Крымск. Правда о наводнении! - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 77051  Ответов Ответов: 80  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 20:13   #11
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Противоречия между заголовком и текстом журношлюх не смущают?

Не смущают, даже наоборот. Трагедия Крымска в очередной раз доказывает, что лучше скрыть масштабы катастрофы, оправдать своего однопартийца Ткачева. Смешно другое, когда говорят, что выпали осадки аж за 10 лет, которые и подняли 7 метровую волну, что в итоге и привело к трагедии, о чем неустанно вещает зомбоящик.
170 человек, вам самой не смешно, что люди не были оповещены и спокойно спали, вы на свои же грабли не наступайте.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:30   #12
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

ПОСЕВЫ БУРИ

Пострадавший от наводнения в Краснодарском крае житель Новороссийска Юрий Баль рассказал «Газете.Ru», как на самом деле относятся чиновники к потерпевшим и как были организованы спасательные работы...

Мое предположение (правда, высказанное почти в императиве), что за раскруткой "рукопожатной версии" трагедии в Крымске, - а прямо говоря, за волной умной сплетенной и скоординированно вбрасываемой лжи, - торчат длинные уши определенных зарубежных структур, рассердило многих. Дескать, позволяю себе, используя трагедию, пинать тех, кто мне не по нраву. До какого-то времени крыть мне было нечем. Потому что ощущения к делу не пришьешь.

А потом уважаемый asharky поделился первыми итогами своего личного расследования, столь интересными, что я не мог не подключиться, - и ежик в тумане начал по чуть-чуть превращаться в просто ежика...

"Пострадавший от наводнения", выбросивший в сеть чуть ли не первую обстоятельную информацию, ставшую основой "рукопожатной" версии, а затем и давший Газете. Ру цитированное интервью - Юрий Александрович Баль, по номеру телефона которого (имеется, но не оглашается) инициатором расследования было выяснено, конечно, не все, но вполне впечатляющее кое-что.

Сперва - обычная жизнь: риэлтер, транспортник, строитель (ИНН имеется, но не оглашается).

Затем, примерно с 2007, "общественник" в небольшом польском НКО Edinostvo.

А потом, по восходящей:

- Новороссийский филиал польской НКО по Краснодарскому краю;

- "Южный региональный ресурсный центр", главная НКО Краснодара, курирующая получение, распределение и пиар грантов от USAID (Агентства США по международному развитию) по программе "Продвижение и защита некоммерческих организаций Северного Кавказа" (фонд Дж. Д. и Кэтрин Т. Макартуров) и тесно связанной с "польской" НКО.



Читать далее...

  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 21:13   #13
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Я повторюсь, потому что сейчас это важно, как никогда. Владеющий информацией владеет миром только в том случае, если это достоверная информаци

Опубликованная мной информация, может не являться истиной в первой инстанции, да и утверждать, что то, по меньшей мере глупо не являясь очевидцем событий. Отсюда, она воспринимается ни интуитивном уровне.

Касаемо,

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
"у страха глаза велики"

хотелось бы в ваши взглянуть, если бы вы там оказались.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Я повторюсь, потому что сейчас это важно, как никогда.

У нас все очень важно, но видимо техногенные катастрофы, трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС, не для кого не стали уроком. Сейчас наблюдаем трагедию Крымска, где информация о катастрофе искажена и является заведомо ложной, что доказывает опыт многих трагедий и катастроф.
Телевидению и власти, веры нет никакой, доказанный и всем понятный факт.
То, что каждый воспринимает ту или иную информацию по своему, это нормально, этим жизнь и интересна.
Лика, а вам, все таки рекомендую ознакомится с устройством гидротехнических сооружений, благо, это не закрытая информация, много полезного для себя найдете.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:21   #14
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Жертвами природного катаклизма стали,

