Идея кассы взаимопомощи. - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 25890  Ответов Ответов: 39  
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 01:10 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Идея кассы взаимопомощи.

В этой теме, предлагаю обсудить реальную помощь нуждающимся людям из числа авторитетных пользователей. Так как многие из нас уже неплохо знают друг друга, то нелишнее каким то образом реализовать идею финансовой помощи друг другу в случае крайней необходимости. Пока не знаю как лучше организовать ее, по этому и поднял эту тему.
Предварительно это будет выглядеть следующим образом. Создается тема, вход в которую разрешен только авторитетным пользователям согласным участвовать в этом действии,(чтобы отсечь лишних интересующихся), в теме будут размещаться информационные посты с просбами и реквизитами, куда отправлять суммы. А каждый из участников будет сам решать, давать или нет, какую сумму дать и так далее. Не думаю, что 50- 100 рублей для многих собравшихся будет чем то критическим, но даже собранная сумма в 5 000 может стать подспорьем для нуждающихся в ней если нас будет хотя бы 100 человек.
ps
Я понимаю, что данная тема врядли будет актуальной, но если идея выручит хотя бы одного человека, то это будет уже неплохо.
Давайте обсудим саму идею, ее плюсы и минусы, а так же жду ваших предложений по этому поводу.
Лично я как подавший эту идею первым заявляю о принятии участия в ней, есть еще желающие?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:43   #2
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Леша, я тебя поддержу. И я готова к сотрудничеству. Другой вопрос: мы же все такие гордые-самостоятельные, никто из наших, мне кажется, никогда проблему не озвучит (если только клещами тащить, то есть, покиваем и разойдемся. Ну вот ты, Домовой, ты придешь первым на портал с просьбой о помощи, если она тебе потребуется?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:39   #3
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Давайте попробуем, а по ходу и обкатаем.
Я за!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:58 Автор темы   #4
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Цитата:
Ну вот ты, Домовой, ты придешь первым на портал с просьбой о помощи

Вопрос действительно очень важный, помочь я всегда помогу, а вот просить как то непривык(наверное не припекало сильно). С другой стороны, если сильно прижмет как говориться и петух снесет, если просьба существует, значит действительно припекло, к тому же, денежки можно и вернуть постепенно если гордость принять не позволяет. В общем, поднятый тобою вопрос следует внимательно обдумать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:12   #5
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

может лучше что-то типа фонда, заведовать, которым будет один чел. может, например, Лёха(Домовой).
каждый месяц все будут вносить нн-ную сумму(небольшую) на счет фонда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:33 Автор темы   #6
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
например, Лёха(Домовой).

А если меня не станет?
Тут надо придумать чего то другое:ad:. Фонд идея хорошая, но не люблю я распоряжаться чужими деньгами...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:07   #7
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Фонд идея хорошая

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Тут надо придумать чего то другое. Фонд идея хорошая, но не люблю я распоряжаться чужими

придется полюбить.
почему фонд ? да потому что деньги могут понадобиться срочно, а пока соберешь, то может быть уже поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:39   #8
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Цитата:
А если меня не станет?

дурак! ну и шуточки:angry:

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
придется полюбить.
почему фонд ?

я согласна с Андреем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:56 Автор темы   #9
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

Цитата:
дурак! ну и шуточки:angry:

Ну я же не бог, по этому и создаю все эти иерархические заморочки, именно по этому не стремлюсь набрать флудеров, для того, чтобы создать сообщество нормальных инвалидов и впоследствии передать власть толковым последователям. Хорошо оргонизованое дело не требует указок сверху, но на первых парах неизбежен некий тоталитаризм. Без него нельзя удержать сообщество в рамках, но позже эти рамки будут не нужны как и мое участие в действах.
Ну давайте подумаем как это сотворить, но я предлагаю, чтобы доступ к этим деньгам имело еще пару человек, для спокойствия, тока я в финансовых делах не спец по этому как лучше это сделать давайте выносите предложения.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 11:44   #10
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Идея кассы взаимопомощи.

народ, прошу вашей помощи на восстановление храма в с.Турово
не сможете, так не сможете, а тем кто сможет - респект и уважуха.
я там был в прошлом году и видел - храм действительно есть и действительно восстанавливается.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.16441 секунд, 34 запросов