Подвиги людей на войне.... - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 12452  Ответов Ответов: 2  
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 14:26 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Подвиги людей на войне....

Даже не знаю с чего начать эту тему, по мне так любой человек побывавший на войне- уже герой. Война, сама по себе страшна, но еще страшнее когда тех кто защищал свою родину придают забвению. Когда отнимают те ценности, которые передавались из поколения к поколению и наконец, еще подлее, когда из героев делают жертв... Но как могут быть жертвами те люди, о которых в этой теме пойдет речь? Можно долго рассуждать, что бы было подготовься Советский союз к войне лучше, но все это не имеет смысла, куда страшнее понимать, что бы было, без подвига этих людей, без их существования на земле. Страшно подумать, к чему бы привело отношение друг к другу народов бывшего союза, такое как сейчас. Вспоминается отрывок из творчества В.С. Высоцкого.
Цитата:
Воспоминанья только потревожь я —
Всегда одно: "На помощь! Караул!"
Вот бьют чеченов немцы из Поволжья,
А место битвы – город Барнаул.

Когда дошло почти до самосуда,
Я встал горой за горцев, чьё-то горло теребя,
Те и другие были не отсюда,
Но воевали – словно за себя.

Вот эти строки, по моему очень тонко отражают суть войны...
Но вернемся к теме.
Цитата:
ЧЕРЕПАНОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (1916-1944)
[attachment=0:2o7s85ju]cherepanov.gif[/attachment:2o7s85ju]

Союза. Родился 16 июля 1916 г. в Вологодской области. Жил и работал в пос. Новый Бор Усть-Цилемского р-на Коми АССР. Ушел на фронт добровольцем в августе 1942 г. Участвовал в боях на Волховском и Ленинградском фронтах.

24 января 1944 г. командир отделения 1249-го стрелкового полка 377-й стрелковой дивизии (59-я армия, Ленинградский фронт) Черепанов С. М. первым ворвался в деревню Поддубье (Новгородская обл.) и гранатой уничтожил пулемет противника. Был ранен в грудь, но не покинул поле боя. После нескольких контратак фашистов сержант Черепанов остался один - его товарищи были убиты. Метким огнем из автомата он продолжал уничтожать захватчиков, наседавших со всех сторон. А когда закончились патроны, последней гранатой подорвал себя и окружающих его врагов. Это случилось 24.01.1944 г. С. М. Черепанов похоронен в с. Поддубье Новгородской обл.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 октября 1944 года сержанту С. М. Черепанову (посмертно) присвоено звание Героя Советского Союза.
В пос. Новый Бор установлен бюст Героя, его именем названа одна из улиц поселка.

  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир не без добрых людей Martell Клуб любителей животных 0 16.01.2014 01:24
Детям о Великой отечественной войне Домовой Никто не забыт, ничто не забыто 50 30.09.2012 19:23
Кухня для людей с ограниченными возможностями Martell Новости и события 1 13.07.2012 19:51
Каспаров призвал к войне с Россией. laylishna Политика и экономика 30 06.12.2011 03:22
Фотографии родных и ОЧЕНЬ близких людей. Паромщик Фотография 42 17.10.2011 21:58


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.15002 секунд, 21 запросов