Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Рабочие места для инвалидов и интернет.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 12:08 Автор темы   #3
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Рабочие места для инвалидов и интернет.

Цитата:
Сообщение от beard Посмотреть сообщение
озволяющим работать удаленно. непонятно, почему наши бизнесмены не вкурили эту тему.

Скорее всего, причина в том, что многие бизнесмены люди, которые даже и не пытались что-то в этом плане придумать, да и достаточные возможности использования, как ты выразился распределенных офисов, появилось сравнительно недавно. Когда мы обсуждали данную тему с человеком, занимающимся трудоустройством инвалидов, так сказать профессионально, она сказала очень интересную вещь, которую знал и я, но от профессионала это было услышать, все равно что подтвердить свои догадки. Лготы по трудоустройству, как не странно мешают трудоустроиться инвалиду, делает его неконкурентноспособным.
Домашнее же, рабочее место позволяет решить множество проблем, в том числе и позволить инвалиду наравных конкурировать со здоровыми. Да и экономия на аренде офиса приличная. Так же ввиду того, что нанятый на работу инвалид, как дешевая рабочая сила создает имидж бедности фирмы. С этим тоже борется данный способ заработка. Конечно нужно ситуацию с этим стереотипом менять, но в задачи этой темы, данная проблема не входит.
Что касается внедрения подобного типа рабочих мест, то мне кажется, государство тут должно подать пример всем. Тогда в сознании и частных работодателей начнет что-то меняться. Но для этого нужно как минимум, иметь представление, какая работа и каким образом сможет осуществляться посредством удаленного доступа. Вот эта задача и стоит перед нами, точнее перед нашим дискуссионным клубом. По зубам ли она нам- время покажет. Одно знаю точно, если у нас хоть что-то придумать получится, можно будет сказать, что форум создан не зря. Это пожалуй первая тема на форуме, решение вопроса в которой действительно важно.
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.08303 секунд, 19 запросов