Моя родина СССР - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Результаты опроса: СССР - это?
Великая держава, которую мы потеряли. 11 78.57%
Тюрьма народов. 1 7.14%
Мне все равно, в какой стране жить 1 7.14%
Страна, после развала которой, мы обрили свободу. 1 7.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Просмотров Просмотров: 53080  Ответов Ответов: 33  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 21:59   #11
Дениска
Неактивный
 
Аватар для Дениска
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

А я скучаю по тому времени...скучаю по воде из автоматов по одной и три копейки,скучаю по молочному коктейлю(мы раньше с папой заходили в гастроном и всегда его пили),скучаю по пионерской организации-всё были чем то заняты.По праздникам-тогда мы жили у дедушки с бабушкой,и деда вывешивал большой,красный на свой дом.Скучаю по играм-тогда не было компьютеров и мы играли "в живую"-казаки разбойники,прятки,хале-хало...Помню поездки мамы и бабушки в Москву за продуктами-мы с братишкой знали,что мама привезёт нам чего нить сладкогоБатоны хлеба помню по 16 и 25 копеек-чёрный по 18,лимонад по моему тоже 18 копеек чтоль стоил...Да и как то проще тогда было,люди были не такие злые,всё старались помочь друг-другу.Не то что сейчас.
Одного в СССР не было-секса
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 02:29   #12
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

Цитата:
Сообщение от Дениска
Одного в СССР не было-секса

Секс был, тогда тетка на "Донахью-шоу" заявила следующее: " У нас на телевидении секса-нет!"
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:27   #13
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

Модераторы, ау! Не вставляется ролик у ютуба, может, что не так делаю?

Для форумчан - 3-я попытка.

http://www.youtube.com/watch?v=9pD-xUtzWzQ
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:30   #14
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

Ещё ностальжи

http://www.youtube.com/watch?v=yasMT0vZXqU

Посты по BBcod-ам перенесены сюда
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 15:55   #15
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

Захар Прилепин: «Мой Советский Союз не опошлить!»
Цитата:

О либералах

Но какой демократии хотите вы, с той вашей, памятной мне, мерзостью о Зое Космодемьянской, с той вашей, незабытой доныне, подлостью о Юрии Гагарине, с той вашей, тлеющей по сей день, пакостью о Сергее Есенине, с вашими неустанными «выдави раба по капле», с вашими неуемными «так жить нельзя», с вашими бесконечными липкими словесами, в которых, как в паутине, путался, вяз и терял кровь рассудок всякого русского человека?
* * *
Если поднять подшивки журналов и газет тех мутных времен, а то еще и вскрыть телеархивы — можно на любом Страшном суде доказать, что вы не оставили не единой целой косточки в нашей национальной истории, вы поглумились над каждым трупом, вы станцевали на каждой святыне, вы Красное знамя моей Победы выбросили вон, потом не удержались, выбежали вслед и ноги о него вытерли.
* * *
Нет вам теперь счастья в России. Отчего вы сделали так? Зачем моя свобода теперь навек ассоциируется с вашими осклизлыми именами, с вашими бесстыдными делами, с вашими червивыми речами?
* * *
В разговоре с либералами все время нужно выбирать выражения. Только они выражения не выбирают. Знаете что? Я свободу люблю не меньше вас. Идите к черту.

Идете к черту вместе с вашими девяностыми годами, когда вы, ну, или ваши, так и не оставленные вами вожди, раз за разом предали все: и само понятие свободы, и само понятие мужества, и само понятие либерализма, и само понятие чести.

Больше не люблю их, эти годы, хотя уже готов был полюбить. Но вы мне не дали. Больше не терплю их и терпеть не буду. Больше девяностых годов я не люблю только нулевые, но только вы не делайте вид, что нулевые вас не касаются. Вы их и породили и по сей день стремитесь в них разместиться.
* * *
Глядя на вас, я по-мальчишески хочу обвалиться куда-нибудь в Беловежскую Пущу и бить их, всех собравшихся там, голова о голову, до полного остервенения.

