Что такое демократия? - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Результаты опроса: Нужна ли демократия в России?
Да. 3 75.00%
Нет. 1 25.00%
Затрудняюсь ответить. 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Просмотров Просмотров: 33551  Ответов Ответов: 66  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 12:53 Автор темы   #21
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Цитата:
Я ж не Бартез! )))

Ну так как человек мне Бартез очень нравится, человек имеющий свою позицию достоин уважения в не зависимо от его взглядов, главное не взляды, а то какими путями их отстаивать. Хотя я понял, что вы не это имели ввиду, а то что вы не либерал. Ну так я тоже, хотя с Бартезом во многом согласен, проблема в том, что сама идея либерализма, нежизнеспособна без тотального контроля.
Цитата:
Для того, что бы вылезти из ямы, в которую нас завели, НЕОБХОДИМА (только так и никак иначе) сильная, сугубо персонифицированая, автократичная, харизматичная личность. Необходим приём , НУ ОЧЕНЬ, неприятных лекарств. А на этто способна только ЛИЧНОСТь.

Вот если бы вы сразу обозначили свою позицию, то не пришлось бы писать лишние посты и недопонемания не возникло. Чем вам Путин плох? По сути он такая личность и есть, правда в условиях современного устройства государства, он не может вести себя как сильный лидер, по типу сталина, поскольку ему этого не позволят, но оно и правильно, в топикстарте я описал, почему так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:14   #22
Нина_Майерс
Неактивный
 
Аватар для Нина_Майерс
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Цитата:
Сообщение от Домовой
Чем вам Путин плох? По сути он такая личность и есть, правда в условиях современного устройства государства, он не может вести себя как сильный лидер, по типу сталина, поскольку ему этого не позволят, но оно и правильно, в топикстарте я описал, почему так думаю.

Путин не лидер, Путин прирожденный шпион. На вопросы отвечает абстрактно, много обещает, но ничего не делает. Лидера в нашей сегодняшней вертикали нет. А раз его нет, то страна так и останется там, где она сейчас находится. Точка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:15   #23
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Вопрос не в том, плох Путит или хорош, под его руководством тож было наворочено... Ну а потом, не знаю кому как, но мне неприятно, то на канареечной Ладе-Калине, то с байкерами, то с Бе-200 пожары тушит, то на истребителе , то за штурвалои... Такое впечатление, что в детстве не наигоался... Опоздал он... Если бы со второго срока начал... А сейчас поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:27 Автор темы   #24
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Цитата:
то на канареечной Ладе-Калине

А чем вам не реклама и поддержка российского производителя, соглашусь конечно, что сам продукт оставляет желать лучшего, но все же...
Цитата:
то с Бе-200 пожары тушит, то на истребителе , то за штурвалои...

Подавая тем самым личный пример и ломая стереотип о руководителе государства, что в этом плохого?
Цитата:
Такое впечатление, что в детстве не наигоался... Опоздал он... Если бы со второго срока начал... А сейчас поздно.

Мне кажется любой мужчина в глубине души - ребенок, тем более не думаю, что в детстве он мог позволить себе такие игрушки, да и почему бы не поиграть, если здоровье позволяет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:34   #25
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Мне в общем то по барабану, если честно... Но когда руководитель такого ранга, ведёт себя как ребёнок... Ну извини меня, Алексей... Аха, тут ещё смешнее, Охлобыстин собирается выставить свою кандидатуру... Цирк с конями...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:44   #26
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Кстати, любая система основанная на регулярных и всеобщих выборах (по моему мнению) порочна по своей сути. Что в общем то и подтверждается жизнью :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:57 Автор темы   #27
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Цитата:
Охлобыстин собирается выставить свою кандидатуру... Цирк с конями...

Будет весело :lol: . А я бы проголосовал за Борю Моисеева, он бы как никто олицетворял мнение народа о правительстве, а так же мог и хотел ставить провинившихся в определенные позиции :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:58   #28
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Демократия это фикция.Её нет ни где,ни в одной стране.Это так сказать сладкая сказка для масс.Для простого,хорошего жития,достаточно было бы всеобщего равенства перед законом.А вот у нас чего нет,того нет.Да и с многопартийностью нам пока рановато,было уже ,проходили.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:22   #29
Itsme
Неактивный
 
Аватар для Itsme
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Цитата:
Сообщение от Паромщик
Демократия это фикция.Её нет ни где,ни в одной стране.Это так сказать сладкая сказка для масс.Для простого,хорошего жития,достаточно было бы всеобщего равенства перед законом.А вот у нас чего нет,того нет.Да и с многопартийностью нам пока рановато,было уже ,проходили.

Со всем согласен, как видно из моего поста выше, за исключением последнего предложения. Не дай Боги нам однопартийность. Уже нынче страшновато становится, а если представить, что, хоть и вялой, но альтернативы правящей партии не будет в природе - это мрак начнется. Куда оппонентов девать будут-то? Именно власть закона нам нужна. Строжайшая. Закон должен стоять над представителями властных структур, над партийными образованиями, над идеями, в конце концов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:42   #30
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Что такое демократия?

Цитата:
Сообщение от Itsme

Со всем согласен, как видно из моего поста выше, за исключением последнего предложения. Не дай Боги нам однопартийность. Уже нынче страшновато становится, а если представить, что, хоть и вялой, но альтернативы правящей партии не будет в природе - это мрак начнется. Куда оппонентов девать будут-то? Именно власть закона нам нужна. Строжайшая. Закон должен стоять над представителями властных структур, над партийными образованиями, над идеями, в конце концов.

Власть закона и многопартийность? Увы, нестыкуемо. Чем кончилась межфракционная борьба в одной партии мы знаем. Очень бы не хотелось бы ощутить последствия межпартийной борьбы.
На данном этапе многопартийности, как таковой, просто нет.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что ждать от «Скорой помощи», и что делать, если вызов не принимают? Martell Здоровье 0 28.01.2013 16:31
Что такое свобода? Домовой Курилка 24 19.03.2012 23:39
Что такое ДЦП. Домовой Здоровье 24 09.02.2012 23:03
Знаете ли вы, что такое «Стратегия-2020»? мужик Политика и экономика 5 31.10.2011 10:32


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.20926 секунд, 35 запросов