Единоросс: тупой парламентарий умнее среднего россиянина - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 7333  Ответов Ответов: 0  
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 18:43 Автор темы   #1
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
Восклицание Единоросс: тупой парламентарий умнее среднего россиянина

Нелестное сравнение среднестатистических россиян с депутатами Госдумы (в пользу последних), сделанное единороссом Ильей Костуновым, вызвало в ночь на среду бурю негодования среди российских блогеров.

Накануне 32-летний депутат, являющийся членом парламентского комитета по безопасности и борьбе с коррупцией, заявил в интервью изданию Public Post: "Здесь [в Думе] большое количество аксакалов, людей достаточно высокого интеллектуального уровня. Скажем так, самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина. Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться".
Через несколько часов после публикации интервью политик дважды извинился за подобное сравнение умственных способностей депутатов парламента и среднестатистических россиян.
"Приношу извинения за фразу про "среднестатистического гражданина" и депутата. Впредь буду следить за словами. Буду внимательнее", - написал он в своем микроблоге в Twitter в ночь на среду. Подобное сообщение позднее появилось и в его аккаунте в соцсети "ВКонтакте".
Однопартиец Костунова Александр Хинштейн позднее заявил в Twitter, что не разделяет и осуждает мнение соратника по партии о превосходстве депутатов над народом. Попытка Русской службы Би-би-си узнать мнение о словах Костунова у других единороссов успехом не увенчалась.

"Мне кажется, что это высказывание вполне отражает реальную точку зрения депутатов "Единой России" на свой интеллектуальный уровень и интеллектуальный уровень наших сограждан, и я думаю, результаты выборов укрепляют их в этой мысли, - прокомментировал Русской службе Би-би-си высказывание Костунова депутат от партии "Справделивая Россия" Илья Пономарев. - В рамках нормально работающей политической системы никакого будущего у таких субъектов просто нет, потому что одно подобное высказывание навсегда ставит крест на политической карьере".
Пресс-секретарь председателя думского комитета по этике, единоросса Владимира Пехтина в ответ на просьбу Русской службы Би-би-си прокомментировать ситуацию заявила, что пока в комиссию жалоб и поручений по поводу заявления депутата не поступало, поэтому никаких официальных комментариев пока нет.
"Это был очень неудачный комментарий не для печати, имелось в виду, что в думу люди попадают не случайно, в результате отбора. Но, вырванная из контекста, фраза звучит неуважительно и по отношению к гражданам, и по отношению к депутатам. Мне жаль, что я был невнимателен. Поэтому извинился", - пояснил Костунов в комментарии Русской службе Би-би-си.
Он также заявил, что интервью длилось больше часа и что, если бы перед публикацией журналисты согласовывали с ним текст, он попросил бы некоторые фразы убрать.

"Золотой крендель" Госдумы

32-летний Илья Костунов известен рядом скандальных инициатив: он предложил ввести уголовную ответственность за ношение оружия в нетрезвом виде, провоцировать чиновников на взятки, а также написал письмо генеральному директору "Первого канала" Константину Эрнсту с просьбой уволить телеведущего Владимира Познера за высказывание об отсутствии в России правосудия.
До своего избрания депутатом в декабре 2011 года Костунов являлся директором пропутинского молодежного форума "Селигер" и возглавлял отдел межведомственного взаимодействия в Федеральном агентстве по делам молодежи.
Хотя он принял участие в разработке шести законопроектов, утвержден из них был пока только один - Нажать закон об НКО, принятый летом 2012 года.
Костунов также отметился в списке "золотых кренделей" - единороссов, совмещающих депутатский мандат с должностями в компаниях, который был составлен депутатами от партии "Справедливая Россия" Дмитрием Гудковым и Ильей Пономаревым.
По данным "эсеров", Костунов входит в руководство предприятия ООО "Консалтинг Менеджмент Стратегия". Сам депутат эти сведения опроверг.

Завсегдатай Болотной


В интервью Public Post Костунов заявил, что это не он выбрал "Единую Россию", а она его: "Мне позвонили и предложили стать кандидатом в депутаты от Объединенного народного фронта". Говоря о своем пребывании в партии власти, он заявил, что ему приятно находиться в числе единороссов.
"В партии, как правило, какие-то хозяйственные элиты собраны. В таком обществе мне приятно находиться. Кто знает, может быть, если бы меня "Справедливая Россия" давно пригласила на моих условиях, я к ним бы и пошел. А так я готов работать в команде Путина", - сказал политик.
"То, что депутаты "Единой России" всеядные и им все равно, как называться, лишь бы быть при должности, это всем известно, но это не означает, что все остальные такие же", - со смехом прокомментировал это высказывание "эсер" Илья Пономарев.
Костунов в своем интервью также заявил, что был на всех митингах оппозиции. "Половина лозунгов на оппозиционных митингах совпадает с моими убеждениями. Так любая секта работает: в ней есть что-то настоящее, а грязные ноги в другом месте торчат", – заявил Костунов.
По мнению единоросса, на "болотные митинги" ходят "нормальные граждане, которых беспокоит ситуация в стране", не за печеньки и за деньги. В то же время депутат полагает, что на оппозиционных акциях "есть сетка организаторов, которая работает не бесплатно".

Источник: BBC

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
власть в россии, депутат, интеллект, общество

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.15681 секунд, 20 запросов