Демографический взрыв и его последствия. - Страница 4 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 28903  Ответов Ответов: 39  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 13:14 Автор темы   #31
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
Леш, ну вот я - женщина.

Я вообще не женщина и мне ни разу не отказывали в работе, по причине изложенной выше, но при прочих равных условиях, это становиться причиной неприема на работу, поскольку проще подучить специалиста который знает меньше, но не уйдет в декрет чем через какое то время искать нового...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:04   #32
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
Сообщение от Домовой
Я вообще не женщина и мне ни разу не отказывали в работе, по причине изложенной выше, но при прочих равных условиях, это становиться причиной неприема на работу, поскольку проще подучить специалиста который знает меньше, но не уйдет в декрет чем через какое то время искать нового...

Ага. Но он может уйти в запой, и это горраздо хуже декрета))).

Кажется, у нас получился очередной диалог глухого со слепым. Прямо как в дискуссии о Пастернаке ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:25   #33
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
Сообщение от Sarah
Ничего, если я вернусь к уже "отвеченному" ранее посту? Чем-то он меня задел. Полдня думала и, наконец, поняла. Для чего вам так важно, чтобы дети непременно ходили в садик? Для того, чтобы их мама могла работать? Ну так все равно на полный рабочий день на приличное место работы мама детсадовцев не может устроиться. Igli, можете сказать, кем работают мамы ваших внуков?

У всех троих (2 невестки и дочь) ВО. Невестки работали в медиахолдинге, одна программменеджером, вторая старший инженер смены. Доча работала в ТД. В принципе, могли бы и не работать, но... Жизнь такая, хочется многого и всё стоит денежек..., но этто не главное.
По сути заданного мне вопроса: Дети должны УМЕТЬ жить в коллективе!
А по теме, ведь практически все выходки малолетних отпрысков выходцев с нацреспублик объясняются ещё и тем. что они НЕ УМЕЮТ жить в социуме. Отсюда же и большинство проблем у "золотой молодёжи". Попробуйте мне сказать, что я не прав? )))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:20   #34
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
Сообщение от Igli
По сути заданного мне вопроса: Дети должны УМЕТЬ жить в коллективе!

Не согласен. По большому счёту детсады, котрые сейчас, вообще нафиг не нужны, только как подмена работающей мамы. Коллектива дитя нахлебается в школе, начиная с семи лет, по самые уши. Наоборот, мы страдаем от того, что детский сад - это СЛИШКОМ коллектив, надо бы более нежную и семейную обстановку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 15:06   #35
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
Сообщение от RBarthes
Цитата:
Сообщение от Igli
По сути заданного мне вопроса: Дети должны УМЕТЬ жить в коллективе!

Не согласен. По большому счёту детсады, котрые сейчас, вообще нафиг не нужны, только как подмена работающей мамы. Коллектива дитя нахлебается в школе, начиная с семи лет, по самые уши. Наоборот, мы страдаем от того, что детский сад - это СЛИШКОМ коллектив, надо бы более нежную и семейную обстановку.

Угу, Павел, у меня трое прошли через детсад и были готовы к школьным отношениям. И хлебать им не пришлось НИЧЕГО ! А младшие ещё и пару школ сменили. Законы коллектива едины! Что в детсаду, что в школе, что на производстве, что в армии, что в студенческой общаге, что на зоне... А чем вот объяснить, что множество детей, из благополучных семей, имевшие любящих и заботливых родитенлей и семейную нежную атмосферу, но домашнее воспитание превращаются в озлобленных, испуганых зверьков при попадании в школьную атмосферу? Можно сказать, что такова атмосфера... Да, соглашусь я, отвратная атмосфера, а про моральный климат омерзительный я ваще молчу, да и система обучения ни к х.., пардон, никуда не годится! НО !!! Поскольку изменить ничего нельзя, не в моих силах, ЕДИНСТВЕННОЕ, что я могу и сделаю, этто подготовлю своих внуков (уже внуков, во время летит)))) к вхождению в коллектив. У меня неплохо получилось со своими детьми, да и сыном подруги тоже (сейчас служит в АОИ))). Общаясь по скайпу утверждает, что и там законы коллектива не сильно отличаются )))).
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 15:44 Автор темы   #36
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
А младшие ещё и пару школ сменили. Законы коллектива едины! Что в детсаду, что в школе, что на производстве, что в армии, что в студенческой общаге, что на зоне...

