Задевает ли вас этот ролик... - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 61917  Ответов Ответов: 59  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 23:40   #21
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Задевает ли вас этот ролик...

Цитата:
Сообщение от Домовой
Оль да мы уже не ролик обсуждаем)).

Ааа, флудите, значит))). Комы на вас не хватает: обсуждать не ролик в теме про ролик)).

Ну да ладно, все равно же посмотрю. Заинтриговали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 23:45   #22
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Задевает ли вас этот ролик...

Цитата:
Денис, а какая разница, лишь бы тема получилась интересной, а тему при необходимости и переименовать можно и первый пост поменять))) Тем более такой переход есть ничто иное как реакция на ролик, но сама то тема - свободная...

Да это наоборот хорошо.
Я вот пишу,и не боюсь что ты забанишь меня за то,что пишу немного не по теме.
А тема интересная очень-есть о чём подискуссировать
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 23:47 Автор темы   #23
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Задевает ли вас этот ролик...

Я тебя не забаню, потому что банить тут не принято, а во вторых с меня за это общественность спросит
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 02:11   #24
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Задевает ли вас этот ролик...

Цитата:
Сообщение от Домовой
Поработал на тему там, решил, что заслужил право на плагиат...

Я немного себе представляю то, как пишется сценарий-малая форма(учили этому).
Так вот: аффтар сценария этого ролика и креативный редактор, сиречь режиссер- "люди" с альтернативным размером семенников, то есть-мудаки.
Только это и более ничего. А еще-это банальный вброс -с целью вызвать активное бурление г**н, среди хомячков, ради банального самопиара.
Возразить этим кретинам можно только одно: "живой пес, лучше мертвого льва,
потому что мертвый лев, не что иное,- как корм для живой собаки."
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 05:19   #25
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Задевает ли вас этот ролик...

На часах - 4:12. Я, наконец-то, приехала домой с работы и теперь, наконец, могу ролик в стартовом посте посмотреть (что сейчас и собираюсь сделать).

PS. Эх, жалко, что я вам тут "во первых строках письма" растрещала, кем работаю))) Можно было бы опрос устроить на тему "Кем работает Сара, если она с работы приходит в пятом часу утра?"))). И не дать вариантов на выбор, а собрать только предположения. Спорим, что вариант "главным редактором" ни разу не прозвучал бы?))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 05:57   #26
Sarah
Неактивный
 
Аватар для Sarah
Посмотреть
По умолчанию Re: Задевает ли вас этот ролик...

Посмотрела. Банальная социальная реклама, причем весьма недурно проплаченная. Съемка не любительская, а очень даже профессиональная, но ориентированная сугубо на "условно-здоровых" людей. (Я этим термином, правда, стараюсь не злоупотреблять - ну не нравится он мне и все.)
А сейчас будет разбор полетов:
1) в кадре, предшествующем аварии, парень смотрит на дорогу, а не на барышню (которая как раз на дорогу вообще не смотрит). При таком раскладе красный светофор он не должен был пропустить. Тогда к чему такое резюме за кадром: "не превышай скооорооость"!!! То есть если едешь на красный, не превышая скорости, то все путем?))
2) в конце ролика ее катят на бытовой коляске по снегу. Но заметьте, что это не передвижение из пункта А в пункт Б по острой необходимости: ну, к примеру, аппендицит прорвало и т.д. Нееет, это не аппендицит: это долгая и созерцательная прогулка по набережной. И во что одета девушка? Да для зимы практически ни во что! Легкое осеннее пальтишко и непокрытая голова!
Спинальники себе такого не могут позволить. Кровообращение нарушено, и поэтому главное - это сохранение энергии (тепловой прежде всего).

Фуфло, в общем, это полное - даже по "фактуре". А уж что говорить про вывод: "Тебе повезло: ты умер сразу"?
И самое забавное в том, что по завершении съемок юноша-актер выжил, и барышня встала из коляски, а обсуждают это все и расхлебывают теперь другие - те, кого это на самом деле касается. И я бы не жужжала сейчас тут, если бы все это оставляло за собой в качестве "послевкусия" оптимиз. Но остается пессимизм... И что делать???
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:59   #27
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Задевает ли вас этот ролик...

Цитата:
Сообщение от Домовой
Ну как же, а фраза "тебе повезло- ты умер первый"? Не кажется ли тебе что она буквально вапит "лучше умереть, чем быть инвалидом"?

Хочется отметить, что лучше, если в таком контексте можно вообще употреблять слово "лучше" как по мне то много зависит от рода травмы, пример человек после дтп стал инвалидом, ездит на коляске но руки и голова работают, это один случай, а другой случай если человек в результате дтп превратился в растение, ну вот чтобы он выбрал будь у него право выбора, жить растением или умереть???? Вот я когда летом курю на балконе вижу мужчину, у него Ока, я знаю что он стал инвалидом в результате дтп, он ходит сам самостоятельно, у него протез, ходит на 2 костылях, так чтобы он выбрал умереть или жить так как живет сейчас, это я к тому написал, что каждый конкретный случай надо отдельно рассматривать.

