Публичные наказания... - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 29402  Ответов Ответов: 50  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 23:32   #11
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Публичные наказания...

Что значит согласиться, не нарушай законов и выбирать между 15-ти сутками и поркой не придется, я не читал конституцию полностью, но не думаю что там прописано право преступника выбирать наказание за совершенное преступление и тем более право совершать преступления. Наказание должно выполнять роль профилактики преступлений, что толку в наказании если оно не искореняет преступность? Именно моральные наказания и страх перед унижением может остановить человека от преступления...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 23:33   #12
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: Публичные наказания...

А важно ли предотвращение столь ничтожных проступков?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 23:37   #13
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Публичные наказания...

Нужно, поскольку распитие спиртных напитков нарушают конституционные права других людей, к тому же пьяные люди бывают опасны и лучше задавить в зародыше потенциальное преступление, чем потом сажать человека за хулиганство или убийство...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:29   #14
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: Публичные наказания...

Это вот какие конституционные права других людей нарушает распитие? Дико интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:33   #15
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Публичные наказания...

Не оно само, а последствия к которым оно может привести, само распитие нарушают другие законы, к тому же у нас законы конституционными правами не ограничивается, разве не так?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:45   #16
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Публичные наказания...

Цитата:
Сообщение от RBarthes
Бред. А "квасить" - это настолько ничтожное нарушение, что просто смешно.

Паша, ты когда нибудь находился в толпе "квасящих" гопников или, хотя-бы наблюдал со-стороны?
Последствия мне приходилось наблюдать лично,
и я нехочу больше подобного видеть, никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:52   #17
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Публичные наказания...

Цитата:
Сообщение от RBarthes
Странная у нас всё-таки страна, я вот совершенно уверен, что в современной Англии или Германии подобный вопрос просто не может быть поставлен. Нигде и никем. Ну может быть приезжими товарищами из Судана какого-нибудь или Сомали. Но не "своими".

Паша, тебе брёвнышко не жмет? Мы об этом много на Зеленом спорили: вот не пойму я, почему
пороть задницу за воровство и мелкое хулиганство низзя, а за ношение креста или хиджаба штраф взимать можно? Вот не разумею я- кому, какое собачье дело, что у меня на голове, и что висит у меня на груди; Распятие или могендовид?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:53   #18
INok
Неактивный
 
Аватар для INok
Посмотреть
По умолчанию Re: Публичные наказания...

пороть прелюд но...это действительно прошлый век. Расстреливать..как в Китае, по праздникам надо. И показывать по первому каналу.
Ввести высшую меру, убийство, с конфискацией...только так
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:56   #19
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Публичные наказания...

Цитата:
Сообщение от RBarthes
Наказание не может иметь целью унижение достоинства. То ли из Конституции, то ли из УК.

Если рассуждать подобным образом, то российскую Конституцию и УК, нужно отменить вообще, ибо содержание под стражей в российских тюремных заведениях, есть сплошное "унижение достоинства" и ты, как взрослый, разумный человек, знаешь это не хуже меня.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 01:04   #20
Ньюдэй
Неактивный
 
Аватар для Ньюдэй
Посмотреть
По умолчанию Re: Публичные наказания...

Цитата:
Сообщение от beard
представляете: суббота, на главной площади собралось полгорода и смотрят, как секут того, кто квасит в общественном месте.
мне кажется, что это лучше, чем 15 суток.а вы как считаете ?

Нет, Андрей, ни за что...уж лучше 15 суток. А что речь идет только о так сказать легких проступках или преступлениях? А если речь касается твоего родного человека...жалко, стыдно.
Может Думе предложить принять Положение о порке нерадивых чиновников, явно и многократно нарушающих свои прямые обязанности :смущ: или вот не ходят депутаты Госдумы пачками на заседания, то есть на свою р а б о т у!!! Вчера вот по телеку показали, в каком составе (куча пустующих мест) обсуждали закон об ужесточении наказания педофилам((
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 1 сентября в России ужесточены наказания за нарушения ПДД Martell Автомобильный форум 3 06.01.2014 13:09


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.17267 секунд, 34 запросов