Кинообзор - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 23081  Ответов Ответов: 11  
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 15:13 Автор темы   #1
Летняя
Неактивный
 
Аватар для Летняя
Посмотреть
Кино Кинообзор

Только что закончила просмотр фильма Немножко женаты. Не буду вдаваться в подробности, обычный такой фильм, милый, пару забавных шуток про dick, и действительно забавных (смотрела в оригинале, без рус озвучки), не сортирных. Когда я уже начала уставать от фильма, он стал заканчиваться, и конечно же концовка была на 5+. Энергично слезливо радостная, чтобы зрители совсем уж не расстроились из-за 2х часовой темы, которую в принципе никак не пытался режиссер оригинально или хотя бы интересно обыграть.

Петля времени (2012), его я очень хотела увидеть, но. Но. На самом деле никак не могу определиться. Нет на самом деле все предельно ясно, но остался осадок... Фильм интересный в какой то степени (хотя на мой вкус предсказуемый конечно), снят нормально, все в нем нормально. Обычный фильм такой, посмотрел-забыл, там даже не в чем путаться, его даже спокойным можно назвать. Но весь фильм я думала, похож ли Джозеф на Брюса, это дурацкая мысль, мне кажется, испортила весь фильм. Ну никак я не могла отвлечь себя от его бровей и этой мысли. Наверное это показатель того, что фильм так себе. И я все думала, что Брюс создал себе такую репутацию, что если он уж снимается в фильме, от держись крепче, все будет просто класс. Теперь он явно отступил от этого.
Мизери, этот фильм конечно не назовешь простым или рядовым. Фильм удостоен Оскара за лучшую женскую роль, это возможно теперь ни о чем не говорит, но в этом фильме это оправдано. И на все 150%. Игра просто потрясающая. И так захватывает наблюдать эти переходы из одного состояния в другое. Ее мимика, будто это не персонаж, а действительно настоящая женщина. Интересно как она готовилась к этой роли. Потрясающе, можно посмотреть только ради главной актрисы.
На самом деле фильмы в которых задействовано мало людей, скажем два или три, и не меняется место действия картины, уже имеют особую напряженность, и сцены которые притягивают. Стоит задуматься почему
Эта замечательная жизнь, простой, добрый, очень трогательный фильм. Сюжет о человеке который говорит: "Лучше бы я не рождался", и в принципе понятно, что дальше преподнесет этот фильм. И вот я думала почему же этот фильм традиционно крутят на Новый год в USA. Концовка была ответом.
Норман, первые мои ожидания, трагическая история подростка, совершенно не понятого и отверженного. Как бы не так. Да трагедия там есть, но просто по сюжету. Фильм все равно этим не трогает. Просто потратила время.
Один,два,три, режиссер Билли Уайлдер, его стихия это легкое, забавное, а главное энергичное. Хотя так грубо творчество ни в коем случае делить или описывать не стоит. Просто этот фильм запомнился своим безумием. История комичная, все бегут, кричат, сходят с ума, стараются исправить все как можно скорее. Но в конце (и тут будто все замедляет свой ход), главный герой, все же понимает, что истинно ценно=важно в его жизни.
Жизнь Девида Гейла, иногда нужно смотреть фильмы из списка топ. Да фильм стоит того. Действительно. Он так сильно поглощает тебя. Я даже не прерывалась, и концовка не разочаровала. То, что надо, если хочешь взбодриться в плане пораскинуть мозгами.
Сердце Ангела. Вся соль фильма в закрытости. Тебя будто за нос водят. Ты становишься вместе с героем. И бродишь с ним в потемках. Это меня раздражало (в положительном отношении), я не могла понять, где истина. Когда мы найдем ответ. Фильм местами очень жестокий. Может немного перегружен выдумкой. И все же. Он стоит того, чтобы его посмотреть, но когда ты хладнокровен/спокоен, и завтра у тебя выходной.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:00   #2
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Кинообзор

Везет, у вас есть время смотреть кино.
Я уже забыл, когда последний что-то смотрел, времени катасстрофически нет.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 18:35 Автор темы   #3
Летняя
Неактивный
 
