Рабочие места для инвалидов и интернет. - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 47932  Ответов Ответов: 26  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 16:47   #11
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Рабочие места для инвалидов и интернет.

Цитата:
Сообщение от Floris Посмотреть сообщение
НО, Каким образом, и чем мотивировать бизнес работой на дому? Что мне говорить, чем цеплять их? Нужно еще учитывать готовность самого бизнеса в этом участвовать.

чем мотивировать : уменьшением расходов : не надо помещений, можно меньше платить работникам. недорогой ноут - вот и все оборудование. маленькая PBX(Private Branch eXchange(АТС по-русски с поддержкой voice over ip и несколько телефонных линий, подключенных к ней.
ну вот как-то так

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Гуля, тут дело не в мотивации, а в просвещении, многие предприниматели даже не в курсе, что такое возможно. Первое, что нужно сделать, это просветить предпринимателей, например напечатать буклеты и раздавать их вместе с лицензиями на право предпринимательства, ну или вообще в тех местах, где обитают инвалиды. оказывать содействие в создании рабочих мест взамен на трудоустройство инвалида. Это как пример, может не очень удачный но как повод для обсуждения подойдет.

просвещать нужно, используя ОИ созвать городскую конференцию с названием типа : "оптимизация бизнеса использованием труда инвалидов"
может в местное ЕДРО обратиться - у них сейчас тренд(направление движения) -можернизация - вот и получится модернизация бизнеса, смогут себе галочку в зачет поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:17   #12
Floris
Неактивный
 
Аватар для Floris
Посмотреть
По умолчанию Re: Рабочие места для инвалидов и интернет.

Спасибо Вам! На самом деле мне нужны любые идеи для создания труда на дому и привелечение именно бизнеса.

Я сегодня наткнулась на статейку в интернете :БИЗНЕС НА СОЗДАНИИ IT-ПРЕДПРИЯТИЯ ИЗ ИНВАЛИДОВ

"В каждом городе существует огромное количество инвалидов, которые лишены возможности передвигаться по городу. Некоторые из них находят себе работу за копейки, другие влачат жалкое существование на пособие по инвалидности. При этом инвалиды отличаются от здоровых людей высокой работоспособностью и низкими запросами. Эти их качества мы и будем использовать при организации нашего бизнеса.
Большинство инвалидов понятия не имеет о компьютере и Интернете ввиду их дороговизны для них. Но они очень усидчивы и обучаемы. Достаточно месяца, чтобы инвалид освоил основные компьютерные программы – «Word», «Exel», «Internet Explorer», «Dreamweawer».
Бизнес заключается в предоставлении работы молодым инвалидам. Для начала необходимо снабдить нескольких инвалидов компьютерами и соответствующей литературой. Обучать их можно чему угодно – созданию и вёрстке сайтов, программированию и т.д. Уже через месяц-другой у Вас будет коллектив, готовый работать за 5-10 тысяч в месяц по тем специальностям, где здоровые люди получают зарплаты в 30-50 тысяч. Если оформить дело официально – Вы еще получите огромные налоговые вычеты за трудоустройство инвалидов.

Многие предприниматели используют труд инвалидов, привлекая их к выполнению несложных работ, таких как "диспетчер на телефоне", "приёмщик заказов"и т.д. Но создание высокотехнологичного предприятия из инвалидов - это новый шаг в развитии бизнеса с инвалидами. Приведём для примера лишь несколько из возможных способов организации бизнеса с использованием труда инвалидов:
1. Создание предприятия по оказанию услуг в сфере программирования (в том числе и на аутсорсинге).
2. Создание предприятия по изготовлению архитектурных, строительных и ландшафтных макетов.
3. Создание предприятия по созданию рекламной продукции, вёрстке и дизайну.
Да Вы и сами сможете придумать ещё массу возможных вариантов организации данного бизнеса."

Источник: http://www.koshelyok.ru/idea23.html
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:50   #13
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Рабочие места для инвалидов и интернет.

Цитата:
Сообщение от Floris Посмотреть сообщение
Спасибо Вам! На самом деле мне нужны любые идеи для создания труда на дому и привелечение именно бизнеса

здесь бы большую роль в заинтерисованности бизнеса в труде инвалидов может сыграть введение обязательных квот на рабочие места для инвалидов в каждой фирме + снижение налогообложения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:51 Автор темы   #14
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Рабочие места для инвалидов и интернет.