Кстати да, согласен с вашей точкой зрения, что садик- это не только то место куда сбагрить ребенка и на нем возложены не только воспитательные функция, но еще он позволяет окунаться в среду где от твоего поведения многое зависит. Мне не довелось посещать такое учреждение как садик, но во первых я не был единственным ребенком в семье, а во вторых жил в то время, когда родители могли не боясь отпускать ребенка погулять во двор одного то есть позволяли общаться в среде сверстников без ошейника и поводка, в школе у меня проблем со сверстниками не было несмотря на то, что я был не такой как все, просто модель поведения "ровесник"-"ровесник" была привита еще до школы. Даже страшно себе представить как бы тяжело в школе обходиться без нее. А ведь многие родители в данное время имеют одного ребенка, во дворе не погуляешь особо и приходиться вливаться в это общение уже в "зрелом" детском возрасте не имея каких-то правил поведения в обществе себе подобных. А отсюда и все проблемы...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:31   #37
Ньюдэй
Неактивный
 
Аватар для Ньюдэй
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Детишек, действительно, стали рожать активнее А детских садов не была бы нехватка в такой мере, если бы в 90-е годы здания детских учреждений усиленно не передавались под нужды города или коммерческих структур. У нас, к примеру, и регпалата находилась в здании детсада, и налоговая одного из районов, и паспортный стол...Во всех городах так наверное было)
Я могу благодарить государство за то, что моей дочке трижды выделяли путевки в лагерь на море. Дважды под Севастополь, а один раз в Анапу. Поколение, рожденное, в 1992-1995 годы, более малочисленное, тяжелое время было. Но нас, вышедших замуж и женившихся тогда в первый раз, не останавливало время трудностей, чтобы родить первого хотя бы ребенка. Родители были еще в силах, сама начала работать. А вот потом, после родов, - бабац....вся жизнь моя изменилась на 180 градусов. Болезнь как снег на голову - шок для всей семьи... Но что удивительно, человек привыкает ко всему и спустя годы, менее страшно, чем вначале. Дочка уже теперь выросла и учится в вузе.
Мое желание главное :ymblushing: - чтобы мир был в стране, вокруг нас, на земле в целом (хоть это невозможно). Без мира ничего не надо потому что в итоге. И чтобы девочки думали, прежде чем рожать детей. Желательно, чтобы работа у них была на момент родов, а значит право на пособие на ребенка и после полутора лет. Хочется, чтобы страна учила детей бесплатно в целом как в школах, так и в вузах. Иначе кранты, трудно тянуться семьям со средним и ниже достатком. Вижу много примеров, как тяжело это бывает. Спасибо, что моя на бюджетном отделении учится. Но ведь всего 5 человек из 23 в группе!!!
Рабочие места - отдельная тема! Чем больше их будет, тем лучше будет жить страна, тем мощнее, соответственно, пенсионный фонд, а значит выделение средств и на нашу категорию населения)) А когда смотрю передачу "ЖКХ" на 1 канале, то понимаю. в какой ж... живет масса людей, увы. Жилье - трущобы, работы нет, денег на жизнь нет. Помочь всем 1-ый канал не в силах уж точно. И такой жизнью живут многие дети с родителями...
По любому опросу ответ один - самая главная и насущная проблема людей в России - жилье. Пока вопрос оставаться будет острым, и многие поколения детей вырастут. А их родители будут в вечной надежде...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:52 Автор темы   #38
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
По любому опросу ответ один - самая главная и насущная проблема людей в России - жилье.

Самое забавное, что проблем с жильем как таковым нет, нет проблемы снять квартиру, а вот купить - есть, просто как то так случилось что у кого то этих квартир несколько, а у кого то ни одной.;-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 21:08   #39
Ньюдэй
Неактивный
 
Аватар для Ньюдэй
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
Самое забавное, что проблем с жильем как таковым нет, нет проблемы снять квартиру, а вот купить - есть, просто как то так случилось что у кого то этих квартир несколько, а у кого то ни одной.;-)

Думаете нет? А мне, Алексей, видится так: да, кто-то может купить и не одно, а вот домов, в которых можно снимать квартиру хоть всю жизнь, если платишь и соблюдаешь правила, и не зависеть от наймодателей, которые могут завтра попросить съехать, так как им понадобилась квартира для родственника или чтоб продать ее просто, или просто взбрендило им)) - нет таких. А в старой Руси такие дома были в крупных городах. Доходные дома так называемые)) Масса семей нуждается в собственном угле) НО слышала, что в планах страны возродить такие дома
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:43 Автор темы   #40
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Демографический взрыв и его последствия.

Цитата:
Доходные дома так называемые)) Масса семей нуждается в собственном угле) НО слышала, что в планах страны возродить такие дома

Думаю это врядли поможет при нашем уровне коррупции, хотя как вариант вполне приемлемое решение, но не хотелось бы обрекать свою семью на зависимость от дяди чиновника...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Равнодушие и его причины Домовой Психология 8 07.12.2011 10:47
Стив Джобс и его кредо Sarah Никто не забыт, ничто не забыто 31 28.10.2011 12:18
Конкурс на разработку шапки форума и его название. Домовой Технические вопросы связанные с работой форума 69 04.10.2011 17:58


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.25576 секунд, 34 запросов