Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Единомышленники, присоединяйтесь!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 10:49 Автор темы   #3
landor
Неактивный
 
Аватар для landor
Посмотреть
По умолчанию Re: Единомышленники, присоединяйтесь!

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Вы бы хоть направление обозначили.
А то все туманно и загадочно))

Научное — ИИ, внедренческое — организация. По поводу первого сразу отмечу кардинальное отличие от общепринятых взглядов на проблему. Само собой разумеется, погружать читателей топика в совершенно им сейчас не нужные подробности теории не имеет смысла. Да и ноу-хау прилюдно раскрывать как-то вот не хочется. Конечно, реальному кандидату в стартап подробности будут раскрыты, но для этого претенденту необходимо доказать серьезность своих намерений. Как доказать? Обычно, в рекрутинговых акциях бизнес-проектов (тяготеющих в своей массе к т.н. «разводилово») начальное «доказательство» в конечном итоге сводится либо к перечислению денег на счет, либо к выполнению неоплачиваемых работ вроде размещения рекламных сообщений в интернете. Ни то, ни другое, ни похожее на них третье, я требовать не буду. Но проверять соискателей как-то все же нужно, хотя бы ради исключения банальной потери времени. Поэтому, подумавши и критически оценив собственный многолетний опыт общения на научных форумах рунета, я пришел к выводу что лучшей начальной проверкой (достаточно точно отражающей совместимость с проектом и в то же время не требующей от тестируемого каких-либо вложений) будет следующий небольшой тест:

Тест «Да/Нет».

1. Уверены что человек произошел от обезьяны?
2. Отрицаете теории заговоров?
3. Можно ли заработать большие деньги?

Не удивляйтесь необычности вопросов. На собеседовании в Google и не такие задают. Подсказка: по данным многочисленных исследований, не более 20% населения обладают способностью критического осмысления происходящих вокруг них событий и самостоятельного принятия решений вне зависимости от навязываемого стандарта поведения. Если Вы не из их числа, связываться не стоит.

Если связаться Вы все же решили, то помимо прохождения послетестового собеседования для окончательного принятия решения по Вам, полезно будет знать ряд дополнительных требований. Они не обязательны, но обладание ими приветствуется. Итак:

а) Личные качества

1. Умение не только самостоятельно принимать решения, но и воплощать их. Это означает что отсиживаться (в широком смысле термина) не удастся. Склонность к лидерству и в некотором смысле смелость просто необходимы.

2. Широта мышления и техническая подкованность. Определяется просто: Вы несомненно обладаете ей, если любите и регулярно читаете научно-популярные книги и периодику.

3. Замечательно, если у Вас имеется какое-либо научное звание, опыт выступлений и навыки работы с задающей вопросы публикой. Все это, поверьте, очень пригодиться.

б) Программа внедрения

Заключается последовательном прохождении следующих этапов:

1. Ознакомление с проектом и ключевыми особенностями взаимодействия с автором. Со мной т.е.. Думаю, месяца будет достаточно. Как показывает все тот же многолетний опыт, если за это время человек не проявляет понимания, то он скорее всего не проявит его и в дальнейшем. От Вас в данном пункте не потребуется ничего, кроме компьютера и времени.

2. Составление плана дальнейших конкретных шагов в зависимости от Ваших возможностей. Как-то: определение технопарка, созванивание с лицами принимающими решения, изучением законодательства в части предоставления льгот инвалидам в этой связи, написанием необходимого минимума документов.

3. Сколачивание, что называется, команды. Возможно, потребуется web-программирование.

4. Осуществление презентации в технопарке: Инноград, Сколково, др..

---

Таково вИдение на сей момент. Ваши комментарии.
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.15440 секунд, 19 запросов