Аватар для Летняя
Посмотреть
По умолчанию Re: Кинообзор

Да, кино уже как наркотик, не могу оторваться и остановиться )
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 23:04   #4
Дарья
Администратор
 
Аватар для Дарья
Посмотреть
По умолчанию Re: Кинообзор

Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Да, кино уже как наркотик, не могу оторваться и остановиться )

Лучше хорошего кино, только хорошая книга, хотя, "на вкус и цвет все фломастеры разные".
Захватывающий сюжет притягивает и там, и там.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:03 Автор темы   #5
Летняя
Неактивный
 
Аватар для Летняя
Посмотреть
По умолчанию Re: Кинообзор

да можно и на книгах залипнуть)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 21:57   #6
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Кинообзор

Сегодня посмотрел фильм "Скала" с Шоном Коннери, Николасом Кейджем, Эдом Харрисом и др.
Отличный фильм и прекрасная игра актеров.
Посмотрел в 5 раз и могу сказать, его можно посмотреть не один раз, он не надоедает.
Кто не смотрел, рекомендую к просмотру обязательно.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 17:29 Автор темы   #7
Летняя
Неактивный
 
Аватар для Летняя
Посмотреть
По умолчанию Re: Кинообзор

Не могу не согласиться, этот фильм я сама часто пересматриваю) один из немногих фильмов, где я обожаю Кейджа. И история сама по-себе крутая
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:19   #8
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Кинообзор

Все таки настроился посмотреть кино.
Скачал знаменитую трилогию Борна:
Идентификация Борна
Превосходство Борна
Ультиматум Борна

осталось выкроить время для просмотра.
Кто не смотрел, также рекомендую к просмотру, не зря время проведете.

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 19:40 Автор темы   #9
Летняя
Неактивный
 
Аватар для Летняя
Посмотреть
По умолчанию Re: Кинообзор

Да эти фильмы ничего)если только не пересматривать, потом в глаза бросается слишком много нелепостей.

Что-то не так с Кевином (2011). Там играет одна из моих самых не любимых актрис, Тильда Суинтон, слишком жесткое у нее лицо. Да и фильм, тяжелый. Растянут почем зря. Там есть замечательные кадры, съемка просто оставила меня без ума. Фильм построен специально чтобы заинтриговать, кусками раскрывается почему все произошло, что произошло. Две истории как сейчас и с чего все началось. Складывается впечатление, что парень делал все назло матери. Но конечно здесь более глубокие проблемы. Просто я их не увидела. Фильм не заслуживает внимания, если только хочется убить два часа и увидеть трагедию матери.

Кроме всего пересмотрела Отчаянного (1995). Много смеха. Раньше фильм казался таким классным, столько в нем силы было. А сейчас... Думала, может что нибудь еще посмотреть у Тарантино, но не так и много у него оказалось фильмов. Неожиданно. Есть у него пара фильмов, где он отдает дань особому виду киноиндустрии "грайндхаус", но нет спасибо, грязь и разврат. Картинка местами бывает очаровательна, но чаще это дешевка
Что мне нравится, так это фильмы, как универсальный источник знаний. Вот например благодаря Неуловимому Люку или лучше сказать Лаки Люку, узнала, что существует такой комикс, очень популярный, и его придумал бельгиец. В фильме 2009 Дюжарден снова примеряет на себя излюбленный свой образ. Даже тошнит уже от него. И сюжет я поняла на 3 минуте фильма. Но при всем при этом фильм простой и для развлечения можно и глянуть. Думаю на след. раз будет подборка новогодних приятных фильмов))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 21:31   #10
tatka
Продвинутый
 
Аватар для tatka
Посмотреть
По умолчанию Re: Кинообзор

Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Да эти фильмы ничего) если только не пересматривать, потом в глаза бросается слишком много нелепостей.

В целом согласна, но, если с пристрастием относиться ко всем фильмам, в каждом из них вы увидите ляпы и нелепости.
Я предполагаю, что все неточности и нелепости, лучшее оставить кинокритикам.
По моему мнению, гораздо проще, это поудобнее устроиться на любимом кресле - диване, отвлечься от всех проблем и наслаждаться просмотром любимого фильма.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
имхо, кино, обзор

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.17714 секунд, 32 запросов