Релиз Правил Форума - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Результаты опроса: Ваше мнение по опубликованным правилам?
Все грамотно и доступно 6 60.00%
Могло быть и лучше 1 10.00%
Неприемлимо 1 10.00%
Внесу свои предложения 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Просмотров Просмотров: 72823  Ответов Ответов: 29  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 19:26   #11
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Релиз Правил Форума

Я не против правил, но просто запретами и ужесточением наказания проблему не решить, просто проведите аналогию с запретом на продажу алкоголя...
Ну будут сраться в личке, до тех пор, пока кто то первый не скажет открыто - аааа меня в личке оскорбляют...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:31   #12
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Релиз Правил Форума

Собственно, а где грань между разборкой и острой дискуссией?
Фразу: "Борис ты не прав" можно трактовать как разборку и как выражение своего не согласия с мнением.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:49   #13
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Релиз Правил Форума

И хотелось бы уточнений по "не нормативным" словам, а то уж не как не думал, что слово сись"ОЙ"ки вызовет такую бурную реакцию.

Последний раз редактировалось мужик; 14.10.2012 в 20:04.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:06 Автор темы   #14
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Релиз Правил Форума

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Собственно, а где грань между разборкой и острой дискуссией?

Собственно, там же, где и критерии понимания общения людей с разными взглядами на происходящее, а также, в искусстве общения.

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Фразу: "Борис ты не прав" можно трактовать как разборку и как выражение своего не согласия с мнением.

Исказить и перефразировать, можно все, только зачем???

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:16 Автор темы   #15
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Релиз Правил Форума

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
а то уж не как не думал, что слово сись"ОЙ"ки вызовет такую бурную реакцию

Купите себе учебник по анатомии женского тела, в нем найдете правильные определения некоторых его частей, а т.к. на форуме присутствуют женщины, то будьте добры и выражаться соответственно.
Надо уважительно относиться друг к другу, тем более, если женщина просит об этом.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 23:42   #16
мужик
Неактивный
 
Аватар для мужик
Посмотреть
По умолчанию Re: Релиз Правил Форума

А почему мой пост то стерли, такие фразы страшные чтоль?)))
Вы кстати не хотите за них извиниться?
Думаете собеседнику приятно такое слышать?

Комментарий администратора
Martell:
Они не относятся к правилам форума.
За что, вы считаете, что оскорбляю ваши умственные и физические возможности, выставляю дураком в глазах других пользователей, ищу ошибки в вашей логике или опровергаю факты вами сказанного, я так не считаю.
Мне тоже, неприятны некоторые ваши действия, делайте выводы.
Тема о правилах форума, все последующие вопросы, заданные не по теме, будут удалены.


---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Они не относятся к правилам форума.

Ну как не относятся, я в этих фразах явно вижу переход на личности, что запрещено правилами форума, а некоторые из фраз - оскорбляющими, что тем более запрещено правилами форума.

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
я так не считаю.

Нормально так ответили.)))

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

ad personam (переход на личности) – нападки на саму личность человека, зачастую содержащие грубую критику, а также явные и неявные оскорбления;
"несете такую чушь" (С) Martell
"Если сказать нечего, то лучше промолчите" (С) Martell
ad personam (переход на личности) – нападки на саму личность человека, зачастую содержащие грубую критику, а также явные и неявные оскорбления;

"а так вас обгадили, а вы дифирамбы поете" (С) Martell

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

"вы, видимо в глубоком запое и белочка ваш лучший друг" (С) Martell

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Могу еще несколько цитат в пример привести, надо?

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

ad hominem circumstantiae – убеждения оппонента объясняются личными обстоятельствами, которые диктуют ему данную точку зрения. На этом основании базируется предположение о предвзятости противника к собственным доводам.
"И еще, ваши Фу, которые вы лепите из-за несогласия с вашей позицией и так горячо любимых вами "оппозиционеров" я удалил и буду удалять, т.к. они не заслужены," (С) Martell

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

ad hominem tu quoque (и ты тоже) – указание на тот факт, что противник действует сам против своего аргумента. Обычно отмечается лицемерие, которое к существу вопроса не имеет никакого отношения;
Что же, касается "вгорячах", сделайте одолжение, не смешите не себя, не окружающих. (С) Martell

Последний раз редактировалось мужик; 14.10.2012 в 20:24.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 23:58 Автор темы   #17
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Релиз Правил Форума

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
"а так вас обгадили, а вы дифирамбы поете" (С) Martell

Все вопросы к Собчак, которая упоминая Россию, задела и вас, я лишь это озвучил, но, если вас не задевают ее высказывания, то какие претензии ко мне?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
"вы, видимо в глубоком запое и белочка ваш лучший друг" (С) Martell

В приведенных вами цитатах, я не вижу оскорблений, когда вы их приводите, то не мешало бы показывать, на какое сообщение они даны. Если вы не правильно выразились, например "Для начала бросайте пить" я не буду домысливать кому вы это сказали (диалог шел между нами), то и получили соответствующий ответ (а вы считаете, что я вас оскорбил).

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Могу еще несколько цитат в пример привести, надо?

Оставьте для истории, если они вам так нравятся.

Далее, первое:

Комментарий администратора
Martell:
5.9.7. Пользователи, недовольные работой модератора и/или считающие, что нарушаются их права или Правила форума, имеют право направить жалобу администрации сайта (аргументированное письмо) через форму обратной связи или через сервис личных сообщений.

В письме или сообщении, адресованному администрации, следует указать:
- Ник участника и/или ссылку на его профиль, если речь в письме идет о мерах к конкретному пользователю.
- Ссылку на тему (сообщение), если вы хотите пожаловаться или обратить внимание администрации на конкретное сообщение.
- Логин, ник, адрес электронной почты и внешний IP адрес, если сообщение касается блокировки доступа к форуму.
- Письма, которые не содержат подобной информации, администрацией не рассматриваются.


