Брянское ДТП - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 42254  Ответов Ответов: 73  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 13:50   #21
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Брянское ДТП

Оль, ты тоже замечала эту особенность?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:22 Автор темы   #22
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Брянское ДТП

Цитата:
Сообщение от Домовой
Оль, ты тоже замечала эту особенность?

Ну разумеется . Гонщиков на дороге много, к сожалению. И куда все спешат?..
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:46   #23
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Брянское ДТП

Не такая ли ситуация сложилась в случае с ДТП? Обычно пешеходы пропускают такие вот машины, но тут ощущение такое, что и водитель и пешеход не поняли друг друга. Кстати есть еще один интересный фактор, я бы назвал его комплекс пешехода. Лично я от него не могу отделатся, если пешеходный переход оживленный то ждешь некоторое время, пока кучка людей для перехода на наберется, как то неудобно тормозить машины в одиночку, проще постоять какое то время чем тормозить каждую первую машину, наверное по той же причине некоторые пешеходы переход перебегают. Это тоже могло стать фактором который привел к трагедии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 15:49   #24
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Брянское ДТП

Не знаю кто тут прав, кто виноват, трудно судить, как выше было сказано вина обоюдная. Вместе с виновницей дтп надо наказывать и городские дорожные службы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:51   #25
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Брянское ДТП

Миша, смысл то какой, ребенка то не вернешь... Дикости в мире полно.
Вот китайский случай выбил меня надолго из колеи.
Слабонервным не смотреть ни в коем случае...
В ролике камерой наблюдения фиксируется, как ребенка давит машина и как не в чем ни бывало едет дальше, остальные водители делают то же самое. В общем в голове не укладывается.
[hide:1f1t6ozi][youtube:1f1t6ozi]http://www.youtube.com/watch?v=nqEym9gQyh4[/youtube:1f1t6ozi][/hide:1f1t6ozi]
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:12 Автор темы   #26
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Брянское ДТП

Цитата:
Сообщение от Домовой
Кстати есть еще один интересный фактор, я бы назвал его комплекс пешехода.

Есть еще один "пешеходный" фактор, который можно назвать ""я прав" или "мне положено". Этим злоупотребляют пешеходы, не имеющие водительского опыта и не понимающие, что машина не может остановиться, как вкопанная. Прежде чем выйти на "зебру", обязательно надо убедиться в том, что машины находятся на достаточном расстоянии и у водителей есть время на спокойное торможение.
В "брянском" случае мама погибшей девочки вышла прямо из-за стоящей машины. Даже если бы в левом ряду в этот момент ехал опытный водитель, он все равно ничего бы не смог сделать. Ну, кроме того, разумеется, что он бы наверняка заранее притормозил, увидев, что другие останавливаются.

PS. А это видео из Китая я тоже вчера видела и меня оно тоже привело в ужас. Не понимаю, как такое вообще возможно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:20   #27
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Брянское ДТП

видео из Китая просто шокировало.
я рассматривал видео брянского дтп с точки зрения водителя : ну какого лешего тетка рванула через поток машин, да еще и ребенка за собой поволокла ?? сама стала инвалидом, ребенка угробила, да еще девушке-водителю судьбу покалечила.
селедка ржавая.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:22   #28
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Брянское ДТП

Наверное так же европейцы смотрят на нас, как мы в этом ролике на китайцев, ведь превышая скорость и нарушая ПДД мы практически делаем друг с другом то же самое. Правила написаны не для того, чтобы штрафовать, а для того, чтобы не нарушать, чтобы человечность проявлять до того когда наступит беда.
Вот это ничего не напоминает?
[youtube:237ojmu7]http://www.youtube.com/watch?v=B0RUodlNjd4[/youtube:237ojmu7]
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:27   #29
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Брянское ДТП

Цитата:
В "брянском" случае мама погибшей девочки вышла прямо из-за стоящей машины. Даже если бы в левом ряду в этот момент ехал опытный водитель, он все равно ничего бы не смог сделать.

Могла бы, если бы сообразила, а чего вдруг первые два ряда остановились... В любом случае, если пешехода давят на зебре, то это более чем полностью вина водителя, что же касается того чтобы посмотреть сможет ли водитель остановиться, то разве не принято перед пешеходным переходом скорость сбрасывать? Пешеходный переход- фактически перекресток.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:29 Автор темы   #30
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Брянское ДТП

Цитата:
Сообщение от Домовой
разве не принято перед пешеходным переходом скорость сбрасывать?

Лёш, ты как это себе представляешь??? Если тормозить перед каждым пешеходным переходом, в том числе и пустым, то аварийность в разы увеличится.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
брянское ДТП-2 (охота на ведьм) beard Общество 2 24.10.2011 15:26


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.15896 секунд, 33 запросов