Вам сколько ни ссы в глаза, всё божья роса.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 01:35   #15
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Смотрю, слушаю и охреневаю. Я в тех краях никогда постоянно не жил, только гостил у деда летом (в Неберджаевской), но и то прекрасно знаю, что потоп после сильных ливней там - обычное дело. Вода именно что появляется ниоткуда. 15-20 минут хорошего ливня, и с гор текут реки. Что это за местные, которых это удивляет??? Откуда эти местные взялись, сколько они там живут??? Любой местный житель там расскажет про "рукав" - смерч, который поднимает и уносит все, что подвернется: рыбу из моря, овощи с огородов, мелких животных и т.д., а "сходит", мгновенно сливая огромное количество воды. "Рукав сошел" - это выражение все местные жители знают; если внезапно случился потоп, значит "рукав в горах сошел". В такие потопы еле успевали (а то и не успевали) спасти мелкую птицу со дворов (это к вопросу о скорости прибывания воды). Это когда мелкий потоп. А в сильный, рассказывают, и коров по лесам разносило. Никого из моих родственников, живших или сейчас живущих там, сам факт произошедшего сейчас НЕ УДИВИЛ. Масштаб - да, но и то не очень, бывало и такое.

В Крымске действует группа провокаторов!

http://www.youtube.com/watch?v=jYTeL...ayer_embedded#



Читать далее...

  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 14:48   #16
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Бредите?

Вы точно бредите и причем давно. Оставьте свои выпады при себе.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Кто виноват в наводнении в Новом Орлеане

Что за глупая привычка, приводить ненужные примеры, речь совершенно о другом. Странно, что вы не упомянули о всемирном потопе...

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
много приличных людей, в частности, Маша Сергеева

О да, Маша Сергеева, эталон честности и беспристрастности, да половина подобных людей, приехала попиариться и заработать очередной рейтинг.

Безусловно будет море как правдивой, так и ложной информации, каждый поймет и примет ее по своему. Главное, что есть много способов донести информацию для людей,
а также, показать как работают государевы люди на местах.



Читать далее...


Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2012, 18:34   #17
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Как сообщает МЧС Краснодарского края, в общей сложности в город прибыло более 60 колонн из ближнего зарубежья и различных регионов нашей страны. В Крымск доставлено почти 2000 тонн гуманитарной помощи. Планируется, что товары первой необходимости в Крымск доставят еще 50 автоколонн.

http://www.echo.msk.ru/news/909031-echo.html

Пострадавшие жители Кубани получат льготы по кредитам. Краснодарский департамент по финансовым рынкам подчеркивает, что банки по закону обязаны смягчить условия для кредиторов, если те стали жертвами стихийного бедствия. По данным ведомства, на такие меры уже пошел Сбербанк, Россельхозбанк и несколько других крупных финансовых организаций.

http://www.echo.msk.ru/news/909017-echo.html

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Координатор общественного штаба по оказанию помощи Крымску Тимур Халилов (первый замглавы администрация края)

В условиях катастроф люди ведут себя неоднозначно, они эмоционально неустойчивы. Мы можем услышать много разных слухов. Я как раз находился в Крымске, когда прошел слух о «второй волне», была жуткая паника. Я объяснял, что это дезинформация и нет никакого прорыва плотины. Люди уже не верят ничему, они просто боятся. С психологической точки зрения это вполне оправданно.

Местные жители научились выговаривать слово «волонтер», даже те, кто не представляли себе, что это такое, на моих глазах они выходили и дарили цветы волонтерам, благодарили, даже пытались накормить.

Волонтеры же разные, в Крымске развернуто очень много общественных штабов. Желающих полно, но рабочих рук мало. Очень многие люди приехали туда на экскурсию. Они приехали, но они не понимали, куда едут. Я часто вижу несколько лагерей, где волонтеры на скутерах катаются, в карты играют. Я не могу заставить этих ребят работать, волонтерство – искреннее состояние души. Но потребность в физической силе есть.



Читать далее...



---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
да половина подобных людей, приехала попиариться и заработать очередной рейтинг.

