Любит наш народ... - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 30957  Ответов Ответов: 26  
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 13:24 Автор темы   #1
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Любит наш народ...

Вот попалась интересная статья - http://svpressa.ru/society/article/59245/

Несколько цитат, для затравочки.

"При правителе-воине возвышаются одаренные полководцы, при правителе-созидателе идут во власть талантливые хозяйственники и градостроители, когда у руля встает жулик и вор, то в стране процветают только нечистые на руку."
"Императив нашего времени: «Живи для себя!». Ему следуют и министры, и кухарки, в России каждый за себя и все против всех."
"Если врага нет, то его надо выдумать. А может, враг народа — сам народ? Как вдохновенно принялись мы грызть ближних своих, развернув гражданскую войну всех против всех, как будто давно мечтали вцепиться друг другу в глотку."
"Как можно ждать национальной гордости от тех, у кого нет и собственной? Если личное унижение не кажется унижением, то и в рабском положении страны не увидишь ничего дурного."
"В России насаждается идеология неравенства, приучающая с пеленок, что все люди равны, но некоторые равнее."
"Может, народу и нужен такой как Путин? Может, Путин — такой как народ?"

  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:13   #2
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Любит наш народ...

Покойный Иосиф Виссарионович в молодости банки "колол" как орехи, однако при его правление страна из аграрной стала индустриальной. Что то "медвежатники" не приподнялись. Дедушка Ленин вроде как из интеллигентной семьи, а куда подалась наша интеллигенция апосля революции.... Горби вроде как из крестьян, а при нём вся шушера в гору пошла.
А кто сейчас себя рабом считает? У меня так наоборот, гордость за страну появилась. И свою свободу, я воспринимаю не в праве тратить своё время на пустых митингах, а в деле, которое у меня есть.
Так то вот.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 23:21   #3
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Любит наш народ...

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
а куда подалась наша интеллигенция апосля революции....

"Дай Бог, чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем.
"Пнутых" тогда набиралось более 5 миллионов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 23:27 Автор темы   #4
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Любит наш народ...

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Так то вот.

После Вашего поста, еще раз убедился, что автор статьи - прав.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 04:31   #5
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Любит наш народ...

Уже был пнут сапожищем своей страны, давно. Мне не страшно, пережил тогда.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

В чём автор прав? Он сам то был в части N (это я к тому что затронута Калужская область). Да и вообще, почему он так говорит за всех? Кто его уполномочил?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 06:58   #6
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию Re: Любит наш народ...

* * *
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.

Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай )

Перепостил знаете ли, а то по ТАКОЙ ссылке не многие пойдут.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 14:59 Автор темы   #7
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Любит наш народ...

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
В чём автор прав?

В том, что люди сейчас, кроме как "о колбасе"- больше и не думают ни о чем.

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
"Императив нашего времени: «Живи для себя!». Ему следуют и министры, и кухарки, в России каждый за себя и все против всех."

Добавлю.
В какой то момент, все увлеклись зарабатыванием денег, перестали обращать внимание, на то, что происходит вокруг, что происходит в стране...

Последний раз редактировалось мужик; 04.10.2012 в 15:15.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:26   #8
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Любит наш народ...

А вы не о колбасе думаете? Если взять образно. Это же вам маленькая пенсия, отсутствие безбарьерки, коляски плохие... и т.д.
Что то я не видел в ваших постах радости о достигнутом в экономике, инфраструктуре, ВПК и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:36 Автор темы   #9
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Любит наш народ...

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Что то я не видел в ваших постах радости о достигнутом в экономике, инфраструктуре, ВПК и т.д.

Спасибо, посмешили.
Я не собираюсь вас в чем то переубеждать, радуйтесь дальше.

Цитата:
А вы не о колбасе думаете? Если взять образно. Это же вам маленькая пенсия, отсутствие безбарьерки, коляски плохие... и т.д.

Я кроме "это же вам", замечаю как все вокруг...

Понимаете, вот были выборы, государство тратило на них деньги, а сколько процентов пришло проголосовать? люди просто не воспользовались своим не только правом, но я считаю и обязанностью.
Сейчас активные люди выбирают КС, вы все кричите: "Ой, там все козлы", а точно все, вот прям все до одного?
"Оппозиция" должна быть не где то там, хотя и там должна, а прежде всего она должна быть в вас.
И выборы в КС, это не выборы руководства, а выборы глашатаев, которые публично потом будут доносить мнение людей до власти.

Последний раз редактировалось мужик; 04.10.2012 в 17:26.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:24   #10
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Любит наш народ...

Мне нет надобности за вас домысливать. Вы сами свои мысли излагаете. Даже скажу больше, не свои мысли, а мысли других, взятые из инета.
Что вы скажете на то, что наши оппозиционеры будучи у власти как то не очень замечали свой народ? А сейчас будучи отторгнутыми от "корыта" вспомнили про беды народа и всячески призывают народ к неповиновению власти, сиречь бунту. И кто из нас после всего "стадо"? Тот, кто делает для своей страны хоть что то или тот, кто шляется по митингам за не понятного происхождения деньги?
Думайте Саша, думайте.
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.27924 секунд, 34 запросов