Наши права ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.1 - Выдача документов, связанных с работой, и их копий - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 12743  Ответов Ответов: 4  
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 01:28 Автор темы   #1
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
Восклицание ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.1 - Выдача документов, связанных с работой, и их копий

20 февраля 2014 года, заказным письмом с уведомлением, я обратился к бывшему работодателю за выдачей копий документов, связанных с работой.
Я был поражен бездействием работодателя, т.к. с силу ст.62 ТК РФ: По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
25.03.2014г. я обратился в суд по месту жительства, который вынес определение о передаче моего дела в Солнечногорский городской суд по подсудности (иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации ст.28 ГПК РФ).
Первое заседание было назначено на 22 июля 2014г.
В до судебном порядке, со мой связался сотрудник юридического отдела компании ООО "Пепсико-Холдингс", которому я разъяснил свою позицию.
Однако никаких действий для разрешения возникшего конфликта, предпринято не было вплоть до судебного заседания.
22 июля 2014г. (прошло почти 4 месяца с момента обращения к работодателю) состоялось судебное заседание в котором были решены все вопросы.
Суд вынес решение в мою пользу (см.вложенние) с чем ответчик не согласился, но обжаловать не стал и 22 августа 2014г. решение вступило в законную силу.
Казалось бы, вот и все, но не тут то было, сегодня 11 октября 2014 г. (уже седьмой месяц идет), а решение суда не исполнено.
Вчера звонили из суда и уведомили, что исполнительный лист готов, приезжайте и забирайте. Не хотят по хорошему, пусть их судебные приставы трясут.
Лично для меня, это дикость, я всего то запросил:
- копию трудового договора;
- копию должностной инструкции;
что делается очень быстро и не напрягаясь, даже с учетом, что дело в архиве.

Отдельная благодарность федеральному судье Солнечногорского городского суда Филатовой Людмиле Евгеньевне, которая руководствовалась буквой закона.
Её объективность, принципиальность и независимая позиция при рассмотрении данного дела свидетельствует не только о высоком профессионализме, но и о наличии
тех человеческих качеств, без которых невозможно представить истинного защитника законных прав и интересов «простых» людей.

Компания с мировым именем, имеет определенную репутацию в деловых кругах и вдруг, нарушает Трудовой кодекс РФ по таким мелочам.
Для меня, случившееся стало неприятным сюрпризом, что говорит о том, что бывают исключения из правил и надо спускаться с небес.
Буду держать вас в курсе событий...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: solution.jpg
Просмотров: 66
Размер:	96.1 Кб
ID:	70  

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 15:34   #2
tatka
Продвинутый
 
Аватар для tatka
Посмотреть
По умолчанию Re: ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.1 - Выдача документов, связанных с работой, и их копий

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Лично для меня, это дикость, я всего то запросил:

Это не дикость, это вопиющее нарушение трудового кодекса, т.к. в выдаче запрашиваемых документов, нет никаких сложностей:
Трудовой договор - ст.16,56,57,67 ТК РФ, заключается с каждым работником индивидуально на основании заявления о приеме на работу и хранится 75 лет.
Должностная инструкция - формируется по решению работодателя. Помогает избежать конфликтов с сотрудниками.

Задержка выдачи запрашиваемых документов может быть связана с многими факторами, но 3 дня по закону и почти 7 месяцев, это безусловно перебор.
В целом же, поздравляю, вы выиграли суд, а исполнительное производство, это уже мелочи.

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Компания с мировым именем

Честно говоря, я бы не поверила, пока не ознакомилась с решением.
Для такой компании, иметь хороший юридический отдел, вовсе не проблема.
Мда, слов нет, одни нехорошие слова...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 16:29   #3
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию Re: ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.1 - Выдача документов, связанных с работой, и их копий

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Суд вынес решение в мою пользу

Поздравляю вас с победой, это надо время иметь и нервы, чтобы защищать свои права.
Видимо вам и с судьей повезло, я больше негатива о нашем правосудии слышу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 22:36 Автор темы   #4
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.1 - Выдача документов, связанных с работой, и их копий

Получил исполнительные листы, были проблемы с их получением, как всегда, это время.
С получением исполнительного листа и производства, я знаком не был и совершил некоторые ошибки, хотя это работа суда.
Про исполнительный лист создам отдельную тему, чтобы никто не вляпался как я.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 01:56 Автор темы   #5
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.1 - Выдача документов, связанных с работой, и их копий

Долго не писал, т.к. работа государственных учреждений, оставляет желать лучшего.
Эпопея с получением документов, связанных с работой, и их копий, закончена.

На форуме открыто две темы:

ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.1 - Выдача документов, связанных с работой, и их копий
ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.2 - Справка для ЦЗН

и они касаются одного ответчика, который исполнил свои обязанности установленные ст.62 ТК РФ, правда спустя 21 месяц с моего обращения к нему.
Чтобы не размещать в обоих темах одинаковую информацию, открыта 3 тема ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.3 - Взыскание денежных средств [?] , в которой будут публиковаться новости.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
должностная инструкция, нарушение тк рф, пепсико-холдингс, суд, трудовой договор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.14234 секунд, 27 запросов