Личность Патриарха Кирилла - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 40757  Ответов Ответов: 31  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 17:08   #11
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Мусульмане угрожают залить Москву кровью

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Видимо у вас, к ним вопросов не возникает, у вас все гладко и кучеряво. Произошла рокировка тандема и, все то дерьмо в котором большинство плавает, никуда в ближайшие 6 лет не денется.

Поэтому у меня к ним и нет вопросов,Так же я не задаю вопросов к постоянно мешающим мне жить циклонам с дождями и ветрами.Я просто принимаю к сведению.И продолжаю жить своей жизнью.

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Правда надежды на администрацию президеента, я не возлагаю, потому что, со 100% уверенностью, утверждаю, что она, сама нарушает действующее законодательство, а президент, согласно Конституции РФ, ни за что не отвечает, т.е. не подсуден (решения принимать может, но отвечать за них не будет).

Вот потому то вы и все другие наезжаете на тех,кто иногда все же хоть как то пытается отвечать?))
Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Касаемо часиков и прочих доходов, так пускай с них налоговая спрашивает, только судя по поданным налоговым декларациям, они все голь перекатная. Отсюда, понятен интерес народа к своим лидерам, которые только и могут, что говорить, говорить и еще раз говорить...

Ну вот.А Кирилл свои доходы декларирует и платит с них налоги.Следовательно он на порядок порядочнее тех,кто сегодня инициирует наезд на него и на РПЦ?

Что касается судов шариата.
Да пусть они хоть лбами своими стену пробивают.Если их прет от этого,то зачем им мешать то?

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Пить водку грех, курить сигареты грех а продавать и наживаться на этом не грех??

я уже не раз говорил.В том числе и тут.
Патриархи приходят и уходят...Вера остается.
Если нет веры,то хоть кого не возьмите,все будут плохи в глазах ваших.
Люди верят не в патриархов.Люди верят в то,что гораздо недоступнее для понимания,чем все дрязги и сплетни околоцерковные.
Вера дело сугубо личное.Вера это не рубашка которую можно сменить когда она станет грязной или вообще выкинуть когда ее фасон не станет соответствовать моде.
Наверное это нечто иное?нет?

Вы же не настолько наивны,что бы напрямую позиционировать веру,церковь,религию и тех кто сегодня является их проводниками?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 17:11 Автор темы   #12
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Личность Патриарха Кирилла

Давайте обсудим
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 17:25   #13
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Давайте обсудим

а зачем?
Смысл?
..и главное..Чего мы хотим добиться?Смещения Кирилла с поста?:ab:
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 17:30 Автор темы   #14
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
а зачем?
Смысл?
..и главное..Чего мы хотим добиться?Смещения Кирилла с поста?:ab:

Помнится мне тут авто Римского Папы продавали на аукционе, скромное такое авто, гольф 4, вот бы с кого брать пример надо.


Представим ситуацию, я или вы алкаши ну такие синие пропойные, идем мы с вами кодироваться от синьки, входим в кабинет к дохтуру сидит такой доктор, пьяный в усмерть, пьет водку стаканами и говорит нам что пьянство это очень плохо, вредит здоровью итд и предлагает нам прикупить "хорошего" такого коньяка по 30руб 2 литра, ну и как ему верить, надеюсь аналогия понятна.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:05   #15
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Помнится мне тут авто Римского Папы продавали на аукционе, скромное такое авто, гольф 4, вот бы с кого брать пример надо.

Помнится мне, однажды папой римской была мама.С тех пор при инаугурации пап им с низу в задницу смотрят.Значит все же сомневаются в их чистоплотности?Так,что папы нам не мамы)))

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Представим ситуацию, я или вы алкаши ну такие синие пропойные, идем мы с вами кодироваться от синьки, входим в кабинет к дохтуру сидит такой доктор, пьяный в усмерть, пьет водку стаканами и говорит нам что пьянство это очень плохо, вредит здоровью итд и предлагает нам прикупить "хорошего" такого коньяка по 30руб 2 литра, ну и как ему верить, надеюсь аналогия понятна.

Ситуацию можно представить какую угодно.
Другое дело конкретика.
Вы лично можете предъявить доказательство того,что Кирилл торгует паленой водкой по 30 р.за 2 литра?Или это просто предположение очередного журналюги заказного,чьи слова вы готовы представить в качестве очередного "разоблачения"??
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:43 Автор темы   #16
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Вы лично можете предъявить доказательство того,что Кирилл торгует паленой водкой по 30 р.за 2 литра?Или это просто предположение очередного журналюги заказного,чьи слова вы готовы представить в качестве очередного "разоблачения"??

