Возврат расходов на социальные сезонки. - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 23570  Ответов Ответов: 13  
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 17:23 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Возврат расходов на социальные сезонки.

Недавно где то слышал, что оказывается затраты на покупку социальных сезонок возмещаются, то есть если я затратил на покупку сезонки 270 р. То в результате неких действия, мне эти деньги компенсируют. Впринципе сумма небольшая и лично я не считаю, что делать лишние телодвижения для экономии такой суммы не слишком рентабельное занятие, но все же хотелось бы поговорить о этой льготе как таковой, ну заодно если кто то разъяснит как такие затраты возмещать, то буду благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:05   #2
Лопаткин
Неактивный
 
Аватар для Лопаткин
Посмотреть
По умолчанию Re: Возврат расходов на социальные сезонки.

Впервые об этом слышу. Может быть, это региональная льгота?
Google, и тот в ступоре.))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:21   #3
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Возврат расходов на социальные сезонки.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
затраты на покупку социальных сезонок возмещаются

Странно, по моему во всех субьектах, что то пытаются мудрить с льготами. Не знаю, в Москве, собственно как и в Подмосковье, социальная карта на проезд, очень удобно и не надо где то бегать, оформляя компенсацию.


Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:27 Автор темы   #4
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Возврат расходов на социальные сезонки.

У нас тоже в Самаре удобная пластиковая, но не очень удобно каждый месяц класть туда деньги, кладу на почте, но почему нельзя класть больше для меня непонятно, а стоять в очередях не особо есть желание.
Сама карта выглядит вот так.


  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:13   #5
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Возврат расходов на социальные сезонки.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
но не очень удобно каждый месяц класть туда деньги

Не понял, ты о каких деньгах говоришь, с какого перепугу???
Может быть она еще и как банковская карта работает, хотя, что то 16-значного кода, я на ней не вижу....

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:20 Автор темы   #6
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Возврат расходов на социальные сезонки.

Ну у нас на социальный проездной(соц карту) 270 р ежемесечно нужно класть, а удобнее бы было если бы эта сумма списывалась как то с карты на которой они лежат.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:31   #7
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Возврат расходов на социальные сезонки.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Ну у нас на социальный проездной(соц карту) 270 р ежемесечно нужно класть

Любят у нас чиновники, людям геморой устраивать, а если честно, то первый раз от тебя такое слышу...

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:01 Автор темы   #8
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Возврат расходов на социальные сезонки.

Так у нас всегда такое было, только раньше покупали бумажные проездные, сейчас в Самаре и Тольятти действуют только пластиковые, а вот по области продолжают продавать бумажные, причем в некоторых мелких городах, автобусы в которых этими сезонками можно воспользоваться ходят редко. В Чапаевске например, основной транспорт- газели, водители которых очень неохотно берут льготников, а если и берут то с такой миной на лице, что проще заплатить. Будучи в Москве, задолго до появления "пластика" в Самаре, видел сезонки которые москвичам-пенсионерам позволяли ездить бесплатно и ничего никуда класть было не надо, не знаю как сейчас. Минус по моему мнению был в том, что те же предприимчивые льготники, давали свои сезонки другим людям, детям или внукам, ну или просто пропускали за деньги тех кому лень было в кассу стоять. :bj:
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:03   #9
Лопаткин
Неактивный
 
Аватар для Лопаткин
Посмотреть
По умолчанию Re: Возврат расходов на социальные сезонки.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Ну у нас на социальный проездной(соц карту) 270 р ежемесечно нужно класть

Положили.А дальше? В трамваях,троллейбусах и тд. есть считывающие устройства,которые списывают сумму проезда ? А если не положу ?

Покупаю ежемесячно проездной (именной) -200 руб.И всё.
Не инвалидам(ветеранам) сумма ежеквартально компенсируется. Получают с пенсией или перечисляют на счёт.
Возможно об этой компенсации шла речь.

Последний раз редактировалось Лопаткин; 13.02.2012 в 23:11.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:10 Автор темы   #10
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Возврат расходов на социальные сезонки.

Цитата:
есть считывающие устройства,которые списывают сумму проезда ? А если не положу ?

Нет там принцип такой в период например с 19 по 29 февраля, я кладу деньги на карточку, которые первого числа списываются и дают мне право бесплатно ездить на муниципальном общественном транспорте в течении месяца, то есть марта. За проезд даются билеты, только не такие красивые как тем кто за деньги ездят, а такие как в 80 тых были, а потом все это я так понял компенсирует государство. Да и самим кондукторам с этого дела перепадает и они волком не смотрят на льготников как раньше.
Если деньги не положить, то проездной действовать перестанет и считывающее устройство об этом кондуктору сообщит.
Цитата:
Возможно об этой компенсации шла речь.

Может и о ней, я пока не нашел подобных уточнений
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши права Оплата дополнительных расходов на реабилитацию Martell Программа реабилитации пострадавшего 1 29.05.2012 13:46
Нужно ли серьезное увеличение расходов на армию? RBarthes Политика и экономика 14 21.03.2012 16:10


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.17396 секунд, 32 запросов