Юрий Шевчук призвал освободить участниц группы Pussy Riot - Страница 39 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 186024  Ответов Ответов: 381  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 18:15   #381
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Юрий Шевчук призвал освободить участниц группы Pussy Riot

Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Вот только не надо так говорить! Самому то Женя не смешно?

Сколько людей столько и мнений, у всех свое видение происходящего, с этим не поспоришь...
Говорил и буду говорить и ничего смешного в этом не вижу. По моему мнению, как ни крути российская власть начала прислушиваться к голосу интернет сообщества и реагировать на него.
Главное во всем этом, это широкая огласка всех событий и реакция на нее власти, о которых пресса умалчивает, либо начинает петь когда понимает, что информация стала общеизвестной. Вспомните сами, сколько было беспредела и только огласка поспособствовала хотя бы надеяться на какое то разбирательство. В этом заслуга интернета и блоггеров, в противном случае никто бы не о чем не узнал и все замяли бы, т.к. засветившиеся в этом беспределе люди - представители власти.

Цитата:
Сообщение от Igli Посмотреть сообщение
Только одно, волны в интернете на реальную жизнь влияния не оказывают. Я не прав?

У каждого своя правда, я с вами соглашусь, в России нет гражданского общества, но с другой стороны, появляются его первые ростки, люди начинают высказывать свое недовольство (пускай и в интернете) происходящим в стране. Не просто так, власть вдруг озаботилась цензурой интернета.
Потом, я согласен, что страсти бушующие в интернете, не оказывают столь сильного влияния на власть, но и недооценивать их, я бы не стал.
Как то так, если коротко.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 18:35   #382
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Юрий Шевчук призвал освободить участниц группы Pussy Riot

Порылся на дисе, но увы, нет там моего поста... Я ещё в 9 году там уже говорил о попытках власти обуздать интернет... Хотя... Если на подумать, то можно прикинуть действенность инета... Интернет этто не панацея в создании гражданского общества, скорее наоборот, тормоз. Ибо основное население инета составляют светлые и тёмные тролли и хомячки)))). Кстати, считаю, что власть преднамеренно распускает слухи о жестокой санации (если принимать эттот термин как жёсткие, авторитарные меры) интернета, так как полная профилактика в чьих либо интересах в инете НЕВОЗМОЖНА. Значит остаются только старые, опробированные методы борьбы (что по сути сейчас и происходит). И по моему мнению, власть начинает выигрывать...
Кстати! Почему я считаю инет тормозом на пути создания гражданского общества. Просто огромное количество людей, вместо РЕАЛЬНОГО дела, заходит на ресурс (да и не на один) говорит своё ФЭ в адрес властей (оппозиции) и с чувством исполненого долга идёт на кухню пить чай))))).
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упразднение группы "Авторитетный пользователь" Martell Технические вопросы связанные с работой форума 4 28.05.2012 15:11
Каспаров призвал к войне с Россией. laylishna Политика и экономика 30 06.12.2011 03:22
группы в скайп beard Компьютеры и интернет 9 18.11.2011 09:07


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.23086 секунд, 24 запросов