Крымск. Правда о наводнении! - Страница 3 - Дискуссионный Клуб
Дискуссионный Клуб

Ответ
Просмотров Просмотров: 77041  Ответов Ответов: 80  
Первый пост Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2012, 23:47   #21
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Этим постом можно подвести черту - Папаша Мюллер хорошо написал.

Какой лично я экспириенс вынес из этой истории, более доступной по интернету и менее - по ящику. Очень больно было видеть, как то один френд, то другая камрадесса падали, словно вражеской пулею, сраженные внезапной идеей "а власти скрывают!", "надо что-то делать!", перед кончиною испуская срочный репост как последний вздох. Что-нибудь про то, как налоги берут с переводимой суммы в десять тысяч - оказалось, что не налоги это, а ограничение в сто на всю семью,- на следующий день отмененное. Что-нибудь про то, как пострадавших подписываться под тем, что оповещение слышали, заставляют - оказалось, что московские добровольцы этот слух же сами и занесли.
*****
Быть умным - это ж каждодневная работа, full-time, трудная да тяжелая, - а не отдельно взятая однажды высота как приз на кинофестивале на всю жизнь... Ну да и радует, однако, что на место павших в рядах охранителей здравого смысла вставали новые бойцы.

http://papasha-mueller.livejournal.com/1688635.html

Глядя на всю эту вакханалию с Крымском, необходимо бы в закон о клевете - добавить пункт об ужесточении ответственности за распространение ложных сведений в и о местах ЧС и ЧП.

В данных ситуациях необходимо безвариантное наказание по верхней планке.

Причем необходимо наказывать как генераторов так и простых распространителей ложной информации и слухов.

А если из-за распространения ложной информации пострадают люди, до вводить умножающие коэффициенты.

Отлавливать же всю цепочку нужно простым способом - списанием 30% наказания за сдачу источника.
Т е. если прижали - "откуда узнал" - Вася сказал. Поймали Васю, а тебе (-30%) от суммы штрафа.
А Вася сдаст следующего по цепочке.
Если же Вася никого сдавать не будет, тогда пусть полностью отвечает как организатор.

Ну и если ты услышал такого распространителя и сдал его - тебе спасибо и 30% с его штрафа.

Понятно что возникнет бедлам, но ничего. Следаки разберутся.
Главное чтоб народ понял неотвратимость и тогда волны поноса не будут распространяться.


*****



Читать далее...

  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 00:54   #22
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Вот ещё так полюбившаяся вам отвратительная клубничка

Видимо ранее написанное мной сообщение, для особо одаренных:

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Безусловно будет море как правдивой, так и ложной информации, каждый поймет и примет ее по своему. Главное, что есть много способов донести информацию для людей, а также, показать как работают государевы люди на местах.

но вы с маниакальным упорством, продолжаете выдавать свою информацию как истину в первой инстанции. Отсюда, если человек уверен в том, что он прав,
отвергая любые аргументы и доводы, думаю, его уже не переубедить (да я и не пытался).
О чем после этого можно говорить?

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 14:14   #23
Паромщик
Неактивный
 
Аватар для Паромщик
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Господа спорщики. Вас там было??
Вас послушать.... да вы просто спецы по катаклизмам. А уж в смысле аналитического сбора информации из различных источников.... Как до сих пор вас спец службы к сотрудничеству не привлекли?
А серьёзно. Если есть желание, могу рассказать как работает информ агенство ОБС. И это в те времена, когда не то что интернета не было, а даже сотовых...
Я не страдаю шпиономанией, но вы сами раскиньте картишки и прикиньте. Кому это на руку? Сейчас поздно метаться и я больше чем уверен, ваши псевдо-обвинения помощи пострадавшим не дадут, а возможно и помешают.
Хотя.... творите что желаете. У вас то, всё слава Богу нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 14:31   #24
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Странные 2 вещи,
1) Наводнение было 7 числа, но уже 6 числа в Крымск прилетели 4 самолета МЧС, инфа от семей сотрудников МЧС знакомых, друзей, родственников.
2) Почему то нет не одной видео съемки с камер наружного наблюдения, не одной, это наводит на мысли.

Я верю простым жителям Крымска, а не чиновникам, им веры нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 15:03   #25
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Вас там было??

Не было и об этом, никто не говорит.
А вы там были, чтобы обвинять кого то в псевдо-лжи?
Хотя нет, вы же в МЧС работаете и, по моему мнению немного в курсе происходящего, но никогда не скажете правды по этому поводу.
Кому и что на руку, мне глубоко наплевать, для меня важно другое, что из за чьего то головотяпства (ну как всегда) погибло большое количество людей, а ответственность будет, максимум отстранение от должности.

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
Хотя.... творите что желаете. У вас то, всё слава Богу нормально.

Я например не творю, а собираю информацию по крупицам в средствах СМИ и делюсь ей на страницах форума для обсуждения, информации море, но она
настолько противоречива, что остается только догадываться (что, зачем и почему?).
Если же, кто то врет, то кому то это нужно... а кому, вопрос на засыпку???
Касаемо того, что у кого то все нормально, так за людей радоваться надо, а не цинично намекать "радуйтесь, что беда обошла вас стороной".

