От Ельцина до Медведева - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Результаты опроса: Лучше жилось
при коммунистах. 1 33.33%
при Ельцине. 0 0%
при Путине 2 66.67%
при Медведеве 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Просмотров Просмотров: 11895  Ответов Ответов: 16  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 21:16   #11
Itsme
Неактивный
 
Аватар для Itsme
Посмотреть
По умолчанию Re: От Ельцина до Медведева

Цитата:
Сообщение от Домовой
А еще я видел как молодежь постарше калечила и убивала друг друга

Ага, это были мы :ymdevil:
Я это все написал для того, чтобы понять как все относительно. И времена, когда "трава была зеленее", для каждого свои.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:31 Автор темы   #12
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: От Ельцина до Медведева

Цитата:
Ага, это были мы :ymdevil:

Неа- свобода
Цитата:
Я это все написал для того, чтобы понять как все относительно. И времена, когда "трава была зеленее", для каждого свои.

Это понятно, но от этого не легче, для кого то этот глоток свободы стал последним в жизни... Поскольку свободой, то что творилось в 90 стые и не пахло. Свобода и беззаконие, вещи несовместимые.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 08:03   #13
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: От Ельцина до Медведева

Цитата:
Сообщение от Itsme
Цитата:
Сообщение от Igli
Я дембельнулся осенью 71 ого

Тю ж ты! Так вы, дяденька, еще и Сталина помните! К вам и вопрос
Цитата:
Сообщение от Igli
ветчина, окорок, карбонат...

Все-таки не карбонатом единым, как я понимаю. Мне казалось, вопрос стоит чуть шире - в целом о жизнеощущении.
Цитата:
Мне, например, безумно вольготно жилось в переломные годы - появилась масса того, чего мы были лишены ранее. Пьянящий запах свободы + море разноплановой информации

. В основном культурного толка. Жрать, конечно, было нечего, но на книги (а их появилось так много, что глаза разбегались. Сейчас такого изобилия нет), на выпивку и прочую отраву - хватало. А что еще нужно было молодым анархистам?

Ну у меня чуть был сложнее . Недостатка разноплановой информации, как и книг у меня не было пожалуй никогда. Просто менялись приоритеты и интересы. Ну а потом тяжкий воз - семья, работа, ну и увлечения - рыбалка, охота... Дух свободы? Была эйфория, но ОЧЕНЬ быстро прошла... И слава богу! Не заразился ни демшизой, ни прочими прЭлестями "свободного мира" . Просто не хватало времени на пустопорожнюю болтовню, если честно, работа съедала всё время. Да и не один я такой, поколение циников, можно и так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 08:56   #14
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: От Ельцина до Медведева

Всегда было хорошо.Просто в разные времена по разному.При СССР я был молодой и здоровый..Дома помнится и макулатуру за талончики сдавал и в очереди в магазин "Знание" ночевал.За то какое откровение на меня снизошло в Будапеште в восмидесятых,когда увидал в магазинах "Маяк"и "Мелодия"массу книг,при этом они "там" акромя наших книгочеев ни кому и задарма не нужны были.Кстати как и наши "Волги" ,стоящие почему то на порядок дешевле чем на Родине.Радио "Свобода" слушал с глушилками напополам.Отлично помню талоны на некоторые продукты.Майонез,шпроты,зе ёный горошек припрятанный к празднику.Но почему то не было падающих в голодный обморок людей.Всё как у Райкина,кругом дефицит и уважаемые люди.
При Ельцине была обида за обманутых и брошенных людях.Было очень тяжело,опять же,из разряда "ребёнок" уже перешёл в разряд "папа" а это сильно увеличило нагрузку не считая приобретённой инвалидности.В общем самая настоящая шокотерапия.По прошествии лет всё же пришло понимание,наверное так надо было а то до сих пор топтались бы на месте.Не стали купировать хвост по кусочкам.
Сейчас?Так сейчас просто сказка.Стабильность какая ни какая есть.Уважение за страну.Подвижки.Вот у нас в посёлке достраивают спорт-комплекс.Моим детям не где было заниматься спортом а внуку будет куда пойти.Так что году в 28 глядишь и олимпийцем станет.
Жить хочется,впрочем как и всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:25   #15
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: От Ельцина до Медведева

застал и прекрасно помню все перечисленные эпохи.
лучше, чем при ВВП еще не было, если бы только не инвалидность...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:57 Автор темы   #16
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: От Ельцина до Медведева

Цитата:
лучше, чем при ВВП еще не было, если бы только не инвалидность...

Ну быть здоровым практически при любой власти хорошо. Хотя конечно не всегда.:ad: При Ельцине например, даже здоровым было плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:43   #17
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: От Ельцина до Медведева

Это точно.Очень много через чур здоровых при Ельцинской "свободе" стали ну очень не здоровыми,я бы даже сказал мёртвыми.Как уже было сказано выше, свободу со вседозволенностью попутали.А ведь действительно,это была самая настоящая гражданская война....
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дойти до полиса Martell Медицинское страхование 1 19.07.2014 22:06
Познакомлюсь с мужчиной до 40лет для серьезных отношений. Скарлетт Мужчина и женщина в современном мире 6 21.01.2013 11:51
Встреча Медведева с людьми с ограниченными возможностями. Домовой Общие темы, вопросы - ответы 3 24.11.2011 00:33


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.17945 секунд, 32 запросов