Бездомные животные - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Результаты опроса: Способ решения проблемы бездомных животных
Стерилизация 4 40.00%
Тотальное уничтожение 2 20.00%
Строительство приютов для животных 0 0%
Ужесточение контроля за домашними животными 1 10.00%
Мне все равно, они никому не мешают 1 10.00%
Ни один вариант не подходит 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Просмотров Просмотров: 52545  Ответов Ответов: 60  
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 13:41 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Бездомные животные

Бездомные животные, одна из острых проблем любого российского города в совокупности с проблемой жестокого обращения с животными стала проблемой фактически неразрешимой. Уничтожение домашних животных стало бы панацеей от данной напасти, но с другой стороны, уничтожение животных негативно отражается на сознании самого общества. Давайте поразмыслим над решением данной проблемы. Не просто выскажем свое мнение по поводу пути решения ее, а обоснуем свою точку зрения почему данный метод эффективен в сложившейся в стране ситуации.
Определим, где та грань, за которой решение данной проблемы превращается в проявление бессмысленной жестокости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 19:00 Автор темы   #2
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Я тут подумал, а почему стерилизация не относиться к жестокому обращению к животным? По своей сути это не менее жестоко чем тотальное уничтожение, но более дорогое удовольствие и почему например у таких животных как коровы можно отнимать жизнь, а у собак нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 19:07 Автор темы   #3
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Цитата:
чтобы не выбрасывали собак нужно , чтобы каждый хозяин регистрировал своего питомца, и каждый год предъявлял его.

Думаю этого мало, надо удешевить генетическую экспертизу и каждую собаку заносить в картотеку с генетическим кодом, чтобы при отлове бездомной псины можно было определить, чъя работа. А финансировать это все заставить зеленых (шутка)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 13:54   #4
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Проголосовала за п.1 "Стерилизация". Нужно не допускать естественного размножения бродячих животных. И, конечно, ввести ответственность владельцев! Нельзя выбрасывать животных на улицу!
Но... убивать ... животных... Это, ИМХО, тупиковый путь, мрак! Это, типо, сваливать свою ответственность, "легким" путем избавиться, чтобы глаза не мозолили - это все равно на нашей, человеческой, совести останется!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 23:30   #5
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
Проголосовала за п.1 "Стерилизация". Нужно не допускать естественного размножения бродячих животных. И, конечно, ввести ответственность владельцев! Нельзя выбрасывать животных на улицу!
Но... убивать ... животных... Это, ИМХО, тупиковый путь, мрак! Это, типо, сваливать свою ответственность, "легким" путем избавиться, чтобы глаза не мозолили - это все равно на нашей, человеческой, совести останется!

Любовь, посмотрите фотки выше.
думаю ваше мнение может кардинально измениться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 23:13 Автор темы   #6
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Цитата:
Но... убивать ... животных... Это, ИМХО, тупиковый путь, мрак!

Ну так все равно же убиваем, для того чтобы кушать. Люба, а как же угроза, даже при стерилизации проблема остается? И если бы к примеру поставить на чашу весов здоровье одного ребенка, то сколько жизней собак нужно положить, чтобы эти весы уровнять?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 00:02   #7
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Собаки не возникают на улице сами по себе. А фотки мне не надо под нос совать, я разумный человек. И тоже не хочу, чтобы животные нападали на людей, особенно, на детей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 00:40 Автор темы   #8
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Цитата:
И тоже не хочу, чтобы животные нападали на людей, особенно, на детей.

Какая разница кто виноват, стерилизация не дает гарантии, что детей кусать не будут и пока в стране будет отлаживаться система гуманного контроля над популяцией бродячих собак, от их зубов неизбежно пострадают люди и что гораздо страшнее- дети. Вот и хочется понять, что гуманнее, если пострадает один ребенок(их страдает больше) или погибнут все бездомные собаки? За чей то гуманизм, кому то придется неизбежно заплатит здоровьем или жизнью.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:28   #9
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
я разумный человек. И тоже не хочу, чтобы животные нападали на людей, особенно, на детей.

стерилизованная собака тоже может кинуться на человека.

---------- Сообщение добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:44 ----------

что мы все про собак ?
три-четыре вороны способны заклевать ребенка.
http://www.youtube.com/watch?v=LRJV6bgDKfk

Последний раз редактировалось beard; 05.12.2011 в 09:31.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:16 Автор темы   #10
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Бездомные животные

Недавно в Якутске произошел случай, который думаю напрямую касается данной темы.

Нажми чтобы прочесть новость

С одной стороны, я несмотря на то, что являюсь сторонником тотального уничтожения бродячих собак могу понять действия преступника, с другой, палить по чем зря тоже не стоит, да и фактически это действие уголовно наказуемо, а закон есть закон. Мне непонятно, почему не говориться о том, что вина хозяина собаки налицо, поскольку лайка всетаки не такса, и чего она делала на улице без присмотра хозяина непонятно...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.18170 секунд, 32 запросов