Счетчик уже включен! - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 21197  Ответов Ответов: 25  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 22:42   #11
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Счетчик уже включен!

beard,
Андрей!Мы вероятно друг-друга не поняли.Я сам военный в отставке и только "за" что бы армию содержали на 150 и больше %.Моя мысль была в другом.Не имеют права военные шантажировать общество.Это общество должно думать головой,кого им кормить и как....
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:48   #12
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Счетчик уже включен!

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Не имеют права военные шантажировать общество

а никто никого и не шантажирует, люди просто увольняются.
я тоже в свое время уволился : зарплата 150 $была за квартиру 120$ отдай, а на 30$ живи и ни в чем себе не отказывай
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 00:26   #13
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Счетчик уже включен!

Ну значит это не ваше.Я ни в коем случае не обвиняю вас.
В любом деле должны быть фанатики своего дела.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 01:13   #14
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Счетчик уже включен!

Полностью согласен с Владимиром, военные- это особые люди. Мне как то одно время довелось работать в Самарской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане. Это другие люди с другим мышлением. Побольше бы таких людей и за Россию можно было бы быть спокойным. Правильно говорят, у России два союзника- армия и флот. Жаль что эти традиции уходят в прошлое.

  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:16   #15
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Счетчик уже включен!

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Правильно говорят, у России два союзника- армия и флот

только население страны об этом забыло... сколько раз слышал: "дармоеды...,да нах-н они нужны в таком количестве.
нужна пропаганда, создание положительного имиджа военного. тогда молодежь потянется служить в армию

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Ну значит это не ваше.Я ни в коем случае не обвиняю вас.
В любом деле должны быть фанатики своего дела

я 5 лет прослужил , не видя солнечного света на глубине 200 метров, но всякому терпению есть предел
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:18   #16
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Счетчик уже включен!

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
beard,
Не имеют права военные шантажировать общество.Это общество должно думать головой,кого им кормить и как....

Угу, не имеют... А если общество отучено думать? Володя, можешь послать меня куда угодно, но возьми и подумай... Забота об армии этто как локомотив, который тащит страну из ямы. Строительство жилья для офицеров, отрасль начинает функционировать, заработает нормально ВПК и пожалуйста, рабочие места, развитие науки. Почему, ни одна демократическая страна (нас, извини, демократичной страной не считаю) не сокращает свои ВС? почему увеличиваются бюджеты на оборону? На научные разработки? Идёт развитие, а у нас?
Одни слова...
Опять таки, давай вспомним историю. Греция, Никарагуа, Аргентина... Там приходила к власти армия. Да, и крови пролилось немало, были преступления, были убийства... Но тем не менее, под радостные вопли демократов, военные передавали власть "народным избранникам" в стране находящейся в состоянии развития, на подъёме экономики... Угу, что мы имеем сейчас в эттих странах???
Заметь, я не сторонник военной диктатуры, не призываю вернуться в "совок", не "сталинист" и уж никаким боком не русский националист))))).
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:31   #17
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Счетчик уже включен!

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
военные- это особые люди

леш, они хоть и особенные, но и они, и их семьи иногда должны есть.
не приведи господь услышать фразу "папа, дай хлебушка, я есть хочу."

Последний раз редактировалось beard; 26.11.2011 в 20:25.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:31 Автор темы   #18
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Счетчик уже включен!

Вести с фронтов , так сказать .

