![]() |
|
|
#21 | ||
|
Давно тут
![]() |
Оль, ты тоже замечала эту особенность?
| ||
|
"Если ты не научишься управлять собой, тобой будут управлять другие" Хасай Алиев
|
|||
|
|
#22 | |||||||||||||||||||||||||
|
Знаток
![]() |
Ну разумеется . Гонщиков на дороге много, к сожалению. И куда все спешат?..
| |||||||||||||||||||||||||
|
Я легко довольствуюсь самым лучшим. (С) (Уинстон Черчиль)
|
||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
#23 | ||
|
Давно тут
![]() |
Не такая ли ситуация сложилась в случае с ДТП? Обычно пешеходы пропускают такие вот машины, но тут ощущение такое, что и водитель и пешеход не поняли друг друга. Кстати есть еще один интересный фактор, я бы назвал его комплекс пешехода. Лично я от него не могу отделатся, если пешеходный переход оживленный то ждешь некоторое время, пока кучка людей для перехода на наберется, как то неудобно тормозить машины в одиночку, проще постоять какое то время чем тормозить каждую первую машину, наверное по той же причине некоторые пешеходы переход перебегают. Это тоже могло стать фактором который привел к трагедии.
| ||
|
"Если ты не научишься управлять собой, тобой будут управлять другие" Хасай Алиев
|
|||
|
|
|
#24 | ||
|
Гуру
![]() |
Не знаю кто тут прав, кто виноват, трудно судить, как выше было сказано вина обоюдная. Вместе с виновницей дтп надо наказывать и городские дорожные службы.
| ||
|
|
|
#25 | ||
|
Давно тут
![]() |
Миша, смысл то какой, ребенка то не вернешь... Дикости в мире полно.
Вот китайский случай выбил меня надолго из колеи. Слабонервным не смотреть ни в коем случае... В ролике камерой наблюдения фиксируется, как ребенка давит машина и как не в чем ни бывало едет дальше, остальные водители делают то же самое. В общем в голове не укладывается. [hide:1f1t6ozi][youtube:1f1t6ozi]http://www.youtube.com/watch?v=nqEym9gQyh4[/youtube:1f1t6ozi][/hide:1f1t6ozi] | ||
|
"Если ты не научишься управлять собой, тобой будут управлять другие" Хасай Алиев
|
|||
|
|
#26 | |||||||||||||||||||||||||
|
Знаток
![]() |
Есть еще один "пешеходный" фактор, который можно назвать ""я прав" или "мне положено". Этим злоупотребляют пешеходы, не имеющие водительского опыта и не понимающие, что машина не может остановиться, как вкопанная. Прежде чем выйти на "зебру", обязательно надо убедиться в том, что машины находятся на достаточном расстоянии и у водителей есть время на спокойное торможение. В "брянском" случае мама погибшей девочки вышла прямо из-за стоящей машины. Даже если бы в левом ряду в этот момент ехал опытный водитель, он все равно ничего бы не смог сделать. Ну, кроме того, разумеется, что он бы наверняка заранее притормозил, увидев, что другие останавливаются. PS. А это видео из Китая я тоже вчера видела и меня оно тоже привело в ужас. Не понимаю, как такое вообще возможно... | |||||||||||||||||||||||||
|
Я легко довольствуюсь самым лучшим. (С) (Уинстон Черчиль)
|
||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
#27 | ||
|
Гуру
![]() |
видео из Китая просто шокировало.
я рассматривал видео брянского дтп с точки зрения водителя : ну какого лешего тетка рванула через поток машин, да еще и ребенка за собой поволокла ?? сама стала инвалидом, ребенка угробила, да еще девушке-водителю судьбу покалечила. селедка ржавая. | ||
|
si vis pacem para bellum - хочешь мира - готовься к войне
------------------------------------------------------------------------ мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус |
|||
|
|
|
#28 | ||
|
Давно тут
![]() |
Наверное так же европейцы смотрят на нас, как мы в этом ролике на китайцев, ведь превышая скорость и нарушая ПДД мы практически делаем друг с другом то же самое. Правила написаны не для того, чтобы штрафовать, а для того, чтобы не нарушать, чтобы человечность проявлять до того когда наступит беда.
Вот это ничего не напоминает? [youtube:237ojmu7]http://www.youtube.com/watch?v=B0RUodlNjd4[/youtube:237ojmu7] | ||
|
"Если ты не научишься управлять собой, тобой будут управлять другие" Хасай Алиев
|
|||
|
|
|
#29 | |||||||||||||||||||||
|
Давно тут
![]() |
Могла бы, если бы сообразила, а чего вдруг первые два ряда остановились... В любом случае, если пешехода давят на зебре, то это более чем полностью вина водителя, что же касается того чтобы посмотреть сможет ли водитель остановиться, то разве не принято перед пешеходным переходом скорость сбрасывать? Пешеходный переход- фактически перекресток. | |||||||||||||||||||||
|
"Если ты не научишься управлять собой, тобой будут управлять другие" Хасай Алиев
|
||||||||||||||||||||||
|
|
#30 | |||||||||||||||||||||||||
|
Знаток
![]() |
Лёш, ты как это себе представляешь??? Если тормозить перед каждым пешеходным переходом, в том числе и пустым, то аварийность в разы увеличится. | |||||||||||||||||||||||||
|
Я легко довольствуюсь самым лучшим. (С) (Уинстон Черчиль)
|
||||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| брянское ДТП-2 (охота на ведьм) | beard | Общество | 2 | 24.10.2011 15:26 |
|
Loading...
|