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 15:07   #26
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Цитата:
Сообщение от DM4ik Посмотреть сообщение
Странные 2 вещи,
1) Наводнение было 7 числа, но уже 6 числа в Крымск прилетели 4 самолета МЧС, инфа от семей сотрудников МЧС знакомых, друзей, родственников.
2) Почему то нет не одной видео съемки с камер наружного наблюдения, не одной, это наводит на мысли.

Я верю простым жителям Крымска, а не чиновникам, им веры нет.

Район славится наводнениями (см.выше парень пишет как скот сметает), а тут ливни такие, подстраховались (если это правда с прилётом).

Смотрим Архив погоды в Крымске 30 июня 2012

30 июня - ливни
1 июля - гроза с осадками
2 июля - ливни
3 июля - ливень(ливни)
4 июля - дождя не было
5 июля - ливень (ливни)
6 июля - ливень ( ливни )

Нет не одной видеосъемки чего?

Насчёт больше веры кому-то, то же мутно.
Чиновники понятно. Местные и так-то люди с южным темпераментом и фантазией, а сейчас тем более .

Скорее всего фейк, как с высадками чеченских омонов в дни митингов в маскве и у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 15:22   #27
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Я не синоптик, но поясните мне тупому, сколько должен идти дождь, чтобы уровень воды поднялся за 1 мин на 1 метр??? Как по мне, это невозможно.

Последний раз редактировалось DM4ik; 15.07.2012 в 16:52.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 15:56   #28
laylishna
Неактивный
 
Аватар для laylishna
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Видимо ранее написанное мной сообщение, для особо одаренных:
но вы с маниакальным упорством, продолжаете выдавать свою информацию как истину в первой инстанции. Отсюда, если человек уверен в том, что он прав,
отвергая любые аргументы и доводы, думаю, его уже не переубедить (да я и не пытался).
О чем после этого можно говорить?

Понимаю, вам было бы приятно что б я металась " в растрёпанных чуйствах " -
а вы б нагнетали и нагнетали одно подозрение ужаснее другого ...:А: или идиотничала - то Вася, то не Вася - уся в сомнениях. :angry:

Я же аргументированно отвечаю на вменяемые посты-информации: по тому же ролику экзальтированной женщины , выставляю карты с яндекса (заметьте не сама рисую), показываю как и кому выгодно это враньё, пляска на костях.

Даже на вашу маниакальность в первых постах о специальном уничтожении русской нации и т.д., выставила инфу о таком же наводнении у джапов - но вы ж слышите только себя. И заметьте, я не лишаю вас этого права.

Зачем вам обязательно нужно меня переубеждать, если я считаю не так?! Именно убеждать, вернее заставить, не скрывая злости, раздражения - а не аргументировать или просто пройти мимо? (кричать на форуме не надо п.3.5.5)

Может оттого что мои доводы аргументированы, а не обоснованы озабоченным собственным самолюбием и борьбой со всем миром за чистые идеалы, интернет-личностей... которым хоть факты, хоть доказательства - все нипочем. :smiley:

Цитата:
Сообщение от Паромщик Посмотреть сообщение
"... Я не страдаю шпиономанией, но вы сами раскиньте картишки и прикиньте. Кому это на руку? Сейчас поздно метаться и я больше чем уверен, ваши псевдо-обвинения помощи пострадавшим не дадут, а возможно и помешают"

Полностью с вами согласна ПО ВСЕМ ПУНКТАМ. И на более не зашоренных, не зазомбированных форумах о них лишь вскольз говорят, решив что на сегодня важнее, для нас охранителей, отбить атаку фейков, прекратить пляску на костях.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:28   #29
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Что и где правда, пускай каждый решает сам.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев расписался в полной своей несостоятельности. Его администрация ничего не знает о наиважнейших инструкциях для всех субъектов РФ - о спасении своих граждан по плану Гражданской обороны и Чрезвычайных Ситуаций (ГО и ЧС). "А чо мы каждого должны информировать?" - заявил псевдо-руководитель.
Об этом и других вопиющих фактах современного безвластия рассказали гости "Открытой студии" и непосредственно спасшиеся от наводнения жители Крымска.

http://www.youtube.com/watch?v=IKXSr...eature=related

Жители Крымска рассказывают, что они пережили и что власти врут о трагедии, скрывая сливы воды из водохранилища ночью на спящих людей.
Никаких предупреждений не было, электричество вырубили до наводнения, мобильную связь глушили!
Сохраняйте и распространяйте это и другие видео, чтобы как можно больше людей их увидело!!!
Бандиты во власти должны ответить перед народом за свои преступления!

http://www.youtube.com/watch?v=RMtP0ZJJNMw#

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 22:00   #30
DM4ik
Неактивный
 
Аватар для DM4ik
Посмотреть
По умолчанию Re: Крымск. Правда о наводнении!

Инфа из администрации Крымска, число жертв на сегодняшний момент 5100 человек

  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
затопление, катастрофа, крымск, погибшие, пострадавшие, трагедия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Loading...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Лицензия зарегистрирована на: Forum-invalidov.RU Все права защищены.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Техническая поддержка vBulletin
⇑ Наверх
⇓ Вниз
Страница сгенерирована за 0.27887 секунд, 32 запросов