Каспаров призвал к войне с Россией. - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 36705  Ответов Ответов: 30  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 01:46   #21
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: Каспаров призвал к войне с Россией.

У меня в последнюю неделю совсем стойкое ощущение, что мы живём в сумасшедшем доме, что Россия сама себя загнала в этот сумасшедший дом и что уже непонятно, как из него выйти. Статья Максима Шевченко на взглядру:

http://vz.ru/opinions/2011/11/24/541132.html

Блокированная американскими шестерками из ЛАГ Сирия и заявление Дмитрия Медведева по ПРО – вот раскаты приближающегося грома Третьей мировой войны!

Начнем с заявления президента России... Здесь уместно только одно – воскликнуть: «Наконец-то!».

Наконец-то сказано ясно и твердо, что надо вооружаться, что существует прямая угроза войны против Российской Федерации и что эта угроза исходит от НАТО, а не от Ирана там или Северной Кореи.
...
Судя по всем этим суровым приказам и распоряжениям, у Верховного не осталось сомнений – война почти неизбежна и мы обязаны быть к ней готовы. Я бы связал это неожиданное выступление с приказом зайти в сирийские воды трем российским военным кораблям – их присутствие там, конечно, не может помешать удару натовской авиации по Сирии, но резко понижает вероятность такого удара.

Конец цитаты. Дожили. Нет, я, конечно, понимаю, что все речи г-на Шевченко надо делить на десять. Но если даже никакой войны не будет, мы вбухаем в противостояние сотни миллиардов долларов и потеряем последние шансы на развитие. При коммунистах была хоть идеологическая причина: мы были сущностно отличны от Запада. А сейчас ради чего? Про убежища - вообще за гранью. От чего они могут спасти при реальной современной войне? Неужели не ясно, что единственная выигрывающая стратегия - это построение общества западного типа здесь? Все остальные связаны с чудовищными затратами и рисками.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:30   #22
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Каспаров призвал к войне с Россией.

То есть,лечь под запад??Я правильно понял?
Или может все свои вопросы решать с помощью силы и вмешательства в другие страны,как это делает запад?
Убежища не спасут,это правда.Вот что бы ими не пришлось воспользоваться ,надо показывать "зубки".И "зубки" должны быть не фарфоровыми....Увы и ах,белоснежную улыбку запад всерьёз не воспринимает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:42   #23
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Каспаров призвал к войне с Россией.

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Убежища не спасут,это правда.Вот что бы ими не пришлось воспользоваться ,надо показывать "зубки

хоть один человек мыслит в верном направлении
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 23:09   #24
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: Каспаров призвал к войне с Россией.

А какие у нас реальные противоречия с Западом? Коммунисты строили некапиталистическое общество. А мы? Что нам не нравится? Вот не верю, что нашей элите реально дорог какой-нибудь Асад. Мы ничего не проиграем, если его не будет. Более того, уж если быть циниками, нам выгоден нестабильный Ближний Восток: чем там хуже, тем нефть дороже. У меня такое впечатление, что просто ради "крутости", что вот мы не подчиняемся Западу, и власть, и народ готовы отправить страну в тупик.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Существует система, построенная вокруг Запада и западного способа организации общества. Все страны, которые туда встраиваются, выигрывают. Аргентина или Чили, Чехия или Хорватия, Корея или Тайвань - все добиваются очень хороших результатов. Нет, мы пойдём своим путём. Через непролазную тайгу. Страну бы пожалели.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 23:16   #25
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Каспаров призвал к войне с Россией.

Оно конечно не плохо бы иметь не стабильный ближний восток,но желательно километров этак тысяч за десять-двадцать от нас.
А чем нам должен нравиться запад?Тем что они тоже с огромным удовольствием хотели бы иметь нас не стабильными.Слово "иметь" имеет двоякий смысл и оба варианта верны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:01   #26
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Каспаров призвал к войне с Россией.

Цитата:
Сообщение от RBarthes Посмотреть сообщение
А какие у нас реальные противоречия с Западом? Коммунисты строили некапиталистическое общество.

Паша, ну хоть ты не тупи. Почему, если коммунисты строили некапиталистическое общество, то построили военно промышленный капитализм почти в чистом виде?
Реальные противоречия с западом? Ну они типа, видят в нас только сырьевой придаток к себе, а мы типа, видим себя на равных с ними. Ну и ментальность, ментальность. Мы "византия" а они "рим". Исторически-ментальная бифуркация типа.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от RBarthes Посмотреть сообщение
Неужели не ясно, что единственная выигрывающая стратегия - это построение общества западного типа здесь

Неясно. Опыт Петра Первого и Владимира Ильича Бланка(Ульянова) со- всей очевидностью показали, что построение общества западного типа на евразийском пространстве губительно, вредно и бессмысленно для этого пространства.
Кем мы будем в случае построения? Азиатами с европейским лоском?
Зачем? это уже было. Как писал оплёванный филолог, если поскрести среднего европейца, то вылезет звериная морда.
Нас поскребли в 17-м звериная морда и "вылезла", причем такая, что мир содрогнулся. Может хватит?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:07   #27
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: Каспаров призвал к войне с Россией.

