В Великобритании инвалид требует эвтаназии - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 23524  Ответов Ответов: 28  
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 09:46 Автор темы   #1
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию В Великобритании инвалид требует эвтаназии

на днях в новостях смотрел в новостях репортаж от которого мурашки по спине побежали. полез в интернет и отыскал материал

предлагаю обсудить эту тему
[hide:27qum6sy]
Цитата:
В последние дни, в Великобритании все СМИ информируют о беспрецедентном случае. Инвалид, который три последних года находится в состоянии полного паралича, требует своей немедленной эвтаназии, путем отказа от пищи и воды. После инсульта, житель Великобритании потерял полностью способность двигаться и разговаривать.

Родственники выработали систему общения, при которой одно моргание глазами означает положительный ответ, а двойное моргание – отрицательный. Также, с помощью ноутбука, на котором страдающему инвалиду показывают алфавит, было составлено заявление в Верховный суд Великобритании, поскольку эвтаназия запрещена законом.

Между тем, препятствием на пути инвалида стала его жена, поскольку она не желает расставаться с близким для нее человеком. Специалисты настойчиво утверждают, что Верховный суд не удовлетворит прошение инвалида, так как данное решение может привести к массовым заявлениям, спровоцированными близкими и родственниками, которые устали ухаживать за тяжело больными людьми.

[/hide:27qum6sy]

В Великобритании инвалид требует эвтаназии
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 10:06 Автор темы   #2
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: В Великобритании инвалид требует эвтаназии

[rutube:2k7k9kyg]http://rutube.ru/tracks/4857060.html?v=c5884816072920d4d26667415ed92917[/rutube:2k7k9kyg]
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:15 Автор темы   #3
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: В Великобритании инвалид требует эвтаназии

я целикомподдерживаю его.
с полгода назад мне предложили операцию при успешном результате которой можно было убрать серьезную проблему со здоровьем, а в случае мельчайшей неточности врачей превратиться в такой же овощ с глазами, я отказался, сказав,что хочу дожить до старости на своих двоих, наверно, поэтому меня так зацепил этот репортаж B-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:19   #4
Branvin
Неактивный
 
Аватар для Branvin
Посмотреть
По умолчанию Re: В Великобритании инвалид требует эвтаназии

Рискую в глазах многих показаться не гуманной, но считаю, лучше отпустить человека,чем такая "жизнь", на мой взгляд, это более человечно, чем заставлять страдать родственников и самого больного.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:28   #5
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: В Великобритании инвалид требует эвтаназии

По сути каждый человек, должен иметь право на смерть по собственному желанию, другое дело, как оградить от помощи уйти из жизни тех, кто этого не хочет...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:44 Автор темы   #6
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: В Великобритании инвалид требует эвтаназии

Цитата:
Сообщение от Branvin
Рискую в глазах многих показаться не гуманной, но считаю, лучше отпустить человека,чем такая "жизнь", на мой взгляд, это более человечно, чем заставлять страдать родственников и самого больного.

ну почему же негуманной?? по моему лучше один раз прекратить страдания человека, чем пытать его всю оставшуюся жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:06   #7
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: В Великобритании инвалид требует эвтаназии

Цитата:
ну почему же негуманной??

Гуманисты последнее время стали другими, по этому по моему мнению вполне гуманный поступок может выглядеть как негуманный. Просто объективно в данном случае, помочь умереть- более гуманно, а откровенно признаться в этом еще и признак сильного человека... Дело в том, что слабый человек не может быть гуманным, он может им казаться до тех пор, пока не потребуется действие или жертва. Исходя из этого, позиция Branvin является гуманной, как и она сама...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 14:17   #8
Ньюдэй
Неактивный
 
Аватар для Ньюдэй
Посмотреть
По умолчанию Re: В Великобритании инвалид требует эвтаназии

Тема эвтаназии поднималась и на Дисабилити...Я и там, и сейчас, всегда была ЗА эвтаназию. За право уйти из жизни по собственному желанию в определенной ситуации. Не хочу сейчас говорить о перегибах, возможных при разрешении эвтаназии в некоторых странах. Если разрешение через суд - надежнее... Я понимаю этого мужчину и уважаю его позицию. Эта сила, а не слабость. Он хочет избавиться от мук (только испытывая их, человек вправе в принципе судить его, а мы с вами хотя бы приближенно способны его понимать), избавить от мучений и боли своих близких. Избавление....он так устал жить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 14:27 Автор темы   #9
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: В Великобритании инвалид требует эвтаназии

Ольга. согласен с вами, особенно в пункте, что такоерешение должен подтвеждать суд. иначе начнется вакханалия убийств.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 14:34   #10
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: В Великобритании инвалид требует эвтаназии

Как то неодназначно всё... Папа у меня уходил по онкологии... Уходил тяжело. Но сам то он уже ничего не понимал... Уколы этти, блиннн... А вот писать заяву на эвтаназию... Я б не смог! А вы??? Ведь может же быть так, что вы сами не сможете принять решение, по той или иной причине. Каково принять такое решение близким?
А вот если заранее написать такую заяву... Чтоб близким не принимать ТАКОГО решения. Кстати, у янкесов есть закон, человек может оговорить пункт, что в экстренном случае, при впадении в кому отказывается от подключения к аппаратам жизнеобеспечения. Наверное можно было бы по аналогии что то подобное принять...
Но я за.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Инвалид отсудил у «Аэрофлота» 600 тысяч рублей Дарья Новости и события 1 20.07.2014 14:51
Минздрав требует сократить время приема больных Martell Здоровье 2 05.07.2014 12:22
Безрукий инвалид обвиняется в 42 преступлениях beard Новости и события 3 31.01.2012 21:01
работающий инвалид beard Трудовое законодательство 2 21.01.2012 14:43
Вы инвалид или человек с ограниченными возможностями? Домовой Психология 9 30.09.2011 12:59


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.33258 секунд, 34 запросов