Инвалиды и вера. - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 169656  Ответов Ответов: 236  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 00:32   #21
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Инвалиды и вера.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Потому что для верующего, любое сомнение в существовании бога- уже богохульство

Отнюдь не богохульство, более того- сомнение вменяется верующему в обязанность, если нет сомнения, то нет никакой возможности отличить сатаниста от индуиста. :ab: Богохульство, это закидоны в стиле "гагаринвкосмослетал-боганевидел-бога-нет":smiley:.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Но не думаю, что если будет даже в этой теме провозглашен лозунг "порву за бога" это будет хорошо

Леша, я имел в виду то, что, если кто-то заявит:" Церковь торгует водкой" и я попрошу предъявить человека факты торговли водкой в храме, а в ответ получу кучу эмоционального говна, то отправлю такового в банную топку и, думаю, буду прав.

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
под богохульством можно понимать, что угодно

Вот определение из википедии, найду точнее- закину.

Цитата:
Богоху́льство (от Бог и др.-рус хула, ст.-слав хѹла) — непочтительное использование имени Бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения и почитания. По иудейским, христианским и мусульманским верованиям является грехом.

В христианстве крайним видом богохульства считается хула на Святого Духа, которая, в отличие от любой другой хулы, не прощается.[

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Цитата:
Сообщение от ukko Посмотреть сообщение
имея в руке весомый аргумент, модераторский столыпинский галстук.))

Злой ты Ваня.:smiley: Я имею другое представление- модераторское право, это что-то типа дамоклового меча на конском волосе, если его не трогать, то спокойно висит под потолком, просто- не надо дергать за волос. :ad:

Последний раз редактировалось thorny35; 14.01.2012 в 00:42.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:08   #22
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Инвалиды и вера.

Цитата:
Сообщение от Лопаткин Посмотреть сообщение
Видать ещё и... хохол.)))

Владимир, хохол это ментальное состояние, а украинец-гражданство и национальность. Если Вы не видите разницу между первым и вторым, то мне Вас искренно и глубоко жаль. Хотя, правда,- я по паспорту гражданин Украины.
Но я не думаю, что это тема для обсуждения, хотя бы потому что родом я из Тамбова.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:48   #23
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Инвалиды и вера.

Лёш!Ты прав на все сто.Атеист не так оскорбит чувства верующего как мнимый богослов.Хуже нет когда "батюшка" говорит одно а ведёт себя не в соответствие.Хотя...верующе го человека это не отвратит.А на что человеку глаза даны?
Это мои личные мысли.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:50   #24
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Инвалиды и вера.

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Атеист не так оскорбит чувства верующего как мнимый богослов.

Володь, а где критерий? как отличить мнимого от немнимого,- по-какому критерию?

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Хуже нет когда "батюшка" говорит одно а ведёт себя не в соответствие

Это называется; просто и банально-"служебное несоответствие", лечится сменой деятельности.
Это так не только в церкви но и вообще везде.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 04:28 Автор темы   #25
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Инвалиды и вера.

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Леша, я имел в виду то, что, если кто-то заявит:" Церковь торгует водкой" и я попрошу предъявить человека факты торговли водкой в храме, а в ответ получу кучу эмоционального говна, то отправлю такового в банную топку и, думаю, буду прав.

Паша, церковь как таковая к богу не имеет отношения, по моему мнению, можно по нескольку раз в неделю ходить туда и считать себя верующим, но бог для тебя существовать не будет. Не знаю почему никто (по крайней мере я не знаю) не сообразил, что искать его нужно в собственной душе и пока существует на земле хоть один человек в душе которого он есть- он существует. Лично в моей душе я бога не нашел именно по этому я считаю себя атеистом. Путь это звучит грубо, зато честно. Атеист это человек отрицающий существование бога, не потому-что его нет в принципе, а потому-что его нет лично для атеиста. Нельзя быть верующим, если ты не готов к этому. Так что, для кого служение богу- профессия, неверующий по определению.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 10:42   #26
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Инвалиды и вера.

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Леша, я имел в виду то, что, если кто-то заявит:" Церковь торгует водкой" и я попрошу предъявить человека факты торговли водкой в храме, а в ответ получу кучу эмоционального говна, то отправлю такового в банную топку и, думаю, буду прав.

бывал во многих городах и храмах и ни разу не видел винных отделов в храмах. продают только церковный кагор, но массовой торговлей это не назовешь.

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
гагаринвкосмослетал-боганевидел-бога-нет

мы не видим движения электронов, но не значит, что электричества нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 10:50   #27
ukko
Неактивный
 
Аватар для ukko
Посмотреть
По умолчанию Re: Инвалиды и вера.

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Злой ты Ваня.:smiley: Я имею другое представление- модераторское право, это что-то типа дамоклового меча на конском волосе, если его не трогать, то спокойно висит под потолком, просто- не надо дергать за волос. :ad:

Я «злой»?))
Паша, ты у нас, теперь карающая рука закона и сам закон в одном флаконе. «Меч, на тонкой нити», это ж, как у иудеев:
«…всё, что говорит здесь Закон, относится к тем, кто подчиняется Закону, чтоб никто не смел рта раскрыть для самооправданий…»))
(Христианам в Риме)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:24   #28
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Инвалиды и вера.

Цитата:
Сообщение от ukko Посмотреть сообщение
«Меч, на тонкой нити», это ж, как у иудеев

иван, а что ты имеешь против иудеев ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 12:07   #29
ukko
Неактивный
 
Аватар для ukko
Посмотреть
По умолчанию Re: Инвалиды и вера.

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
иван, а что ты имеешь против иудеев ?

Друг мой, я говорю о Законе, который был дарован, этому народу и насколько в человеческих силах исполнить, его заповеди.
А вы, что имели, введу?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 13:10 Автор темы   #30
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Инвалиды и вера.

Цитата:
бывал во многих городах и храмах и ни разу не видел винных отделов в храмах. продают только церковный кагор, но массовой торговлей это не назовешь.

А еще торгуют библией например, продают отпевание и прочее, что согласись не очень по христиански, я уж не говорю о том что иконки стали вообще чем то наподобие сувениров имеющих свою цену. По моему мнению это неправильно, поскольку церковь должна жить за счет пожертвований прихожан, а не торговлей церковной атрибутикой, которая кстати растет с увеличением святых. По мне так лучше бы было отказаться от фиксированной стоимости на "товары и услуги" церкви. Я понимаю, что без денег церковь прекратит свое существование, но торговля святынями- это насмешка над верующими. А уж запрет посещения ее инвалидами вообще ее дискредитация. Кстати, как там у церкви обстоят дела с безбарьерной средой?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые инвалиды maxim09 ВОИ, ООИ, благотврительные фонды и организации 0 13.04.2013 12:52
Вера, Надежда, Любовь и Мать их София Taiwana Праздники и поздравления 2 30.09.2012 21:31
Специальный репортаж. Инвалиды Martell Новости и события 0 26.09.2012 16:08
В Боливии инвалиды на колясках и костылях подрались с полицией Домовой Курилка 0 26.02.2012 01:12
Вера и проблемы инвалидности. thorny35 Религия 8 19.01.2012 23:45


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.28526 секунд, 35 запросов