Оружие - народу - Страница 2 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Результаты опроса: Как Вы относитесь к закону о разрешении короткоствола?
Я за принятие этого закона 6 100.00%
Я против принятия этого закона 0 0%
Затрудняюсь ответить 0 0%
Свое в комментариях 0 0%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Просмотров Просмотров: 27130  Ответов Ответов: 12  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 22:16   #11
thorny35
Неактивный
 
Аватар для thorny35
Посмотреть
По умолчанию Re: Оружие - народу

От себя добавлю: носить оружие запрещено в стране, которая воевала последние 332 года непрерывно, и народ которой- победил с оружием в руках, в самой кровавой и жестокой войне в истории человечества.
Женя, у меня нет никаких слов по -этому поводу, даже матерных.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2014, 16:38   #12
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию Re: Оружие - народу

Вопрос все равно спорный, пока противники и сторонники спорят, граждан убивают, грабят, насилуют и т.д.
Все прекрасно понимают, что полицейского может и не оказаться рядом в нужный момент, а что делать в этом случае?
Я согласна с тем, что надо пересмотреть закон о самообороне, усилить контроль за выдачей лицензий гражданам со стороны разрешительной системы МВД.
Потом, давайте обратимся к правам человека, почему преступник (пусть и не законно) может носить оружие для совершения преступлений, а обычный законопослушный
гражданин (для самообороны), не может (зато имеет право быть убитым)?
У всех своя мотивация, но я за легализацию, т.к. если власть не в состоянии обеспечить безопасность своих граждан, гражданам нечего не остается, как брать инициативу
в свои руки (спасение утопающих — дело рук самих утопающих).

Главное, хочу обратить внимание на тех кто против против легализации оружия - это ВЛАСТЬ, бандиты, грабители, насильники, убийцы и прочая уголовная шушера.
Видимо, мы еще не доросли до уровня республик Прибалтики и Молдавии, где оружие уже давно легализовано и ничего, никто никого не поубивал.

Будет интересно, что вы думаете по этому вопросу, а если против, приводите свои аргументы.

Последний раз редактировалось Дарья; 22.01.2014 в 16:41.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:34   #13
tatka
Продвинутый
 
Аватар для tatka
Посмотреть
По умолчанию Re: Оружие - народу

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Будет интересно, что вы думаете по этому вопросу

Моя позиция по этому вопросу однозначна, я за принятие закона о легализации оружия, но с некоторыми оговорками:
  • Пересмотр закона о самообороне.
  • Тщательный медицинский отбор претендентов на получение справки, для приобретения лицензии на огнестрельное оружие.
  • Курсы и сдача экзамена по правилам владения, применения, хранения, знанию законодательства непосредственно в разрешительной системе, для всех претендентов приобрести оружие.
  • Разрешение на огнестрельное оружие выдавать после проверки установки в квартире(доме) кандидата сейфа для его надежного хранения.
  • Исключить коррупционную составляющую в получении справок и лицензий на оружие, прописав в законе уголовную ответственность за это нарушение.
Я понимаю, что написала все в розовых тонах, но так должно быть. В стране, где все продается и покупается, говорить об исключении коррупции, бред, но кто то должен это делать.
Без надлежащей реализации и контроля этого закона, его постигнет судьба многих правильных законов, хотя и так постигла, госдума отклонила его.
Надеюсь, что про "национальные проекты" по Черномырдину, рассказывать не надо.

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
против легализации оружия - это ВЛАСТЬ

Полностью согласна. + Плюс она забывает, что в ее обязанности входит защита населения.
По хронике происшествий, преступность не снижается и любому человеку понятно, что власть не справляется.
На справедливый вопрос, а что делать гражданам, которые подвергаются преступным посягательствам, адекватных ответов, я так и не услышала.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
аргуметы за легализацию, безопасность, государство, закон, закон об оружии, криминал, легализация оружия, мвд, народ, оружие, преступление, самооборона

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.13500 секунд, 27 запросов