Отодекоз! - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 24398  Ответов Ответов: 15  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 07:37   #11
Branvin
Неактивный
 
Аватар для Branvin
Посмотреть
По умолчанию

Ничего, переживёт:smiley: ему же добра хотят, оценит потом, когда ушки болеть и чесаться перестанут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 08:39   #12
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
Ага, Дэн, спасибо! Ты скажи, что мы несколько дней обрабатывали ушки суроланом, но эффекта особенного не было (запах ушел только), сегодня попробовали отоферонол.

Ждём Люб.
Что то Алексей вчера не выходил в агент.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 19:37   #13
Ньюдэй
Неактивный
 
Аватар для Ньюдэй
Посмотреть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
Ну, вот, под вечер экзекуция котяки. Ушки гораздо лучше, почти чистенькие. Тьфу-тьфу. Вроде, пошло на поправку. Но кот каждый раз дико обижается, когда ему в уши лезут

Ну слава Богу, пусть поправляется Араш)
А вот тут (http://koshkinmir.ru/poleznaya-info/...ey-koshek.html) пишут, чтоб "После 2х недель лечение повторяют, потому что высока вероятность повторного заражения через подстилки, миски, игрушки и прочие предметы."
Люб, а в зоомагазине наверно тоже насчет витаминов посоветуют, какие вам лучше, в вашей ситуации. Надя и Сеня спецы тоже варианты подсказали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 08:23   #14
Shelly
Неактивный
 
Аватар для Shelly
Посмотреть
По умолчанию Re: Отодекоз!

http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36- Это раз!!!
У моей кошки была такая ситуация. Кошка клубная. Случилось за 3 недели до выставки, у меня шок и истерика. Все капли, чистки, настойки...не помогли, только издевательство над кошкой.. веты тоже. Помогли умные люди с сайта, имеющие не один год опыт работы с кошачьими питомниками. Купили капли "Advocate". Германия, дорого, но проходит сразу. Купите, прокапайте на холку и забудьте про свои проблемы. Раствор впитывается в подкожную клетчатку, держится там очень долго..и все ваши ушные, подкожные клещи, блохи, лишаи проходят, к тому же, еще и предохраняет от этой нечисти на 1,5 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:14 Автор темы   #15
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Отодекоз!

Shelly, спасибо, посмотрю.
Потому что у нас вроде бы пошло на убыль, а вчера в уши залезла - там опять...
А мне его через неделю в деревню везти, надо здорового, потому что поедут еще две кошки, нельзя же их заражать.
Измучила уже кота. Он как видит, что я флаконы с препаратами в руки беру - так сразу удирать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 14:45   #16
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Отодекоз!

Цитата:
Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
Люб,у меня друг-ветеринар.
Завтра утром напишу ему в агент-надеюсь ответит быстро

Люб,привет.Сегодня пришёл ответ-у Лёхи работы полно...сорри
Итак...

Ослабленный иммунитет с отодектозом почти связан, возбудитель-паразитический клещ Otodectes cynotis, кстати-болячка может кончится плачевно для котика, запущенный отодектоз может закончиться летально. Подцепляют эту хворь непосредственно при контактах животных, она права-можно и на обувке принести-в особенности если в парадной полно бездомных животных и даже-на руках, если погладили чужое животное и приласкали потом своё. Чистить ушки палочками-можно, но лучше промывать теплым, обязательно стерильным физ.раствором-при использовании палочек выделения легко утромбовать глубже в ушной проход, да и не везде просто физически подлезешь. Насколько я помню, у Отоферонола действующее вещество-пиретроид дельтаметрин, достаточно просто провести курс СТРОГО по инструкции.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.14680 секунд, 29 запросов