Цитата:
обязательных квот на рабочие места для инвалидов в каждой фирме + снижение налогообложения

Андрей, это тупиковый вариант, нужно создавать имидж инвалида не как иждивенца, убирать стереотип, что инвалидов может себе позволить фирма экономящая на сотрудниках. А льготы налоговые мы уже проходили, эффекта ноль, в лучшем случае наберут мертвых душ, а вот поощрения фирм в которых инвалиды отработали несколько лет, могло бы подействовать. К тому же не все инвалиды горят желанием работать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:36   #15
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Рабочие места для инвалидов и интернет.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
эффекта ноль, в лучшем случае наберут мертвых душ

все равно им придется взять инвалидов, даже если те будут только числиться и получать деньги .

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
К тому же не все инвалиды горят желанием работать.

более того многие не хотят работать, а только деньги им давай на блюдечке с голубой каёмочкой. половина дисы такие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:50   #16
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Рабочие места для инвалидов и интернет.

Не половина? а процентов девяносто. Им бы пенсию как у Абрамовича "зарплата", да пандусов там куда они ни когда и не поедут. Пять, шесть соц работников. Ну и конечно бесплатный, безлимитный интернет... И то не факт, что будут довольны.
Резко, жестоко, но иначе ни как не получается.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

Иногда хочется сказать. Не люди с ограниченными возможностями, а люди с ограниченным мышлением.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 10:35   #17
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Рабочие места для инвалидов и интернет.

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Иногда хочется сказать.Не люди с ограниченными возможностями а люди с ограниченным мышлением

видать все-таки ограничения физических возможностей ведет к зашориванию мышления.
это наверно от того, что они никуда не выходят, ни с кем не общаются, а окружающий мир изучают в окно , по зомбоящику и слезоточивым романам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:03 Автор темы   #18
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Рабочие места для инвалидов и интернет.

Недавно по новостям увидал сообщение о статье Путина в которой промелькнула мысль напрямую связанная с этой темой.
Цитата:
Уже сейчас мы используем практику размещения проектов законов в Интернете. Каждый может направить своё предложение или поправку. Они рассматриваются, а лучшие и содержательные учитываются в финальной версии законопроекта. Такой механизм коллективного отбора оптимальных решений или, как называют его эксперты, краудсорсинг - должен стать нормой на всех уровнях.

Но здесь реализуется только «пассивное право» - возможность гражданина реагировать на те или иные идеи и проекты власти, субъектов законодательной инициативы. А нам нужно предусмотреть и «активное право» - дать возможность самим гражданам формировать законодательную повестку, выдвигать свои проекты и формулировать приоритеты.

В этой связи, предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тысяч и более подписей в Интернете. Похожая практика действует, например, в Великобритании. Разумеется, для этого анонимный интернет не годится - хотя в других случаях он помогает выявлять настроения общества. Нужно будет разработать порядок официальной регистрации тех, кто хочет стать участником такой системы.
Полностью тут

Конечно врядли эта тема имеет отношение к самой статье, но то, что первые пусть не шаги, а всего лишь мысли связанные с этим приходят кому то наверху, как знать, может скоро настанет время когда и до идеи этой темы доберутся....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:51   #19
YAna
Неактивный
 
Аватар для YAna
Посмотреть
По умолчанию Re: Рабочие места для инвалидов и интернет.

ребята, я хочу тоже работать на дому и в инете.
но никак не могу найти подходящую работу со свободным графиком. только 10 лет назад (кодга ещё интернета) у меня был огромный компьютер во весь стол (не то что сейчас - ноутбуки) и принтер громадный. одна знакомая из сельсовета - у них тогда не было компьютера на работе - она мне приносила на дом справки печатать и оставляла. пока не напечатаю. (а я же печатаю носом). плюс таблицы рисовала там ещё. Ия тогда подумала - если я напечатаю там 100 страниц. может. хотя бы 500 рублей дадут. короче, я сдавала эти справки. И что вы думаете? 200-300 рублей платили. и так где-то год калымила. но я думаю, что скоро государство додумается до этого, чтобы инвалиды работали в интернете. сейчас я пока в поиске.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 08:41   #20
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Рабочие места для инвалидов и интернет.

Цитата:
Сообщение от YAna Посмотреть сообщение
ребята, я хочу тоже работать на дому и в инете

удачи в поисках
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПДД для инвалидов Martell Автомобильный форум 26 11.11.2016 22:12
Надежда для инвалидов из Чехии Martell Автомобильный форум 0 02.09.2014 15:50
Барьеры для инвалидов: реальные и виртуальные Martell Образование 0 29.07.2014 21:09
Летательные аппараты для инвалидов beard Новости и события 0 12.12.2011 09:43
Работа для инвалидов на каляске Полина Архив 1 26.10.2011 19:10


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.24028 секунд, 34 запросов