М + Ж = дружба? - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 59243  Ответов Ответов: 49  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 22:50   #21
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: М + Ж = дружба?

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
дружбы между мужем и женой быть не может

Ну, Леш, отношения мужа и жены могут быть многогранны:ad: Но второй половине , даже при наличии самого вдумчивого отношения, не все доверишь, согласись. Все же что-то оставляешь за собой... А вот подруге-другу расскажешь (ну вот понравится коллега по работе - с женой же не обсудишь, мол, Машка, мне так нравится Ленка, я понимаю, что это на неделю увлечение, но нравится)

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Давайте всетаки выясним, а что такое дружба вообще?

ну, если любовь - это влечение ума, души и тела, то дружба - влечение ума и души... как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:58   #22
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: М + Ж = дружба?

Цитата:
Все же что-то оставляешь за собой... А вот подруге-другу расскажешь (ну вот понравится коллега по работе - с женой же не обсудишь, мол, Машка, мне так нравится Ленка, я понимаю, что это на неделю увлечение, но нравится)

Я тоже так думал, однако моя честность чуть не стала концом дружбы, мне кажется друг это не копилка для секретов, а тот кто тебя поймет и все воспримет правильно. Тем более девушки существа эмоциональные и иногда их поведение, становиться табу для обсуждения. Теперь лично я, 10 раз подумаю, а все ли можно откровенно говорить другу-девушке.
Цитата:
ну, если любовь - это влечение ума, души и тела, то дружба - влечение ума и души... как-то так

А как же любовь матери? Там тоже влечение ума и души
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:02   #23
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: М + Ж = дружба?

Всё относительно.Дружба-дружбой,любовь-любовью,секс-сексом.
Дружба может перерасти в любовь а соответственно во влечение к сексу.
Любовь ,если таковая была, с годами ,если она не прекратилась,обязательно перерастёт в дружбу.Я сужу со своей колокольни.Просто с годами мне со своей женой становится уютней и самое главное всегда есть чем поделится и о чём поговорить.
Секс это просто секс,хотя куда мы люди без него.Это просто физиология.

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

Лёш.Любовь матери тоже включает влечение тела.Вы видали как матери прижимают своих детей?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:08   #24
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: М + Ж = дружба?

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
А как же любовь матери? Там тоже влечение ума и души

ты еще любовь к родине и партии вспомни
материнская любовь - это отдельная тема, но мы же тут про эм-жо отношения рассуждаем

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Дружба может перерасти в любовь

классический пример: мы с Володей. Дружили же долго, при этом у меня семья, у него семья. Никто и не помышлял о чем-то, в нашем общении не было пола, если так можно выразиться. А когда умер мой Олег, Володька был единственным, кто смог меня вытащить из ямы тоски, вернуть к жизни. Чем все закончилось - вы все знаете, мы третий год женаты
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:23   #25
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: М + Ж = дружба?

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
материнская любовь - это отдельная тема, но мы же тут про эм-жо отношения рассуждаем

В том то и дело, что любовь это состояние и секс тут ни при чем вообще.
Цитата:
Чем все закончилось - вы все знаете, мы третий год женаты

Вот и я про то же, без дружбы семьи не бывает, а без любви не бывает дружбы, а секс это отдельная тема, которая ни к дружбе, ни к любви отношения не имеет. Влечение не мешает дружбе, если оно обоюдное. А вот если одностороннее, то возникает проблема.
Посколку кто то кого то начинает "напрягать".
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:42   #26
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: М + Ж = дружба?

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Влечение не мешает дружбе, если оно обоюдное. А вот если одностороннее, то возникает проблема.

Лёш, что-то я не догоняю. Это ты про т.н. "дружеский секс" говоришь? Так при таком раскладе это просто "псевдодружеский трах" (простите за мой французский ). Ни к дружбе, ни к любви это отношения не имеет...

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
А как же любовь матери? Там тоже влечение ума и души

Вообще-то там еще туева хуча всего. Всем же известно, что проблема взаимоотношений "сноха - свекровь" действительно существует. К счастью, не во всех семьях, но все же это явление носит массовый характер (во всяком случае, мне пришлось с ним столкнуться, к сожалению...). И инициатором "раздора" всегда выступает свекровь, которая предъявляет чрезмерные права на своего сына. Вопрос: почему?
У меня, конечно, есть своя версия, но я пока не буду ее озвучивать ....
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:51   #27
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: М + Ж = дружба?

Цитата:
Это ты про т.н. "дружеский секс" говоришь?

Нет, дружеского секса вообще не бывает, просто секс не имеет отношения к дружбе, это инстинкт, а дружба это духовное состояние. Секс не противоречит дружбе если он по обоюдному согласию. Вообще мне не нравится слово секс оно слишком узконаправленная вещь. Я бы оперировал словом страсть, поскольку секс ее составляющая. Любая страсть продиктована инстинктами. Дружба должна быть вне инстинктов. Поскольку по моему мнению, чем больше в отношениях инстинктивного, тем меньше в них любви, а соответственно меньше дружбы, так как любовь составляющая дружбы. Я уже где-то писал, что для меня любовь, это чувство при котором тебе хорошо просто от того, что любимому человеку хорошо. Только в этом случае все встает на свои места. Любовь способна погасить страсть, если страсть нарушает суть любви в том виде, в котором я ее изложил. Если страсть выше любви, то это значит и дружба под угрозой, если конечно страсть не обоюдная. Ну, как то так.
Цитата:
Вообще-то там еще туева хуча всего. Всем же известно, что проблема взаимоотношений "сноха - свекровь" действительно существует.

Вот по этому не люблю слово секс использовать, страсть может быть и без секса, ревность тоже признак страсти, у матери к сыну духовная привязанность, по этому матери как женщине не хочется быть второй. В этом причина редкой дружбы между мужчиной и женщиной. Если жене удастся оставить первенство за матерью, то проблем не будет. Ну, например, хороший вариант у матери спрашивать какой подход нужен ее сыну. Пока с ней советуются, она первая, поскольку всегда знает как лучше. Ну и повезет если мать понимает все, что я написал и не суется в дела сына. Моя именно такая. Можно сказать мне повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 01:58   #28
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: М + Ж = дружба?

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Ну и повезет если мать понимает все, что я написал и не суется в дела сына. Моя именно такая. Можно сказать мне повезло.

Вот и моему сыну со мной так же повезло))). Я всегда в курсе, что у него и как, но никогда не лезу в его личную жизнь. Впрочем, как и он в мою тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 02:00   #29
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: М + Ж = дружба?

Цитата:
Вот и моему сыну со мной так же повезло))). Я всегда в курсе, что у него и как, но никогда не лезу в его личную жизнь. Впрочем, как и он в мою тоже.

Вот наверное это и есть дружба:bj:
Вообще очень гениально и довольно точно о дружбе изложено в детской песенке.


Открыть песню о дружбе

  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 03:15   #30
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: М + Ж = дружба?

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
Токмо душевно и интеллектуально

ХМ, понимаете ли Любовь Викторовна, мущщины такие сучщества, оне так устоены, что когда их влечет к женщине духовно и интеллектуально, то; рано или поздно, их начинает влечь физически- уж так мы устроены, извините.
Потому что человек-ЦЕЛОСТЕН, являя собой единство физического, духовного и интеллектуального. Вменяемый человек.
Только так и не иначе. Иначе шыза получаеца.
Ну и соответственно,- к которой не влечет, не получается ни дружба ни душевная привязанность, впрочем - ты сама видела.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.20052 секунд, 33 запросов