Погас вечный огонь... - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 5035  Ответов Ответов: 5  
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 10:58 Автор темы   #1
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Погас вечный огонь...

Цитата:
Во Владивостоке погас Вечный огонь. Символ боевой славы перестал гореть из-за долгов штаба Тихоокеанского флота. Коммунальщики говорят, что с начала года моряки задолжали почти 90 тысяч рублей.

Командование флота, на балансе которого находится мемориальный комплекс, удивлено, что такая незначительная по меркам крупных организаций сумма стала поводом для столь резких действий. Долг перед газовщиками в ближайшее время будет урегулирован. Офицерам удалось собрать 100 тысяч рублей на погашение задолженности.

Как сообщили в пресс-службе флота, всё дело в том, что расходы на покупку газа для мемориала не предусмотрены ни в одной статье бюджета. В связи с этим в следующем году Вечный огонь планируют передать на баланс муниципалитета.

Не знаю как для других, но для меня данная новость вызывает подобие шока. Будь моя воля я бы приговорил за такое вот отключение символа памяти погибшим лет так на 10, поскольку это верх кощунства по моему мнению. Вообще посути, новость преподнесена неправильно, это не моряки задолжали коммуналщикам, это те погибшие в честь кого этот символ горел им задолжали... Думаю, в список запрета на отключения нужно добавить и отключение подобных объектов...
А что для вас означает символ Вечный огонь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 19:07 Автор темы   #2
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Погас вечный огонь...

Чем закончилась история с вечным огнем.
Цитата:
Своих должностей лишились главный инженер компании «Приморский газ» Александр Бурнаевский, а также и начальник отдела по обслуживанию памятников владивостокского филиала ОАО «Славянка» Анатолий Зубараев. Эта же участь грозит и другим первым лицам «Приморского газа». Их судьба решится на следующей неделе на заседании совета директоров компании.
Комментировать ситуацию сами газовщики отказались.
Впрочем, достанется теперь и военным, которые допустили подобное безобразие.
- Виновные среди военных понесут наказание за невыполнение должностных обязанностей, - рассказал Роман Колбанов, помощник прокурора Тихоокеанского флота.

Читать полностью.
По мне так легко отделались, хотя могли вообще статься безнаказанными. Надеюсь более никому не придет в голову играть с вечным огнем, он один из редких символов, объединяющих людей разных религий и национальностей. И этот символ должен гореть во что бы то не стало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:39   #3
beard
Неактивный
 
Аватар для beard
Посмотреть
По умолчанию Re: Погас вечный огонь...

Цитата:
это не моряки задолжали коммуналщикам

среди чиновников стало модно:гасить вечный огонь, отключать стратегические объекты от электричества etc.
Игра в демократию, блин.
надо за такое не только увольнять, но и вводить запрет дляуволенных чиновников занимать любые государственные должности(волчий билет)
  Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.17176 секунд, 23 запросов