Наши права ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.2 - Cправка для ЦЗН - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 15366  Ответов Ответов: 5  
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2015, 02:07 Автор темы   #1
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
Восклицание ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.2 - Cправка для ЦЗН

Хочу поведать еще про одну нелепую историю с бывшим работодателем, благодаря которому все закончилось судебным разбирательством.

В соответствии с программой реабилитации пострадавшего (далее - ПРП), выполнения реабилитационных мероприятий, я обратился в центр занятости населения (далее - ЦЗН), для постановки на учет.
В ходе устной консультации, специалист ЦЗН разъяснил мне, что в соответствии с Законом РФ «О занятости населения в РФ» (ст.3) есть перечень документов, необходимых для регистрации в постановки на учет в ЦЗН.
Также, в перечень входит справка (название дословно: СПРАВКА о среднем заработке (денежном довольствии) для установления размера пособия по безработице (стипендии при направлении на профобучение органами службы занятости).
Мне расписали перечень документов, которые я должен предоставить в ЦЗН, а также вручили бланк названной справки и пояснили, что справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, по просьбе работника (бывшего работника) заполняет работодатель.
На ее подготовку Трудовой кодекс РФ отводит три рабочих дня со дня подачи работником (бывшим работником) заявления (ст.62 ТК РФ).
Я как законопослушный гражданин, на следующий день написал заявление (с вложением бланка справки) работодателю с просьбой заполнить прилагаемую форму справки для ЦЗН и отправил заказным письмом с уведомлением.
Спустя непродолжительное время, я получил уведомление о получении о получении заказного письма работодателем.
Однако, время шло, а ответа не поступало, это вынудило меня позвонить работодателю, где сотрудник юридического отдела сообщила мне, что трудовые документы хранятся пять лет, а я могу обращаться в суд.
Я был удивлен поведением работодателя с мировым именем, который имеет определенную репутацию в деловых кругах и вдруг, нарушает Трудовой кодекс РФ по таким мелочам.
Я написал исковое заявление и подал его в суд. На судебное заседание ответчик не явился (нечем крыть), возражений и причины своего отсутствия не предоставил.
Судебное заседание состоялось в отсутствие ответчика, с вынес заочное решение в котором удовлетворил мои исковые требования (см.вложенние).
Отдельная благодарность федеральному судье Солнечногорского городского суда Орлову Анатолию Геннадьевичу, который руководствовался буквой закона.
По истечении месячного срока решение вступило в законную силу, т.к. не было обжаловано ответчиком.
Казалось бы, вот и все, но как и по первому делу (полгода прошло), решение суда не исполнено.
Буду на следующей неделе возбуждать исполнительное производство, т.к. добровольно, работодатель не хочет предоставлять заполненную справку для ЦЗН.
Во второй раз убеждаюсь в профнепригодности юридического отдела ООО "Пепсико-Холдингс", который не может полюбовно решать возникающие проблемы, которые выеденного яйца не стоят!
Буду держать вас в курсе событий...

Важно:
  • На подготовку документов связанных с работой, Трудовой кодекс РФ отводит три рабочих дня со дня подачи работником (бывшим работником) заявления (ст.62 ТК РФ).
  • Нарушение срока может повлечь за собой проверку, инициированную бывшим работником.
  • За нарушение законодательства фирму могут оштрафовать или приостановить деятельность на срок до 90 суток (ст.5.27 КоАП РФ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: solution.jpg
Просмотров: 49
Размер:	98.7 Кб
ID:	74   Нажмите на изображение для увеличения
Название: solution_2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	81.8 Кб
ID:	75  

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 12:58   #2
tatka
Продвинутый
 
Аватар для tatka
Посмотреть
По умолчанию Re: ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.2 - Cправка для ЦЗН

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Судебное заседание состоялось в отсутствие ответчика, с вынес заочное решение в котором удовлетворил мои исковые требования

Поздравляю с победой, правосудие работает, значит не все так плохо.

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
добровольно, работодатель не хочет предоставлять заполненную справку для ЦЗН

Даже комментировать не буду, т.к. для такой компании, это минус к репутации.
Ваши требования законны, на чужое вы не претендуете и такое отношение.
Сами себе на ровном месте проблемы создают, видимо заполнить справку, это непреодолимое препятствие.

Мне где-то попадалось дело о неисполнении работодателем обязанности (ст.62 ТК РФ) по выдаче работнику (бывшему работнику) копий документов, связанных с работой.
В вашем случае, нарушается право на получение пособия по безработице из-за бездействия работодателя, не предоставившего вам названную справку.
По моему мнению, у вас есть реальная возможность подать исковое заявление на возмещение убытков.
Я постараюсь найти этот случай из судебной практики и выложить его.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 22:35 Автор темы   #3
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.2 - Cправка для ЦЗН

Цитата:
Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
Я постараюсь найти этот случай из судебной практики и выложить его.

Спасибо, помощь никогда не помешает.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 14:11   #4
tatka
Продвинутый
 
Аватар для tatka
Посмотреть
По умолчанию Re: ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.2 - Cправка для ЦЗН

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Спасибо, помощь никогда не помешает.

Я нашла судебную практику, информацию отправила вам в личное сообщение.
Дело у вас только предстоит, поэтому считаю нецелесообразным делать ее доступной для всех.
Подадите исковое, тогда можно и опубликовать.
Удачи вам в защите своих прав.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 20:36 Автор темы   #5
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.2 - Cправка для ЦЗН

Цитата:
Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
Я нашла судебную практику, информацию отправила вам в личное сообщение.

Ознакомился, то что доктор прописал, еще раз спасибо за участие!
Осталось получить справку и потом, возместить убытки.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 01:55 Автор темы   #6
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.2 - Cправка для ЦЗН

Долго не писал, т.к. работа государственных учреждений, оставляет желать лучшего.
Кроме того, с работой службы судебных приставов (исполнительное производство) знаком не был.

Эпопея с получением документов, связанных с работой, и их копий, а также справки для Центра занятости населения (ЦЗН), закончена.
Затребованная справка для ЦЗН и документы связанные с работой, были получены 03 декабря 2015 г., т.е. спустя 21 месяц с моего обращения к работодателю.

Эти два дела касаются одного ответчика, поэтому информация по ним будет аналогичная.

ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.1 - Выдача документов, связанных с работой, и их копий [?]
ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.2 - Справка для ЦЗН

Отсюда, в соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), лицо, право которого нарушено,
может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Продолжение и новости в этой теме [?] .

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cправка для цзн, нарушение тк рф, пепсико-холдингс, суд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.20423 секунд, 29 запросов