Бездомные животные - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Результаты опроса: Способ решения проблемы бездомных животных
Стерилизация 4 40.00%
Тотальное уничтожение 2 20.00%
Строительство приютов для животных 0 0%
Ужесточение контроля за домашними животными 1 10.00%
Мне все равно, они никому не мешают 1 10.00%
Ни один вариант не подходит 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Просмотров Просмотров: 52544  Ответов Ответов: 60  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 10:26 Автор темы   #21
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Цитата:
чтобы не выбрасывали собак нужно , чтобы каждый хозяин регистрировал своего питомца, и каждый год предъявлял его.

Тут палка о двух концах, из-за волокиты многие из тех, кто взял бы себе дворового пса, не будет это делать, поскольку будет непросто его зарегистрировать, да и расходывать средства на данную процедуру нерентабельно. К тому же, в нашем коррумпированном обществе, можно получить любую бумажку, в том числе и выкинув собаку на улицу. Ну не верю я в то, что основной причиной наличия бездомных собак, является то, что их выбрасывают... По улицам бегают не чистокровные животные, которых как правило и заводят, а дворняги... Не думаю, что кто то специально разводит дворняг, а потом раздает в хорошие руки и если такое и есть, то на фоне создавшейся проблемы- это капля в море. По моему чипирование и заведение паспортов и ужесточение контроля за собаками, не решит создавшуюся проблему, хотя согласен с тем, что за действия собаки должен нести ответственность ее хозяин.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:54   #22
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

подводя резюме темы хочется сказать, что самым эффектифным способом борьбы с этим злом является усыпление.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:39   #23
Branvin
Неактивный
 
Аватар для Branvin
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Цитата:
Сообщение от beard
подводя резюме темы хочется сказать, что самым эффектифным способом борьбы с этим злом является усыпление.

И самым гуманным, я считаю. У меня у самой была собака, которую я нашла слепым новорожденным щенком с пуповиной в коробке из под обуви, мы его выкормили и жили 13,5 лет, но он никогда не гулял один. Сейчас у меня второй пёс с идентичной историей, ему уже год, я писала о нём в своём дневнике на ДИС. Беря собаку, мы несём полную ответственность за всё, что с ней и нами происходит. Именно ответственность владельцев за питомцев есть начало решения проблемы, а бродячих, как это не горько признать, надо усыплять..
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:49   #24
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Всем кровожадным, все кто за усыпление, истребление бездомных собак, я советую попробовать удавить, усыпить сделать укол своими руками, вот убейте этого щенка


Поверьте на слово, человека иногда убить легче чем это милое существо. А все разговоры о том что нет денег итд это все ерунда, на машины и кабинеты голиковой из карельской березы у нас деньги есть, а на благое дело у нас денег нет.
Просто боимся мы взять на себя ответственность, вот и вся правда.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:05   #25
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Цитата:
Сообщение от DM4ik
Всем кровожадным, все кто за усыпление, истребление бездомных собак, я советую попробовать удавить, усыпить сделать укол своими руками, вот убейте этого щенка

Поверьте на слово, человека иногда убить легче чем это милое существо. А все разговоры о том что нет денег итд это все ерунда, на машины и кабинеты голиковой из карельской березы у нас деньги есть, а на благое дело у нас денег нет.
Просто боимся мы взять на себя ответственность, вот и вся правда.

Ну, надеюсь, что этому щенку (вероятно, азиатской овчарке?) такая перспектива не грозит. А вообще тема затронута животрепещущая...

Лично я - за стерилизацию бездомных животных. Пусть живут, но не размножаются, ибо они это делают в геометрической прогрессии. У меня дворняги, живущие самостоятельно без какой-либо помощи со стороны человека, вызывают уважение. У них определенно более развит интеллект. Вы когда-нибудь видели, как бездомная собака переходит улицу? Алгоритма зависимости перехода от цвета светофора они не понимают, но зато приспособились наблюдать за людьми: если люди пошли, то и им можно.
Но со стаей агрессивно настроенных бродячих собак мне бы, конечно, встретиться не хотелось. B-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:47   #26
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Цитата:
Сообщение от Sarah
Цитата:
Сообщение от DM4ik
Всем кровожадным, все кто за усыпление, истребление бездомных собак, я советую попробовать удавить, усыпить сделать укол своими руками, вот убейте этого щенка

Поверьте на слово, человека иногда убить легче чем это милое существо. А все разговоры о том что нет денег итд это все ерунда, на машины и кабинеты голиковой из карельской березы у нас деньги есть, а на благое дело у нас денег нет.
Просто боимся мы взять на себя ответственность, вот и вся правда.

Ну, надеюсь, что этому щенку (вероятно, азиатской овчарке?) такая перспектива не грозит. А вообще тема затронута животрепещущая...

Лично я - за стерилизацию бездомных животных. Пусть живут, но не размножаются, ибо они это делают в геометрической прогрессии. У меня дворняги, живущие самостоятельно без какой-либо помощи со стороны человека, вызывают уважение. У них определенно более развит интеллект. Вы когда-нибудь видели, как бездомная собака переходит улицу? Алгоритма зависимости перехода от цвета светофора они не понимают, но зато приспособились наблюдать за людьми: если люди пошли, то и им можно.
Но со стаей агрессивно настроенных бродячих собак мне бы, конечно, встретиться не хотелось. B-)

особенно весной, когда у собак начинается течка - порвут и фамилию не спросят. никакие шокеры, балончики свистки не помогут
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:29   #27
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Цитата:
Сообщение от beard
особенно весной, когда у собак начинается течка - порвут и фамилию не спросят. никакие шокеры, балончики свистки не помогут

Ну, на это я вам как латентный собачник скажу: в этот период они меньше всего обращают внимание на людей, интересуются, в основном, себе подобными .

Кстати, меня в отношении собак больше волнует другая тема: заведение собак бойцовских пород с генетически нарушенной психикой людьми, к этому совершенно не подготовленными. Вот это, по-моему, действительно серьезная проблема. Большая часть нападений собак на людей связана как раз с этими породами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:32 Автор темы   #28
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Цитата:
Кстати, меня в отношении собак больше волнует другая тема: заведение собак бойцовских пород с генетически нарушенной психикой людьми

Так я как автор темы не против обсудить в этой теме и эту проблему...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:43   #29
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

весной они сбиваются в стаи стоит сучке гавкнуть на вас - вся стая кинется, а что касаемо собак бойцовских пород, то на них надо требовать лицензии, как на оружие imho :-B
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:26 Автор темы   #30
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Цитата:
Если вы хоть однажды дружили с собакой, то любовь и уважение к этим животным останется на всю жизнь.

Дело тут не в любви, а в том, что бросается на весы, я тоже люблю собак и не испытываю восторга от их отстрела, но я четко понимаю, что данный метод единственно эффективный в сложившейся ситуации, тут речи не идет хочу - не хочу, тут речь идет о слове надо...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.25490 секунд, 34 запросов