Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Расул Мирзаев одним ударом убил московского студента.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2011, 12:44 Автор темы   #5
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Расул Мирзаев одним ударом убил московского студента.

Цитата:
Ну насколько я знаю за убийство по неосторожности до 5 лет дают

До пяти лет наверное.
Цитата:
- По версии следствия, Агафонов участвовал, как минимум, в одном нападении, - продолжает наш источник, - в налете на лотерейный клуб в конце прошлого года на северо-западе Москвы. Буквально через месяц всю банду задержали. Он был единственным, кого не оставили под стражей.

Если честно, я после такой информации, склоняюсь на сторону Мирзаева. Вот те и милейший мальчик Ваня Агафонов.
Цитата:
Мне кажется адвокаты начали свою "работу" первый пункт очернить погибшего. Хотя как мне кажется это не важно, кто пострадавший.

Это монипулирование общественным сознанием, не думаю, что это очернение, за клевету и ответить можно. Да и если абстрагироваться от всех мелочей и посмотреть на ситуацию сквозь призму закона, то теоретически и "условкой" может отделаться, но так как он не кто нибудь, а злой дагестанец убивший милого мальчугана, машина для убийства и тд, и тп, то и отвечать должен не как положено, а как негр убивший белого. Посему, объективно будь у человека деньги на хорошего адвоката, но не будь славы, дело бы закончилось мягким приговором. Так что тут палка о двух концах, да еще не забывай, национальность преступника, общественность завопит, что нарочно убил, если приговор мягким окажется, я же считаю, что он должен получить то, что положено ни больше, ни меньше. Но и перегибать палку не стоит. Что касается действий адвокатов, то не для кого не секрет, что у кого денег больше, у того есть больше прав. Есть у тя деньги на хороших адвокатов- ты невиновен.
К сожалению, с практической точки зрения, сажать Мирзаева не выгодно, по этому тюрьмы он скорее всего избежит. Но вот поймет ли, сделает ли правильные выводы, для меня загадка.
Вот лично ты, как считаешь перед законом все равны или все-таки нет?
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.08616 секунд, 19 запросов