Глядя на вас, я мечтаю ворваться за стекло голубого экрана и эдак по-булгаковски, по-мастер-маргаритовски, в прямом эфире оторвать Сванидзе голову. Живой Николай Карлович пусть живет, а экранному голова не нужна, пусть она под столом валяется и шевелит активными губами.

Глядя на вас, я хочу, чтоб вы прожили тысячу жизней, накапливая рубль за рублем, и чтобы вас ограбили дважды подряд, на все эти рубли. И чтоб еще тысячу лет прожили вы в Приднестровье, а следующую тысячу — в Абхазии, и далее везде, особенно в Чечне, и не важно, какая у вас там будет национальность, русская, чеченская или еврейская…

И главное, чтоб после всех этих ограблений вы так и остались жить в стране пустой, бессмысленной, нищей и ничтожной, лишенной и космоса над головой, и твердой почвы под ногами, и гордости за то, что вы, ее дети, здесь родились, а не на другой щеке земного шара.

Потому что, сколько ни грабили и ни мучили отцов моих и дедов, вот это чувство — радости и гордости — их не покидало.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 13:21   #16
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
О либералах

Я не сторонник шапито творящегося в стране, но оно, как не крути, выливается из бардака, творящегося в России.
Но есть и положительные моменты, радует то, что политический климат и общественное сознание в стране, начинает меняться.
Лика, что же вы так на либералов ополчились и ничего не пишите о сегодняшних "демократах", с которыми жить все веселей.
Сделали страну объектом для разграбления, источником экспорта сырья и вывоза денег, а вы все о либералах печетесь. У нас клоунов в политике много, также как и политических партий, стоящих якобы в оппозиции.
Есть о чем и о ком поговорить... :ab:

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 14:48   #17
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Есть о чем и о ком поговорить... :ab:

О чём и о ком вы хотите говорить ясно, о коррупции и есно главном злодее, узурпаторе власти Путине. :smiley:

Ну давайте коротенько - вспомним 2003 год .
Помню рекламу на телевидении "мы обуем всю страну" и рекламу на выставках "Мы выдержим любой откат". Впрямую!!! без каких-либо завес.

Если вспомнить 2003 год, то можно вспомнить, как олигархи покупали решения в парламенте и министерствах. И даже впрямую говорили, что чтобы сформировать нужную им Думу в 2003 году нужно всего-то 40 млрд. долларов.

Не получилось! Те, кто так говорил - оказались в местах не столь отдаленных или на лондонщине.

Хочу напомнить, что в 2003 году не мог появиться никакой Навальный, потому что не было процедуры открытых аукционов по госторгам в интернете. Все решения принимались кулуарно, в тиши кабинетов. Хочу напомнить, что доля теневого бизнеса в 2003 году была тоже не в пример выше, чем сейчас.

А еще в 2003 году не сажали по 20 генералов в год за коррупцию,
как в прошлом году и не отстраняли губернаторов, не сажали мэров,
министров и зам.министров...



Читать далее...

  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 15:42   #18
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
О чём и о ком вы хотите говорить ясно

Далеко не ясно, я о Путине мог говорить, если бы уважал как лидера, это же касается и Медведева. Я говорил о власти в целом и не надо говорить, что за негативом, я не замечаю позитивных преобразований в стране.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Вы ведь это тоже понимаете, но зачем то начинаете играть по ИХ правилам

Мне наплевать, на политику и политиков, я обычный человек и хочу жить сегодня, меня завтраками кормят со времен СССР, так что наелся, по самое не балуйся. Надоел популизм и пиар, где реальные дела, а не имитация, про олимпиаду и чемпионат мира, не надо...
Где развитие экономики, где высокий уровень науки, образования, здравоохранения, правоохранительной системы, ЖКХ и т.д. но при этом заметьте, законы, указы, приказы и постановления, сыпятся как из рога изобилия, а ничего не меняется.
Экономика, это ключ ко всему в любой стране, а у нас, ничего менять не хотят, лучше сидеть на сырьевой игле.
Ни на чьей стороне, я не играл и не собираюсь, у меня своя голова на плечах и способна думать, видеть и оценивать ситуацию, которую не видит только "слепой".

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:14   #19
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Ни на чьей стороне, я не играл и не собираюсь, у меня своя голова на плечах и способна думать, видеть и оценивать ситуацию, которую не видит только "слепой".

