Трансплантация органов - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Результаты опроса: Ваше отношение к трансплантации органов?
Трансплантация необходима. 0 0%
Трансплантация нужна, но контроль за ней нужен жесткий. 5 100.00%
Мне все равно. 0 0%
Трансплантацию следует запретить. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Просмотров Просмотров: 12775  Ответов Ответов: 6  
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 12:14 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Трансплантация органов

Сама по себе трансплантация органов, по моему мнению- это способ продлить чью-то жизнь или сделать ее полноценной. Создавая эту тему, я прекрасно понимаю, что на нашем форуме врядли найдутся крупные специалисты в данном вопросе. Но хотелось бы обсудить не саму проблему трансплантации, а взгляд на нее обывателя, далекого от всех тонкостей трансплантации. С одной стороны, трансплантация это в некоторых случаях лекарство от смерти, с другой, она же может быть причиной смерти поскольку в некоторых случаях личная заинтересованность врача в смерти пациента может привести к пагубным для самого пациента последствиям. Предлагаю каждому участнику клуба, выразить свою точку зрения по поводу сабжа.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 13:27   #2
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Трансплантация органов

Испанцы – лидеры в мире по количеству операций по пересадке органов – пишут на дверях церквей: «Не забирайте свои органы на небо! Они помогут здесь, на земле!»
только почему-то всякая благая идея, попав на российскую почву преобретает криминальный оттенок
неужели у россиян настолько мозги под криминал заточены генетически?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 00:26   #3
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Трансплантация органов

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
трансплантация это в некоторых случаях лекарство от смерти

Леш, если мед показания не ошибочны, то не в некоторых, а в 99%. Сейчас довольно успешно борятся с РТПХ. Да, это тяжелый путь реабилитации, но того стоит.
Несколько лет я проработала волонтером в благотворительном фонде. Мы спасали онко-детишек (ну и взрослых конечно, но изначально занимались детьми). Зачастую это единственный способ спастись - своевременная трансплантация костного мозга. Так что, я за однозначно.
Говоря же о трансплантации донорских органов, могу только пожалеть, что восприятие может быть таким... деревянным. Мол, криминал вокруг. Это я не тебе, разумеется. Это я о настроениях, которые витают. Полтора года назад моей старшей подруге (ей чуть за 50) пересадили печень. Долго ждала донора. Почти умирала. И спаслась. И огромное чувство благодарности к тому человеку, который после смерти продлил жизнь ей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 11:37 Автор темы   #4
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Трансплантация органов

Ну, вообще то, я думаю, если каким то образом исключить возможность ускорения смерти донора, то фактически было бы неплохо чтобы любой человек был таким донором, а не только тот кто согласен. Хотя даже тут может помешать этика или взгляды на жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:21   #5
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Трансплантация органов

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
фактически было бы неплохо чтобы любой человек был таким донором, а не только тот кто согласен

в нашей стране согласен ты, не согласен, а тебя могут разобрать на запчасти в какой-нить подпольной операционной. вот что печально.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:32 Автор темы   #6
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Трансплантация органов

Ну не думаю, что такое только в нашей стране.
Цитата:
В столице Косово Приштине открылся процесс по делу о нелегальной торговле донорскими органами. На скамье подсудимых оказались семеро косоваров, еще два человека, гражданин Турции и гражданин Израиля, обвинены заочно.

Согласно обвинительному заключению, обвиняемые находили доноров в Молдове, Украине, Казахстане и Турции, уговаривая их продать свои органы за вознаграждение в размере 15 000 евро. Органы затем продавались больным за 80 000-100 000 евро, сообщила радиостанция "Коль Исраэль".
Читать полностью.

  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:41   #7
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Трансплантация органов

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
в нашей стране согласен ты, не согласен, а тебя могут разобрать на запчасти в какой-нить подпольной операционной. вот что печально.

Андрей ты пойми, криминальная трансплантация органов это сказки, ведь даже когда трансплантация органов происходит между родственниками то не факт что почка брата подойдет его родной сестре, тут надо сделать сотни анализов на совместимость, это не озу добавить в комп, это человеческий организм.

Да я читал что в Молдове многие продали свои органы за деньги, им делали подпольные операции в турции, многих обманули с деньгами, но люди сами на это соглашались, а то что людей похищают и разбирают на органы это сказки, это же не авто в котором достаточно по win посмотреть угнать подобный и разобрать.

Вот интересная статья на тему http://doctorpiter.ru/articles/2400/

И вот еще http://www.rg.ru/2011/08/16/transplant-site.html
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.16412 секунд, 32 запросов