Министр обороны Анатолий Сердюков на итоговой коллегии военного ведомства объявил о создании в стране с 1 декабря нового рода войск √ Воздушно-космической обороны (ВКО)
подчиняться ВКО будет непосредственно начальнику Генерального штаба, что в его состав войдут Космические войска, радиолокационные комплексы Системы предупреждения о ракетном нападении (РЛС СПРН) с ее космическим и наземным эшелоном, что включает в себя восемь действующих и две строящиеся станции ╚Днестр╩, ╚Дарьял╩, ╚Днепр╩, ╚Волга╩ и ╚Воронеж╩, расположенные в России, Белоруссии, Азербайджане и Казахстане. Войдут в ВКО также станции Системы контроля космического пространства, Система противоракетной обороны столицы А-135 со стрельбовой РЛС ╚Дон-2Н╩, размещенной в подмосковном Софрине, и сотня противоракет по периметру столичного района в радиусе 150 км от центра Первопрестольной, а еще войска ПВО с бригадами зенитно-ракетных войск (С-300 и С-400, в перспективе С-500), дислоцированными во всех четырех военных округах, и части радиотехнических войск. Поддержку им обещают в случае необходимости и зенитно-ракетные войска Сухопутных войск, входящие в состав бригад постоянной боевой готовности
Подробнее: http://www.ng.ru/editorial/2011-11-25/2_red.html

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

Великобритания вслед за США отказалась от части своих обязательств перед Россией в рамках ДОВСЕ

ДОВСЕ предусматривает ограничение пяти категорий обычных вооружений и техники: танков, боевых бронированных машин, артиллерии калибром более 100 миллиметров, боевых самолетов и ударных вертолетов. Документ предполагает также обмен информацией и широкую инспекционную деятельность.

Обновленный вариант ДОВСЕ с учетом новых условий (роспуск Варшавского договора и расширение НАТО) был подписан в 1999 году на саммите ОБСЕ в Стамбуле.

В 2007 году РФ наложила мораторий на участие в ДОВСЕ и связанных с ним международных договоров. Решение было вызвано "исключительными обстоятельствами, влияющими на безопасность РФ". Как отметила Нуланд, на протяжении всех четырех лет Россия отказывалась предоставлять участникам ДОВСЕ информацию о своих вооруженных силах.

При этом Москва не отказывается от принятия адаптированного ДОВСЕ и ждет, когда он будет воспринят партнерами по НАТО. На основе нового документа должен быть осуществлен переход от блоковой структуры договора к национальным и территориальным уровням вооружений и техники для каждого государства-участника.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 09:41   #19
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Счетчик уже включен!

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Уверен, мы сможем договориться

один усатый товарищ уже думал, что договорился с гитлером, а в итоге чуть войну не прос-л..
мне кажется надо не договариваться, а усиливать РВСН и армию, чтобы даже косо смотреть в сторону России было страшно, чтобы наши заклятые друзья знали, что от них тоже одно расплавленное пепелище останется.
недавние беспорядки в тегеране(захват британского посольстваможет стать формальным поводом для вторжения в иран) показывают, что наступает эпоха глобального передела мировых ресурсов. и россия - самый жирный, самый лакомый кусок пирога.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:23   #20
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Счетчик уже включен!

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
один усатый товарищ уже думал, что договорился с гитлером, а в итоге чуть войну не прос-л..

Ну этот усатый товарищ чуть не прос*ал войну, по той простой причине, что страна впринципе не была готова к войне, посему пришлось договариваться.

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
а усиливать РВСН и армию, чтобы даже косо смотреть в сторону России было страшно, чтобы наши заклятые друзья знали, что от них тоже одно расплавленное пепелище останется.

До каких пределов будем усиливать? Не боитесь что ВПК подорвет мощь страны? Что толку от армии которой командуют дураки? Что толку от мощи армии, если мы будем проигрывать информационную войну? Ее нужно усиливать, но на профессиональной основе. Максимум эффективности при минимуме затрат.
Цитата:
недавние беспорядки в тегеране(захват британского посольстваможет стать формальным поводом для вторжения в иран) показывают, что наступает эпоха глобального передела мировых ресурсов.

А так же всю бесполезность использования армии в этом переделе, армия конечно важна, но практически неэффективна, если массовые беспорядки начнутся внутри страны. Не будет же она по своим стрелять. А именно этот сценарий разыгрывается при переделе.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы уже ознакомились со своим гороскопом? Martell Юмор 0 14.03.2014 21:26
Нас уже 100 beard Курилка 10 14.10.2011 10:07


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.20327 секунд, 34 запросов