миллион он не будет при этом кричать направо и налево.

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Так сделай милость, че воду толочь в ступе?

Паш ты не доверяешь НГ прочти в МК расследования Александра Хинштейна.

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Это просто человек облеченный властью с колоссальной ответственностью.

Безгрешных людей не существует, но как мне казалось(может я ошибаюсь) Патриарх должен быть чист аки слеза младенца. Если это просто должность, ну например как директор автобазы тогда другое дело.

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Мол, это они протаскивали вотку и табак. На вопрос зачем РПЦ табак и вотка, Абрамыч так и не ответил.

Я не в курсе что там обсуждали, меня тогда там не стояло))) Но я примерно и даже более чем примерно понимаю как идет контрабанда в Россию и скрыть это более чем сложно, отмазаться легко, а утаить шило в мешке очень сложно.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
А у папы римского часы стоят миллион евро и что, это кто обсуждает

Я могу ошибаться, есть какой то дипл. этикет, что подарки подношения главам государств, главам церквей итп по стоимости не должны превышать 100 уе, все что свыше этого потом просто отдается в доход государства.

Что касается часов Папы Римского: он носил немецкие часы Junghans цена 200 евро, позже ему подарили более дорогие часы за 10000 евро. О каких часах за миллион евро идет речь я не в курсе, таких часов наверное и в природе не существует.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:29   #10
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Паш ну ты взрослый человек,

Я так и думал, спасибо.:ad:

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
ты не доверяешь НГ прочти в МК расследования Александра Хинштейна.

Где гарантия, что "расследования" Хинштейна, не из той же "оперы", что и...:ad:
И потом, Миша-ты двинул тезис, стало быть тебе....:ad:

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Патриарх должен быть чист аки слеза младенца

В мире погрязшем во- зле и совершившем Богоубийство, между прочим?
Миша, не "шути" так.

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
ну например как директор автобазы тогда другое дело.

Нет, не "директор автобазы",- гораздо ответственее.
Директор автобазы отвечает за кучу металла на колёсах, за что отвечает Патриарх, писать умному, 36-и летнему мужику, не вижу смысла.:ab:

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
отмазаться легко, а утаить шило в мешке очень сложно.

Вот Баб и пытался таким тривиальным способом, где щаз абрамыч, и по какой статье его "ищут", мы все знаем.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.42437 секунд, 31 запросов