Ну не повезло вам родиться сразу в раю, родились в России, да ещё в эпоху перемен, у китайцев есть поговорка - не дай вам бог жить в эпоху перемен.

"Где развитие экономики, где высокий уровень науки, образования, здравоохранения,"
http://sdelanounas.ru/ не ленитесь, посмотрите.

Насчёт ничего не меняется - это вы бросьте. Правоохранительные органы - вот как-то, ни моих знакомых, ни меня - не коснулись их гнусности, репрессии ... может оттого, что никто из моего окружения не ворует телефоны, не дебоширят пьяные, а если нарушают правила вождения, сидят без прав.
В жкх - УК не так наглеют, цены правительство как-то фиксирует, самое главное народ понял, что уже не совок, в капитализме живём и не ждут там милостей, а активно барабанят на всех и вся в разные организации, что б был порядок. Мило здороваясь с соседом, тут же отправляют смс в полицию за неправильную парковку соседа, так же сообщают о непозволительно возросшем эконом благополучии друзей в налоговую, а пусть проверят откуда доходы .
Вот на чём держиться некоррумпированность демократических стран.
Никто вам не мешает так жить, но вы хотите остаться в белом фраке и получить всё.
Нет, все те страны, кому вы так жгуче завидуете, живут за счёт такой барабанной дроби и это нормально, либо жёсткая диктатура страха - когда украл и расстрел -но либералам глубоко ненавистен Сталин, он ведь ещё всех работать заставит.

Про сырьевую иглу не надоело ещё?
Ну досталась вам от родителей квартира, и что бросить её, и уйти жить в теплотрассу? Вам с этой иглы пенсии платят и вся социалка.
Попозже выставлю аналитику, где в цифрах разочарую вас в игле.

Вообще вы жили, можно сказать, в трёх эпохах и везде вам хреновастенько ...
Может уж дело и не в стране и не во времени ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:53   #20
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Моя родина СССР

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Насчёт ничего не меняется - это вы бросьте.

Зачем же бросать, я отталкиваюсь от действительности, а не от ваших рассуждений.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
все те страны, кому вы так жгуче завидуете

Я завидую, вы наверно пошутили??? :bj:
Когда вы читаете сообщения оппонента, не делайте этого между строк, выдирая нужное из контекста.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Про сырьевую иглу не надоело ещё? Попозже выставлю аналитику, где в цифрах разочарую вас в игле.

Не надоело, мне ваша аналитика не интересна, а мнение людей там работающих, более чем. Вам ли не знать, что аналитика не всегда правдиво и ясно, показывает происходящее вокруг нас.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Вам с этой иглы пенсии платят и вся социалка.

Да вы что, а я думал, что я ее заработал, так что не в тему ваше сравнение.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Вообще вы жили, можно сказать, в трёх эпохах и везде вам хреновастенько ...
Может уж дело и не в стране и не во времени ?

Не поверите, во всех трех эпохах жил замечательно, также хорошо живу и сейчас, чего и вам желаю. Просто вы, никак не поймете о чем я вам говорю, нет элементарного порядка, причем нигде, куда бы человек не обратился. Это в первую очередь касается правосудия, а также, министерств и ведомств.
Вас же послушать, как же у нас все хорошо, я просто умиляюсь.
У нас бомжей и беспризорных детей, больше чем во время войны, а старики лазающие по помойкам и собирающие бутылки, видимо тоже от хорошей жизни.
Долго носить розовые очки вредно, иногда надо снимать - помогает.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая страница учебника по вождению (СССР, 1989г.) Martell Автомобильный форум 1 20.01.2014 00:16
Родившиеся и повзрослевшие в СССР Martell Интересные, познавательные факты и события 2 10.09.2012 02:24
Россия - наша Родина. Мы у себя дома, и сами будем решать, как и по каким законам нам laylishna Архив 0 24.08.2012 16:34
Моя работа Дениска Курилка 10 20.02.2012 00:02
Это моя война: не дадим отнять у нас общую победу! Сбор подписей laylishna История 1 21.11.2011 20:36


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.26072 секунд, 34 запросов