Депутатское расследование это далеко не предположение. А пример с доктором алкоголиком не к этому был приведен, а к тому что патриарх сам должен быть кристально чист чтобы проповедовать.

Святилище коммерции

  • печать
  • комментарии
  • текст
материал размещен 23 апреля 2012 в 10:15, просмотров: 9818
Храм Христа Спасителя оказался бизнес-центром





фото: Геннадий Черкасов
Здание ХХС и земля под ним не принадлежат РПЦ, ими владеет Москва, а управляет “Фонд храма Христа Спасителя”, ежегодно получающий из городского бюджета сотни миллионов рублей, пишут в понедельник "Московские новости". На территории ХХС фактически действует бизнес-центр, в котором зарегистрированы десятки компаний, при этом владельцы некоторых из них связаны родственными отношениями с руководством фонда. Сдавая в аренду площади храма, представители фонда не делают скидок никому, даже православным и благотворительным организациям, однако заранее интересуются вероисповеданием клиентов.
Фонд, которому ХХС отдан в оперативное управление, получает деньги московских налогоплательщиков, а размер субсидий из городского бюджета год от года только растет. В 2006-м, например, ХХС получил от города 140 миллионов рублей, в 2007 году - 170 миллионов, в 2011 году - 217 миллионов рублей "на поддержание состояния храма", и мэр Москвы Сергей Собянин пообещал рассмотреть программу его дальнейшего финансирования. В 2012 году из бюджета Москвы фонд должен получить уже 372 миллионов рублей. На что конкретно будут потрачены деньги и, где можно найти отчеты о финансовой деятельности фонда за прошлые годы, выяснить не удалось. Фонд отчитывается перед попечительским советом (в 2011 году он возобновил свою работу после 10-летнего перерыва), который возглавляет Патриарх Кирилл.
Значительную часть доходов фонда приносит сдача в аренду помещений. Зал Церковных соборов с можно снять за 450 тысяч руб. в сутки, конференц-зал стоит 100 тысяч руб. Кроме того, храм сдает на длительный срок ряд небольших офисов. При этом РПЦ тоже является арендатором: церкви разрешено бесплатно проводить лишь службы и другие культовые мероприятия.
Исполнительным директором фонда является Василий Поддевалин, который в 2002-2003гг. возглавлял управление делами аппарата Совета Федерации. По данным "Общества синих ведерок", он ездит на автомобиле Mercedes S500 с номером АМР и личным водителем. В 2008г. В.Поддевалин отпраздновал собственный юбилей в зале Церковных соборов. Гостями мероприятия стали бывший госсекретарь союза России и Белоруссии Павел Бородин, сенатор от Архангельской области Владимир Рушайло, экс-президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, экс-министр регионального развития Владимир Яковлев и другие официальные лица.

Совладельцами нескольких фирм, располагающихся на территории храма Христа Спасителя, являются дети В.Поддевалина - Елена и Михаил. В частности, им принадлежит автомойка "Мытный двор". Газета отмечает, что юридически она не имеет никакого отношения к фонду, однако на официальном сайте фонда ее услугам посвящен целый раздел. Кроме того, семье В.Поддевалина принадлежит ЧОП "Колокол", обеспечивающее безопасность на территории храма.

Еще один источник дохода "Фонда храма Христа Спасителя" - платный подземный паркинг на 305 машино-мест. Чтобы оставить автомобиль на стоянке, необходимо заключить договор аренды с коммерческой дирекцией фонда на срок от полугода. Стоимость парковки - 450 руб. в сутки, то есть более 80 тысяч руб. за полгода. Отмечается, что неизвестно, идут ли на нужды храма деньги от коммерческой деятельности расположенных на его территории торговых точек.
Кроме того, фонд в добровольно-принудительном порядке собирал пожертвования с московских чиновников и бизнесменов. В 2007г. в Сеть попали копии факсов, которые управа московского района Коньково разослала некоторым предпринимателям. Управа просила срочно перечислить 20 тысяч руб. на нужды храма Христа Спасителя.
Газета особо отмечает, что ни одно официальное лицо в РПЦ или московском правительстве пока не прокомментировало ситуацию вокруг управления храмом Христа Спасителя.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:01   #17
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Депутатское расследование это далеко не предположение. А пример с доктором алкоголиком не к этому был приведен, а к тому что патриарх сам должен быть кристально чист чтобы проповедовать.