Просто снять сюжет для очередного выпуска новостей по Крымску.
Народ их сам запинает ногами. И будет урок им подобным, что это не курортная жизнь, и не съемки какого-нибудь реалити шоу типа "Последний герой" на острове.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 20:48   #18
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Вот это вам не сплетни обсасывать

Вы наверное знаете пословицу "после драки кулаками не машут", так вот, непоправимое уже произошло и мне искренне жаль погибших и пострадавших людей.
То о чем вещаете вы, есть последствия произошедшего, что вас собственно и интересует, ну никак не причины к этому приведшие. В стране очень много служб, которые следят за погодой и возможными стихиями. Есть ответственные за систему оповещения при чрезвычайных ситуациях, где бы то не было. В Крымске, странным образом, система оповещения запущена не была (предмет отдельного разбирательства), что привело к многочисленным жертвам, которых можно было избежать. Видимо люди, которые мирно спали, сами виноваты, а не власть, а также, система оповещения и экстренные службы Крымска, которые оказались никуда не годными.
Потом, опять не понятно, почему Экс-глава Крымского района Краснодарского края вывез свою семью из города за несколько часов до наводнения, а теперь скрывается от возмущенных жителей.
Нормальному и здравомыслящему человеку, сделать выводы не составит труда.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
В конце-концов ваша нетерпимость к противоположному вам мнению - уже сделала клуб скучным, малопосещаемым.

Я уважаю любое мнение, т.к. каждый имеет на него право, а вы нагло врете, приплетая сюда посещаемость. Это вы в очередной раз доказываете, что слышите только себя, а на критику ваших сообщений, лишь огрызаетесь.
Я не с кем не хочу ругаться, а лишь высказываю свое мнение, которое вы всегда встречаете в штыки. Я всегда говорил и говорю, не нравится, не ешьте, на вкус и цвет.....

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
за языком следите

Вам также, рекомендую этим заняться и еще, специально для вас, вы входите в число более чем 6 миллиардов людей, населяющих земной шар, отсюда, поверьте, я не могу всем нравиться - я не красна девица и не 100$.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Маша Сергеева там работает, а не истерит типа

Специально для вас спешу сообщить, истерите именно вы, ища оправдания случившийся трагедии, отмывая так горячо любимую вами власть, забывая о том, кто именно допустил то, что случилось.

Я надеюсь, что вы не забыли про Саяно-Шушенскую ГЭС, где отсутствие технического контроля со стороны руководства станции, привело к техногенной катастрофе, которая унесла жизни 75 человек, еще 61 работник станции и подрядных организаций пострадали.
Так о чем это я, да о том, что еще до аварии на станции были выявлены нарушения и недостатки, которые надо было устранить. Соответственно, не устранили, к чему это привело, мы уже знаем.
Как и в первом случае, четко прослеживается безнаказанность, вседозволенность, цинизм и безответственность.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2012, 22:52   #19
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

А кто у джапов шлюзы открыл?

На юг Японии обрушились сильные дожди, спровоцировавшие наводнения и оползни, в результате чего погибли 22 человека. Еще восемь человек числятся пропавшими без вести. По данным местных средств массовой информации, порядка 400 тысяч жителей южного острова Кюсю получили указание эвакуироваться. Временная эвакуация объявлена в городе Янагава, население которого составляет около 70 тысяч человек.
Вышедшие из берегов реки затопили сотни зданий в префектурах Фукуока, Кумамото, Сага и Оита. В ряде районов люди покидают свои дома, размещаясь во временных укрытиях. Наводнения и оползни повредили ключевые автомагистрали на всей территории Кюсю, железнодорожное сообщение приостановлено из-за удара стихии, передает ИТАР-ТАСС.
К ликвидации последствий произошедшего привлечены военнослужащие японских сил самообороны. Менее чем за неделю в некоторых районах острова выпало более 810 миллиметров осадков, что является абсолютным рекордом за всю историю метеонаблюдений в данном районе. Тем временем, в ближайшие сутки прогнозируется продолжение ливневых дождей. Уровень ожидаемых осадков составит до 80 миллиметров в час.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=849718
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 23:25   #20
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
А кто у джапов шлюзы открыл?

Любые природные катаклизмы, несут в себе опасность погибнуть, быть покалеченными или вовсе пропасть без вести.
Как ни странно, ответ находится в вашем сообщении, т.е. ключевые слова:

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
400 тысяч жителей южного острова Кюсю получили указание эвакуироваться

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Временная эвакуация объявлена в городе Янагава

и могу вас со 100% уверенностью заверить, что указания по эвакуации, помогли избежать более страшных последствий, чего в Крымске сделано не было...
Ведь главное спасение людей, все остальное вторично.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
затопление, катастрофа, крымск, погибшие, пострадавшие, трагедия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.30501 секунд, 31 запросов