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Паша, ну хоть ты не тупи. Почему, если коммунисты строили некапиталистическое общество, то построили военно промышленный капитализм почти в чистом виде?
Реальные противоречия с западом? Ну они типа, видят в нас только сырьевой придаток к себе, а мы типа, видим себя на равных с ними. Ну и ментальность, ментальность. Мы "византия" а они "рим". Исторически-ментальная бифуркация типа.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------



Неясно. Опыт Петра Первого и Владимира Ильича Бланка(Ульянова) со- всей очевидностью показали, что построение общества западного типа на евразийском пространстве губительно, вредно и бессмысленно для этого пространства.
Кем мы будем в случае построения? Азиатами с европейским лоском?
Зачем? это уже было. Как писал оплёванный филолог, если поскрести среднего европейца, то вылезет звериная морда.
Нас поскребли в 17-м звериная морда и "вылезла", причем такая, что мир содрогнулся. Может хватит?

Вполне западное общество в этом доме строили Столыпин и фабриканты. Буквально ещё лет десять - и был бы вполне работающий капитализм, а Бланк был бы в учебниках как мелкий экстремист эпохи великих реформ.

Что касается ментальности, то я прихожу к выводу, что чем более мы её растеряем, тем лучше будем жить. Успешное общество строится на основе известно какого менталитета) То есть там, конечно, несколько связанных типов, но общее направление мы все прекрасно понимаем)

Кстати, даже сырьевая страна может жить просто прекрасно, если это западная сырьевая страна. Насколько я понимаю, чуть ли не самое успешное общество в мире - норвежское...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 09:18   #28
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Каспаров призвал к войне с Россией.

"чуть ли не самое успешное общество в мире - норвежское..."
А при чём тут демократия??? Монархия, пусть и конституционная...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 04:02   #29
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Каспаров призвал к войне с Россией.

Цитата:
Сообщение от RBarthes Посмотреть сообщение
Вполне западное общество в этом доме строили Столыпин и фабриканты.Буквально ещё лет десять - и был бы вполне работающий капитализм

Тогда у меня просьба, не только к тебе- ко-всем участникам дискуссии- не надо талдычить в этой теме про "Царя-тряпку",
"неэффективность монархии" "неспособность управлять государством" итд,
иначе вы выглядите.... ты сам видишь. ))

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от RBarthes Посмотреть сообщение
Что касается ментальности, то я прихожу к выводу, что чем более мы её растеряем, тем лучше будем жить.

Тут я с тобой согласен отчасти, в том смысле, что мы все ещё живём в поле _советской ментальности"_, а не русской как должны жить, по- идее.
И чем быстрее мы вынем советский черенок от лопаты из головы, тем лучше для всех.
И вернемся к нормальному русскому мышлению.
Говоря русское, я имею в виду контекстуальное поле в которм творили: Достоевский, Пушкин, Розанов, Соловьев, Ключевский, Бердяев, Лосский... я могу долго так. )))

Цитата:
Сообщение от RBarthes Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, чуть ли не самое успешное общество в мире - норвежское

Теперь нет,-Брейвик, да? ) Тезка, общество- в котором "случаются" вот такие брейвики, успешным считаться ну никак не может, при любом раскладе.
Оно глубоко больно и ущербно, просто- "прыщь вылез" совершенно некстати и не во-время.
)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 14:20   #30
RBarthes
Неактивный
 
Аватар для RBarthes
Посмотреть
По умолчанию Re: Каспаров призвал к войне с Россией.

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Тогда у меня просьба, не только к тебе- ко-всем участникам дискуссии- не надо талдычить в этой теме про "Царя-тряпку",
"неэффективность монархии" "неспособность управлять государством" итд,
иначе вы выглядите.... ты сам видишь. ))[COLOR="Silver"]


Теперь нет,-Брейвик, да? ) Тезка, общество- в котором "случаются" вот такие брейвики, успешным считаться ну никак не может, при любом раскладе.
Оно глубоко больно и ущербно, просто- "прыщь вылез" совершенно некстати и не во-время.
)

Почему царь убрал Столыпина? Почему ни одна реформа не дошла до логического конца?

А по поводу Брейвика - один псих никак не характеризует систему.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О фундаментальном различии между СССР и Россией, или Что конкретно потеряли советские люди Martell Архив 0 05.10.2013 03:17
Юрий Шевчук призвал освободить участниц группы Pussy Riot Домовой Курилка 381 02.12.2012 18:35
Детям о Великой отечественной войне Домовой Никто не забыт, ничто не забыто 50 30.09.2012 19:23
Подвиги людей на войне.... Домовой Никто не забыт, ничто не забыто 2 04.10.2011 15:21


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.20052 секунд, 34 запросов