Митинги, шмитинги... - Страница 10 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 93377  Ответов Ответов: 168  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2012, 09:43   #91
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Митинги, шмитинги...

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Я глубоко убежден, что если человек, способен не только слушать, но и понимать услышанное, то для него, не все потеряно...

А если человек выслушал, все понял, но в корне с этим не согласен.
Как быть?
Или не бить?))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 09:56   #92
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Митинги, шмитинги...

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Как быть?
Или не бить?))

Борис! Как говорится битие определяет сознание! :smiley:
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 15:52   #93
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Митинги, шмитинги...

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
А если человек выслушал, все понял, но в корне с этим не согласен.

Ну это элементарно, он может высказать свое несогласие на страницах форума. Потом, мне например, тоже некоторые моменты не нравятся, но я уважаю мнение собеседника, т.к. все люди разные и происходящее видят в разных ракурсах (опять таки, разные источники информации), это нормально. Только нормальная дискуссия, может привести к общему знаменателю и то, не всегда...

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:18   #94
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: Митинги, шмитинги...

http://grani.ru/Society/Kids/m.193826.html

Учеников старших классов 57-й московской школы предупредили, что те из них, кто оставляет "комментарии оппозиционного характера" в социальных сетях, могут столкнуться с трудностями при поступлении в высшие учебные заведения. Об этом на Facebook сообщила Марья Овчарова. "Очень прошу обратить внимание тех, кто призывает заниматься своими делами. Пишет один из учеников старших классов 57-й школы: "Сегодня к нам в класс зашел завуч. Он сказал, что пришло письмо/звонок, в котором значилось, что вычислены ученики, которые в социальных сетях оппозиционщину, и что у этих учеников могут возникнуть проблемы с поступлением и прочим". Такие же списки, как я знаю, пришли в МГУ и Высшую школу экономики", - пишет Овчарова.

Эту информацию подтвердил на сайте журнала Сноб директор 57-й школы Сергей Менделевич. "Мы знаем, что среди учеников нашей школы сильны оппозиционные настроения, как, собственно, и среди родителей учеников. Но мы не считаем себя вправе глушить их или активизировать. Возможно, один из моих замов, который, действительно, сегодня заходил в два класса наиболее активных в социальных сетях, поторопился и, волнуясь, что в сегодняшней очень неприятной для всех ситуации, связанной как с выборами, так и с комментариями выборов, дети подставятся нелепыми высказываниями, которые делаются с юношеским максимализмом, предупредил их, что когда вы что-то пишете, то за эти слова вы несете ответственность", - написал Менделевич.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

Заодно всем тем, кто любит писать, что против Путина бездельники и маргиналы. Вообще-то если вы хоть немного знаете общество, то вам должно быть известно, что люди с самым высоким уровнем образования и интеллекта - массово против. Зайдите на мехмат и расскажите, что Путин хороший. Или в РГГУ. Или в ГУ-ВШЭ. Большинство будет просто ржать над вами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:22 Автор темы   #95
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Митинги, шмитинги...

Цитата:
Сообщение от RBarthes Посмотреть сообщение
"Сегодня к нам в класс зашел завуч. Он сказал, что пришло письмо/звонок, в котором значилось, что вычислены ученики, которые в социальных сетях оппозиционщину, и что у этих учеников могут возникнуть проблемы с поступлением и прочим". Такие же списки, как я знаю, пришли в МГУ и Высшую школу экономики", - пишет Овчарова.

Сильно верится с трудом, ну как ролики, обращение про репрессии учительства - в итоге - фейк и людей таких нет.

А жаль. Потому как такие люди во всех демократических режимах на заметке, всегда отслеживаются, это, для развитой, демократии обычно, рутинно-обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:28   #96
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: Митинги, шмитинги...

И в вузы им труднее поступить?

А главное - у нас за либерализацию, как ни крути, наиболее образованная часть общества. Самые сильные мозги. Которые, грубо говоря, могут сдать экзамен по разным матметодам в Высшей Школе Экономики) И это не может быть случайным.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 19:55   #97
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Митинги, шмитинги...

Цитата:
Сообщение от RBarthes Посмотреть сообщение
Самые сильные мозги

Которые со-строгой периодичностью "жидеют", как только в ближайшем американском вузе "намечаются" хорошие гранты.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:18   #98
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: Митинги, шмитинги...

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Которые со-строгой периодичностью "жидеют", как только в ближайшем американском вузе "намечаются" хорошие гранты.

Ну и что? Собственно я поместил эту инфу не столько даже из-за того, что "мы катимся к Пиночету", сколько в ответ на посты Анжелики про "маргиналов и гопников". Понимаешь, проблемы с инакомыслием возникают не у школы гопников в рабочем квартале, а у ЛУЧШЕЙ ШКОЛЫ РОССИИ.

Я неоднократно был у Абая. Люди с лицами маргиналов там были, но многократно больше было людей с лицами студентов сильных вузов)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 21:19   #99
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Митинги, шмитинги...

Цитата:
Сообщение от RBarthes Посмотреть сообщение
[/COLOR]Зайдите на мехмат и расскажите, что Путин хороший. Или в РГГУ. Или в ГУ-ВШЭ. Большинство будет просто ржать над вами.

Вот чем меня всегда веселят наши интеллигенты...тем, что они всегда дружно против.... против Сталина, против Хрущева, против Брежнева, против Горбачева, против.. нет.. за Ельцина они были и орали громче всех в 91 и 93: "Ельцин, Ельцин", теперь они против ПУ и против МЕ...
А вот спроси их, а кто вместо, и за кого они сегодня?
Вот тут они все нах и передерутся меж собою)))

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:16 ----------

Цитата:
Сообщение от RBarthes Посмотреть сообщение
но многократно больше было людей с лицами студентов сильных вузов)))

И..разве им не нужно сессию сдавать и писать дипломы?)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 21:26   #100
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Митинги, шмитинги...

Цитата:
Сообщение от RBarthes Посмотреть сообщение
Понимаешь, проблемы с инакомыслием возникают не у школы гопников в рабочем квартале, а у ЛУЧШЕЙ ШКОЛЫ РОССИИ.

Понимаю, тут все дело в том, что инакомыслие, естественное состояние этой школы, вот что странно. Такое впечатление, что инакомыслие, это принципиальный модус этой среды, а качество и смысл этого "инакомыслия", глубоко вторичны.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.19405 секунд, 37 запросов