Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - FAQ Загрузка роликов с YouTube
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2011, 14:04   #5
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Загрузка роликов с YouTube

Если у вас стоит Firefox, то для скачивания с ютуб и вообще для скачивания любых флеш роликов удобно следующее дополнение к данноми браузеру. Но я хочу дополнить инхормацию по использованию дополнительных возможностей вставки роликов на страницу сайта с сервиса ютуб, вот статья.

Цитата:
Может бывали в такой ситуации: просматривая долгое время YouTube-видео, вы наткнулись на веселый момент, который обязательно должны увидеть ваш друг или подруга. Однако, эта действительно эпическая часть начинается только на пятой минуте видео, и друзьям придется смотреть все пять минут, чтобы наконец-то увидеть самое интересное. Им придется открыть видео, поставить на паузу, ждать его загрузки, а затем переместить ползунок прогресса на проигрывателе с правой стороны. К тому времени, пока ваши друзья проделают все манипуляции, могут забыть, зачем вообще зашли на сайт YouTube и это будет очень досадно. А может, было бы лучше сразу сообщить о точном времени, когда в видео начинается самое лучшее? Ну что ж, вам повезло, потому что есть простой способ проделать такой трюк, и Hack.kz научит вас этому.

Как это делается? Предположим, что вы смотрите видео YouTube про девочку, которая так смешно падает, и ролик находится здесь:
h_t_t_p://www.youtube.com/watch?v=VDKhZ8l1n8A
Для того, чтобы сделать ссылку на точную минуту-секунду в видео YouTube, добавляем следующие символы #t=XXmXXs в конце ссылки. Заменяем символы X на фактические минуты (t) и секунды (s). В нашем видео про девочку сюжет начинает набирать обороты на 43-ей секунде ролика. Таким образом, используя наш трюк, в конец нашей ссылки на видео добавляем #t=00m43s (т.е. 00 минуты, 43 секунд) и получаем URL такого вида:
h_t_t_p://www.youtube.com/watch?v=VDKhZ8l1n8A#t=00m43s

Есть еще другие разные команды для управления роликом, но я обратил внимание на самое необходимое, раньше на ютубе была и команда стоп, то есть в каком месте ролик остановить, но сейчас к сожалению она не работает, а жаль очень удобно и красиво было бы оформить свою мысль моментом из ролика или фильма.
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.12701 секунд, 19 запросов