[

Да кто бы с этим спорил?Только ведь все,что вы тут приводите это чьи то мысли и чьи то слова.Если вы всему этому верите,тогда скажите мне в чем отличие вас от тех кто в свое время читали и слушали подобное о Солженицине и Сахарове,о Бродском и др., а потом гневно их обличали в предательстве Родины?Ведь они то же читали все это в прессе и слушали по телевизору и радио.
Вы сами то можете сделать какой то свой вывод?А не просто повторять чьи то слова?
Я ведь уже задавал очень простой вопрос.Где были все те кто сейчас вопит о грехах патриарха?Где они все прятались до того как прозучала команда "ФАС" на РПЦ и патриарха Кирилла?Кто им всем именно сейчас открыл глаза и огласил истину?


..и..собственно..Чего вы хотели бы иметь в сухом остатке?Что бы все православные отказались от своей веры.Прокляли патриарха и ломанулись в католицизм? Кой уж вас так восхищает скромность папская...не сочтите за труд поищите в инете инфу о доходах Ватикана и источниках его благосостояния.

Лично я так же не в восторге от того,что сегодня происходит в нашей РПЦ,но это ни сколько не уменьшает моего уважения к самой Русской православной церкви как таковой.
Придут другие времена и придут другие люди.И всем воздастся по делам их и поступкам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:35 Автор темы   #18
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Да кто бы с этим спорил?Только ведь все,что вы тут приводите это чьи то мысли и чьи то слова.Если вы всему этому верите,тогда скажите мне в чем отличие вас от тех кто в свое время читали и слушали подобное о Солженицине и Сахарове,о Бродском и др., а потом гневно их обличали в предательстве Родины?Ведь они то же читали все это в прессе и слушали по телевизору и радио.

ну вы сравнили @опу с пальцем



Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
и..собственно..Чего вы хотели бы иметь в сухом остатке?Что бы все православные отказались от своей веры.Прокляли патриарха и ломанулись в католицизм?

Так вы во что верите в патриарха или в Бога? Или у вас патриарх=вера? без патриарха веры нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:27   #19
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
ну вы сравнили @опу с пальцем

а чем вам не нравиться сравнение между вами и теми кто верил в то, что Сахаров предатель родины, хотя в принципе так оно и есть?
Я не сравниваю личности. Я сравниваю тех кого убеждают чужие мысли и кто верит тому, что им навязывают СМИ..

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Так вы во что верите в патриарха или в Бога? Или у вас патриарх=вера? без патриарха веры нет.

Вы не вникаете в посты ваших оппонентов. Я свое видение личности в истории высказал довольно определенно.
Ну если вам так угодно...
Вера не есть религия, не есть церковь.
Религия не есть церковь.
Церковь не есть Патриарх.
Патриархи меняются, церковь остается.
Церковь может модернизироваться и видоизменяться, но религия остается.
Религия имеет множество вариантов своего приложения, но Вера всегда или есть или ее нет.
Вера независима ни от формы ни от содержания, ни от толкования ее теми или иными личностями.
Без Веры нет ни религии ни церкви.

Каждый верит в то, во что он верит.
Как и во что он верит дело сугубо личное. Я не собираюсь тут исповедоваться и объяснять во, что верю я в духовном видении мира.
Но я могу однозначно сказать во,что я не верю.
Я не верю тем кто по команде обсерает одних и превозносит других с такой же легкостью, как ранее превозносил одних и обсерал других.
Я верю только тому,что знаю ЛИЧНО, что видел ЛИЧНО и чему свидетелем был ЛИЧНО я сам.
Все остальное для меня информация и не более того. Насколько она достоверная показывает время.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:46 Автор темы   #20
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Личность Патриарха Кирилла

Цитата:
а чем вам не нравиться сравнение между вами и теми кто верил в то,что Сахаров предатель родины,хотя в принципе так оно и есть?
Я не сравниваю личности.Я сравниваю тех кого убеждают чужие мысли и кто верит тому,что им навязывают СМИ..

Да трудно нам с вами друг друга понимать, приведя сравнение опы с пальцем я не имел ввиду себя, я имел ввиду сахарова, бродского, солженицина и личность патриарха.


Цитата:
Я сравниваю тех кого убеждают чужие мысли и кто верит тому,что им навязывают СМИ..

Поверьте я уже давно не верю СМИ ТВ итд у меня свои источники знаний.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.29057 секунд, 30 запросов