Второе:

Александр, если вы решили проверить мое терпение на прочность и считаете, что должен перед вами оправдываться, то вы заблуждаетесь и могу Вас заверить, что принятые мной меры по наведению элемнатарного порядка в рамках правил форума, Вам сильно не понравятся.

И последнее:

Последняя, человеческая рекомендация, читаем правила форума.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 05:40   #18
piligrim
Неактивный
 
Аватар для piligrim
Посмотреть
По умолчанию Re: Релиз Правил Форума

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Собственно, там же, где и критерии понимания общения людей с разными взглядами на происходящее, а также, в искусстве общения.
Исказить и перефразировать, можно все, только зачем???

Так мы же опять и возвращаемся к теме про адекватность администрации и субъективность восприятия происходящего.
Все относительно.))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:10 Автор темы   #19
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Релиз Правил Форума

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Так мы же опять и возвращаемся к теме про адекватность администрации и субъективность восприятия происходящего. Все относительно.))

Видите ли Борис, сколько людей, столько и мнений, также, есть вещи как объективные, так и субъективные.
Правила форума, носят чисто рекомендательный характер и больше служат для злостных нарушителей.
Что я хотел сказать, в том же форуме "Сексуальная жизнь" разговор зашел о сиськах, субъективно, ничего страшного, это не ругательное слово, а объективно, на форуме есть женщины, которые с этим не согласны.
Вы предлагаете:

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
нужно предусмотреть в таком случае-пометка о содержании в высказываниях определенного рода эпитетов

а не проще в конкретном случае, не делать стикер - форум, а называть вещи своими именами и слышать просьбы женщин(ы). По моему мнению, у всех частей женской и мужской анатомии, есть свои определения (названия), которые все знают, но искажают, это к вопросу об относительности. Я не хочу конкретизировать правила форума, под ту или иную конфликтную ситуацию, т.к. надеюсь на здравый смысл.
Ну, а если здравый смысл не возобладает, придется воспользоваться рычагами административного воздействия. Потому что, я заметил странную вещь, игра в демократию и либеральность, не приносит плодов, на шею садятся...
Ну и последнее, в сети Интернет, масса сайтов, где можно изгаляться как угодно, и на сленге, и по фене, и на великом русском, т.е. блистать во всех ипостасях, чего здесь, я видеть и слышать не желаю.
При регистрации вы даете согласие на соблюдение правил, так что будьте последовательны и не забывайте об этом согласии, т.к. любое нарушение этих правил будет считаться умышленным.

Что же касается относительности, повторюсь, исказить, обгадить и выдать за конфету, можно все что угодно, даже дерьмо, только, сколько его не взбрызгивай духами, дерьмом оно быть не перестанет.
Это мой как субъективный, так и объективный взгляд на вещи, надеюсь, что я ответил на ваш вопрос.

Для всех:

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Все сообщения не относящихся к заданной теме, будут удаляться без предупреждения и объяснения причин.


Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:01 Автор темы   #20
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Релиз Правил Форума

Уважаемые пользователи, не достаточно просто так создать тему, чтобы была. В чем идея создаваемой темы, ради которой вы ее решили создать?
Согласитесь, что тема в какой то мере, должна иметь идею (смысл), поднимать настроение, заставлять задуматься, цеплять за живое, просто не оставлять равнодушным.
При создании темы давайте ей осмысленное название с конкретной постановкой вопроса или направление развития. Помните, что чем точнее вы опишите проблему, тем быстрее получите на нее ответ.
При создании темы, постарайтесь создавать тему/темы в соответствующем разделе/разделах.

Так о чем это я, что хотел донести до Вас?
Темы превращаются в капустники, скатываются на Флуд и Офтоп, что не несет какой-либо полезной информации, не касается круга обсуждаемых вопросов.
Поверьте на слово, что у каждого пользователя, есть свой круг интересов, отсюда, у него нет и не будет времени, на чтение откровенно не интересной ему информации.
В море сообщений, не относящихся к теме очень трудно найти полезную информацию, а если в ней пустословие, пустая болтовня, троллинг, вообще не возможно.
Есть раздел "Оффтопик" где создаются темы не подходящие для основных разделов нашего форума, давайте не будем выходить за рамки установленных тем общения, не засоряя оффтопом специализированные разделы форума.

Мной добавлен новый пункт 3.4.9 правил форума:

3.4.9. Во избежании недоразумений и негатива в адрес администрации, убедительная просьба, будьте внимательны, оформляйте свои темы и сообщения по правилам, в противном случае, они будут удаляться без объяснения причин.

Мной внесены изменения в пункт 4.20 правил форума:

4.20. Ссылки:
- На тему, состоящую из одной ссылки, без описания, созданная только для того, чтобы разместить эту ссылку (подобные темы приравниваются к рекламе и подлежат удалению).


Просим отнестись с пониманием к изменениям настоящих правил форума, т.к. изменения давно назрели по ходу работы форума.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
правила форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недоступность форума Martell Технические вопросы связанные с работой форума 19 03.12.2014 03:57
Пять правил, как получить сильные обезболивающие при тяжелом диагнозе Martell Здоровье 0 22.02.2014 22:44
Разные вопросы по работе форума Дениска Технические вопросы связанные с работой форума 10 28.03.2012 13:08
Изменения в работе форума. Домовой Общая информация 87 26.11.2011 18:15
Конкурс на разработку шапки форума и его название. Домовой Технические вопросы связанные с работой форума 69 04.10.2011 17:58


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.22529 секунд, 34 запросов