Социальная защищенность (за чертой бедности) - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 16168  Ответов Ответов: 5  
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 23:08 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Социальная защищенность (за чертой бедности)

Не для кого думаю не секрет, что много людей в России живут за чертой бедности. Но вот что является причиной этой самой бедности? Давайте поговорим о проблеме бедности в России, как вы считаете, каким образом избавиться от нее, какие законы нужны в стране, чтобы сократить количество людей находящихся за этой чертой. Вот нищие в России, например, относятся к этой категории? И почему один находясь за этой чертой идет на "паперть с протянутой рукой", а другой нет. Как вы сами относитесь к данной проблеме и как часто видите нищих на улице или просто явно бедных людей?
В общем тема свободная и в ней можно обсуждать все, с чем у вас сабж ассоциируется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:35   #2
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Социальная защищенность (за чертой бедности)

Леша, я не экономист, но мне кажется, что необходим пересмотр налогового законодательства. Работодатели не стремятся повышать оклады, потому что налог на зп велик. Вот мы и получаем черно-белые деньги. К примеру, то, что я получаю официально, это 20 % от того, что я получаю в целом. В пенсионный фонд капает, соответственно, минималка.
И необходимо индексировать постоянно пресловутую потребительскую корзину.
Касательно же паперти и протянутой руки - это внутренняя культура.
Нищих постоянно вижу в метро. После кризиса их количество увеличилось (до кризиса как-то пропали). Но все же понимают, что это к бедности отношения не имеет никакого, это бизнес.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:52 Автор темы   #3
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Социальная защищенность (за чертой бедности)

Цитата:
К примеру, то, что я получаю официально, это 20 % от того, что я получаю в целом. В пенсионный фонд капает, соответственно, минималка

Люба, я думаю дела с белой и не белой зарплатой подобным образом обстоят не только у тебя. Мне пришла в голову одна мысль, а как вообще в России считают малоимущих и не входит ли категория людей с черной зарплатой? Может быть это число в нашей стране завышено?
Цитата:
Сообщение от Taiwana Посмотреть сообщение
И необходимо индексировать постоянно пресловутую потребительскую корзину.

Если честно, я вообще не понимаю зачем нужен этот показатель вообще.
Цитата:
Нищих постоянно вижу в метро. После кризиса их количество увеличилось (до кризиса как-то пропали). Но все же понимают, что это к бедности отношения не имеет никакого, это бизнес.

Но ведь бывает же когда человек на паперти стоит действительно потому что прижало или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:55   #4
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Социальная защищенность (за чертой бедности)

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Но ведь бывает же когда человек на паперти стоит действительно потому что прижало или нет?

Мне такие примеры не известны.
Пришла на ум история. Две одинокие бабушки-пенсионерки скооперировались, съехались в квартиру одной из них, а вторую сдают. Получается очень неплохая прибавка к пенсии. Это к вопросу паперти.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:59 Автор темы   #5
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Социальная защищенность (за чертой бедности)

Это буквально бизнес план:ab:
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:25   #6
Taiwana
Неактивный
 
Аватар для Taiwana
Посмотреть
По умолчанию Re: Социальная защищенность (за чертой бедности)

Леш, так альтернативу паперти всегда можно найти. Из ближайшего пригорода бабульки приезжают - зелень продают, цветы. Кто-то носки вяжет.
Кстати, те бабульки, о которых я выше писала, еще тетенек сгоношили, у них теперь реально "бизнес":ab: - квартиры три по-моему в обороте:ab:
В Питере совсем нуждающихся не вижу. Повторюсь: только мафия в метро.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России социальная политика свелась к распределению подачек среди населения Martell Общество 0 03.10.2013 20:27
Федеральная социальная доплата (ФСД) Дениска Социальные защита 10 27.06.2013 02:59
Важно Медико-социальная экспертиза Martell Медико-социальная экспертиза 8 04.02.2012 18:16
"Социальная справедливость"- миф или реальность? Домовой Общество 19 26.10.2011 20:51
“Партия власти”, как социальная проблема. Домовой Общество 0 05.09.2011 12:42


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.19192 секунд, 29 запросов