Вспомните дтп с Караченцывым и вот так положа руку на сердце ответьте, что бы выбрал сам Николай, такую жизнь или смерть????

Из жизни: У моей тещи было 3 инсульта, врачи говорили что выжить у нее шанс один на миллион, а о восстановлении и речи не было, теща выжила благодаря своему характеру, все восстановилось, в конце она уже даже ходила без палочки быстрей меня)) но случилась новая беда, она упала и сломала себе шейку бедра, оскольчатый перелом, это когда кусок острой кости давит как нож на мягкие ткани, боль дикая, любой поворот даже руки отдает болью в бедре, вставить протез нельзя, диабет, гипертония итд Я помню когда ей врачи сказали что она больше не будет ходить НИКОГДА, у нее был шок, она говорила лучше бы виском ударилась и насмерть, она плакала 3 месяца, мы не спали 3 месяца с женой, у тещи была такая тревожная кнопка, она жмет у нас сигнал в комнате звучит, такой сигнал звучал каждые 15 мин, в итоге теща 3 месяца просто лежала, депрессия у нее была, потом я ее силком буквально усадил в коляску, иии оооо чудо жизнь заиграла красками, можно самой поехать покушать, умыться, почистить зубы, приготовить еду, сходить в туалет итд Потом теща понемногу и ходить начала, например в коляску она садится так, просто встает с дивана и садится сама в коляску, так она может доехать до туалета там пару прыжков и она уже в туалете, или может ходить метров 200 в спец. ботинке и с ходулями, но как она сама говорит она привыкла к коляске и вполне довольна жизнью, вот такая история человека который думал что лучше сразу умереть.

А ролик меня совершенно не раздражает я его еще год назад на фестивале соц. рекламы видел, пусть хоть так водители задумаются прежде чем ездить на красный и нарушать скоростной режим.

  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 12:43 Автор темы   #28
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Задевает ли вас этот ролик...

Оль, ты вот в этом неправа, знаешь когда актер играет плохо ему не веришь, я с детства привык улавливать мимику и взгляды, наверное по этому не люблю общаться в асе и по телефону, поскольку не видя собеседника, я не могу определить его настроение, общаясь на форуме и читая длинные посты можно это определить, правда я иногда не знаю почему. То что ты писала пост уставшей и так понятно, поскольку.
Цитата:
в кадре, предшествующем аварии, парень смотрит на дорогу, а не на барышню

Он действительно не смотрит на барышню, он смотрит на дорогу, но дороги не видит, его взгляд направлен не прямо, а чуть в сторону, как у любого задумчивого человека, отсутствие внимания очевидно, о чем он думает значения не имеет, главное, что за дорогой он не следит- на автомате едет...
Цитата:
в конце ролика ее катят на бытовой коляске по снегу. Но заметьте, что это не передвижение из пункта А в пункт Б по острой необходимости: ну, к примеру, аппендицит прорвало и т.д. Нееет, это не аппендицит: это долгая и созерцательная прогулка по набережной.

Без любимого человека, в одиночестве, поскольку тот кто катит коляску лишь статист... Ты заметила пустоту вокруг? Людей нет, они есть, но их нет, так чувствуешь себя при потере близкого человека, я знаю о чем говорю..
Цитата:
И во что одета девушка? Да для зимы практически ни во что! Легкое осеннее пальтишко и непокрытая голова!
Спинальники себе такого не могут позволить. Кровообращение нарушено, и поэтому главное - это сохранение энергии (тепловой прежде всего).

Что как бы намекает спинальникам, что она не спинальник...
Оль по тому, что ты не заметила, что эти двое любят друг друга, что потеря одного из них это хуже смерти, делаю вывод, что тебе во время написания поста было как то не до романтики. А когда женщине не до романтики? Когда она либо устала либо, что то случилось. Когда что-то случилось постов не пишут, значит первое. Зная твою работоспособность уже можно предположить, что ты вернулась поздно... Так что то что ты устала, можно было бы понять и без твоей подсказки, даже не зная времени написания поста.
Как то так...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 12:49   #29
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Задевает ли вас этот ролик...

Цитата:
Сообщение от Домовой
Ну как же, а фраза "тебе повезло- ты умер первый"? Не кажется ли тебе что она буквально вапит "лучше умереть, чем быть инвалидом"?

с профилактической точки зрения ролик правильный, ибо для любого животного(а человек - высокоразвитое животное) инвалидность - смерть от голода, или возможность стать чужим обедом. этот страх заложен в нас на генетическом уровне, и на него(страх) и давят создатели ролика.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 12:53   #30
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Задевает ли вас этот ролик...

меня ничуть не обижает знак равно, поставленный между словом инвалид и тем, что лучше умереть.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А у Вас есть домик в деревне? мужик Курилка 4 05.10.2012 15:18
Что у Вас получается особенно хорошо? мужик Оцените - творчество пользователей 8 04.10.2012 15:32
А у нас гроза, а у вас? мужик Курилка 2 19.04.2012 12:28
Этот форум. Домовой Общая информация 13 22.11.2011 21:09


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.21253 секунд, 35 запросов