Михаил Сергеевич Горбачев. - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 53838  Ответов Ответов: 40  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 18:50 Автор темы   #21
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Михаил Сергеевич Горбачев.

Цитата:
Сообщение от Паромщик
Мои личный наблюдения.Город Сумгаит,30 км от столицы республики Баку.Всё началось в субботу вечером а внутренние войска ввели только в понедельник после обеда.Почти двое суток!!!!!!!!!!!Сколько невинных людей за это время было убито.А то что толпа почувствовала запах крови.Этого мало??Такие вещи предотвращаются заранее.А он сопли жевал.Демократия,гласность

Спасибо за разъяснения Владимир. Я действительно об этом конфликте мало чего знаю. Конечно мне просто рассуждать, поскольку я далек от темы, но кроме Горбачева, такой приказ никто не мог отдать? Пусть даже с последствиями для собственной карьеры, сами же говорите, гибли люди, ну понятно генсек плохой, а кроме генсека этими вопросами кто нибудь занимался?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 19:30   #22
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Михаил Сергеевич Горбачев.

Алексей!!Конечно же могли отдать такой приказ без Горбачёва.Но,в те времена такие вопросы,прочем как и более мелкие решал политбюро.Вот и недобдели,боясь перебдеть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 19:52 Автор темы   #23
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Михаил Сергеевич Горбачев.

Вот в том то и дело, я как и все заставшие правление Горбачева, его недолюбливаю, но в этой теме хотелось бы оценить его деятельность из первых так сказать рук. Пока, получается, что проблемы в Карабахе, не только его вина. Хотя лично я не склонен искать виновного вообще. Мне хотелось бы оценить деятельность сабжа непредвзято. Понятно, что он слабый человек не на своем месте, но он ведь сыграл большую роль в СССР и не всегда эта роль была отрицательной. Давайте вести беседу с учетом того, что эту тему будем читать не только мы и она с форума никуда не денется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:18   #24
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Михаил Сергеевич Горбачев.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Немного нелогично, пить стало нечего, по этому пить стали больше. Вот честно, я себя трезвенником не считаю, но и явно неопознанные жидкости пить не буду. Ну не будет нормальный человек, пить абы что если у него нет пристрастия к алкоголю.
Ну здесь вопрос только в психологии. Когда чего то нет, то именно эттого и ХОЧЕТСЯ!!
Самогоноварение! (сам грешен, что говорить, но только для себя!)))) Исчез сахар. Пошол контрафакт, спиртосодержащие жидкости, короче, всё что горит.Ни о каком контроле за качеством речи не было! И ВНИМАНИЕ! Вот эттот момент я считаю НАЧАЛОМ ПЕРЕРОЖДЕНИЯ милиции!!! Если до эттого были ОТДЕЛЬНЫЕ случае мздоимства, то тут "процесс пошол"...


Пусть даже так, вы мне поясните, если сейчас взять статистику, сколько людей погибает от "левых" наркотиков, то следуя вашей логике, правительству нужно легально разрешить наркотиками в аптеках продавать? А ведь алкоголь тот же наркотик.

Алексей! Вопрос то не о наркотиках, а о МСГ и его новациях. Так вот, все его "мудрые" начинания не приводили ни к чему, а то и к прямо противоположным результатам! То есть, в деловом плане, этто был полнейший ноль!

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Строчки про самогоноварение ушли в цитату ))))

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

Алексей! Наверное будет проще, если вы назовёте "положительные" явления, которые являются ЛИЧНОЙ ЗАСЛУГОЙ МСГ и ничьей больше! Только не надо про гласность и религию!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:35   #25
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Михаил Сергеевич Горбачев.

Да!!Он сыграл большую роль .Только не в становление а в разрушение СССР.Хотел бы я видеть как ЕБН со товарищи при Андропове сотворил "финт ушами" по развалу страны.А это значит что он никудышный рулевой.
О пьянстве и борьбе с ним.Надо !!Не спорю.НО не так как при ГМС.Я ,простой человек,среднее образование,знание истории в рамках среднего образования (доступа к архивам и секретным документам не имею) и то понимаю что одним,сплошным запретом вопрос не решаем.В Союзе ни кто алкоголем не травился.Почему?Да по тому что на водку была гос-монополия а с государством "бодаться" было страшно.Статьи были "убойные".
ГМС ...хотя опять же не он а иже с ним.Ввели запрет.А у нас как?Из крайности в крайность.За компашку и виноградники повырубали.Ограничили время продажи водки но при этом появились такие тары:0,250.0,330.0,500.0,750.1 литр.3 литра.ДА!Именно три литра.ТРёх литровая банка ,закрученная крышкой и этикетки по борту.Я когда во Львове такое увидал,меня чуть "Кондрат Иваныч" не хватил.Цену задрали.Ну вроде как за благую идею.А кто нибудь подумал что у нас спиртосодержащих жидкостей больше чем воды в кране??Вот и потравился народ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:42 Автор темы   #26
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Михаил Сергеевич Горбачев.

Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Алексей! Наверное будет проще, если вы назовёте "положительные" явления, которые являются ЛИЧНОЙ ЗАСЛУГОЙ МСГ и ничьей больше! Только не надо про гласность и религию!

Да не вопрос, онтиалкогольная реформа например. Как не верти, а она таки возымела действие, ну можно жить без алкоголя, сколько бы не убеждали меня в обратном, тот же вывод войск из Афганистана, если Карабах ему приписывать, то и Афган тоже. Это навскидку. Сокращениет ядерного потенциала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:24   #27
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Михаил Сергеевич Горбачев.

Хорошо.Сокращение ядерного потенциала.Это вообще провал.При Союзе был паритет а после и до сих пор остаётся приоритет за штатами.Ещё бы пару лет он порулил и мы вообще остались бы "голыми".Сокращение должно быть обоюдным и равным.
Не даром что он свой юбилей в Англии празднует.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:33 Автор темы   #28
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Михаил Сергеевич Горбачев.

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
При Союзе был паритет а после и до сих пор остаётся приоритет за штатами.

Владимир, вы как военный можете мне пояснить целесообразность использования ядерного оружия в войне, особенно учитывая развитость информационного вооружения? Зачем вообще уничтожать население страны, когда существует столько механизмов его порабощения. Опять же учитывая, что мы поддерживаем ядерный потенциал не только своей страны, но и той же Америки, покупая их продукцию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:43   #29
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Михаил Сергеевич Горбачев.

Антиалкогольная реформа разработана Андроповым ,ему просто не хватило времени.

Этот человек, если так можно его назвать,
потерял не только свою совесть, но и гражданскую.
Предатель, который должен сидеть в тюрьме .
Этот человек сначала должен ответить за Чернобыль.
Потом за Прибалтику, за Грузию, за Нагорный Карабах
и, наконец, за развал СССР.
Не давно в одной из телепередач (ЗАБЫЛА НАЗВАНИЕ ,ТИПА СОВРЕМЕННИКОВ)
прозвучало .как его называли в прежних его работах в горкомах,обкомах -
- Мишка-конверт ! и это позволяет себе рассуждать о коррупции,сами её создали.
Сейчас он утверждает , что не валил СССР .
и ВРЁТ ,как всегда -
-"...До поездки Ельцина в Беловежскую Пущу, они сидели вместе целый день в кабинете Горбачева. С ними еще там был Яковлев Александр Николаевич. Пили, ели целый день. При выходе из кабинета уже в приемной Горбачев сказал Ельцину, тогда создайте Славянский Союз. Горбачев неоднократно звонил Ельцину в Пущу, но тот был пьян. Когда шнурки Бурбулис, Кравчук и Шушкевич готовили бумаги о развале СССР - Ельцин спал в стельку. Проснувшись ничего подписывать не хотел. Кравчук с Бурбулисом опять напоили его и водили его рукой на листе бумаги. Это исторический факт."

Между прочим. Когда упала немецкая стена
- немцы спросили Горбачева:
" А что делать с именами людей,
которые первыми водрузили флаг над Рейхстагом.
Они ведь почетные немцы.
Горбачев сказал: «Забудьте». Теперь он один немец в почете.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 00:02 Автор темы   #30
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Михаил Сергеевич Горбачев.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Этот человек сначала должен ответить за Чернобыль.

А Чернобыльская АС тут причем, рванула- да. Но где факты, что все это подстроил Горбачев?

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Потом за Прибалтику, за Грузию, за Нагорный Карабах и, наконец, за развал СССР.

Ну за Карабах мы уже поговорили, ситуация в том моменте весьма спорная, если обвинять в этом ГМС.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Проснувшись ничего подписывать не хотел. Кравчук с Бурбулисом опять напоили его и водили его рукой на листе бумаги. Это исторический факт.

Даже если это так, причем тут ГМС? Хотя и это сомнительно, вы пробывали хоть раз подделывать чужую подпись? В стельку пьяный человек врядли сможет расписаться, в особенности если водить его рукой, к томуже графологическая экспертиза это скорее всего подтвердила бы, а подпись можно и в трезвом виде поставить, но задним числом- это проще. И уж точно ЕБН, не составило бы труда, доказать что подпись не его, если бы хотел. Но это тема для другого разговора, если хотите поговорить про ЕБН, то можно создать соответствующую тему в данном разделе. Буду очень благодарен, поскольку руки пока не доходят. А также Путину, ну а Медведев врядли достоин отдельной темы, хотя тема про Путина сейчас была бы актуальна.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаил Калашников умер на 95-м году жизни Martell Яркие личности в истории 0 24.12.2013 00:33


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.18365 секунд, 33 запросов