Права матери-инвалида. - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

 
Просмотров Просмотров: 12229  Ответов Ответов: 0  
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 12:56 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Права матери-инвалида.

Открывая эту тему, хочу сказать, что в законодательстве я не очень силен, да и в понимании законов тоже по этому тех кто хочет помочь в разъяснении данной проблемы, прошу не только цитировать законы, но и разъяснять их практическое применение.

Для меня не секрет, что многие законы которые существуют для облегчения жизни инвалидов, на деле являются только помехой и делают инвалида еще более бесправным, поскольку зачастую этот закон, не помогает ему в осуществлении прав, а наоборот становиться препятствием. Как пример, закон о праве инвалида на труд (или как он там называется).
Но, иногда бывает и так, что инвалид становиться заложником этого закона, по собственному незнанию или просто дырах в законах.
Итак, переходим к сути.
У одной моей знакомой есть инвалидность, есть ребенок- который живет с ней. Эта знакомая развелась с мужем по собственной инициативе. Так вот, вопрос в следующем, в этом случае, что может послужить поводом для отнятия ребенка у матери- инвалида, при условии что муж здоров.
Тут ситуация выражаясь бытовым языком, что по закону, как объяснила юрист у матери-инвалида могут забрать ребенка в пользу здорового отца. В этом конечно есть зерно здравого смысла, НО вопервых отец, которому судя по всему хочет вернуть жену через ребенка, может надавить на мать(теоретически), а практически возникает такая ситуация, как только мать-инвалид пытается спросить с власти реализацию прав, положенных по закону, на ее пороге появляются проверяющие из определенных структур, якобы проверяя условия содержания ребенка, а на самом деле намекая, что они могут легко отобрать ребенка в пользу здорового мужа, а сам муж, хоть ребенок ему не нужен, может пойти на принцип и его забрать. Возможно, то что я изложил, более компетентным в данном вопросе людям покажется смешным. Но ситуация то существует в реальности. Так вот, кто в курсе, проясните пожалуйста ситуацию, действительно ли такое возможно или юрист, к которому обратилась моя знакомая просто "льет воду на мельницу" властей... Это вот все страшилка или реальность? Ведь мать есть мать независимо есть ли у нее инвалидность или нет...
  Ответить с цитированием
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Специальное рабочее место для инвалида Martell Трудовое законодательство 12 12.10.2014 01:50
Права Пациента Дарья Медицинское право - права пациента 0 21.03.2014 02:04
Проблема с пандусом в подъезде у инвалида beard Новости и события 61 21.03.2012 16:42
Обсуждение права инвалида на труд. Домовой Трудовое законодательство 22 10.02.2012 17:40
самооборона для инвалида beard Курилка 15 10.11.2011 08:10


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.12061 секунд, 22 запросов