Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Патронажная служба.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2014, 01:14   #4
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: Патронажная служба.

Цитата:
Сообщение от laylishna Посмотреть сообщение
Это не вписывается в патронаж?

laylishna, я думаю, что ознакомившись с информацией этой статьи, вы сделаете определенные выводы.
Я не сталкивался с патронажем и чего то существенного сказать не могу.
Дать Вам подробную информацию, могут люди, которые непосредственно с этим сталкивались или орган опеки и попечительства по месту вашего жительства.

Продолжим...
Патронаж

Реалии сегодняшнего времени, постоянная занятость, чаще всего не позволяют нам самостоятельно ухаживать за престарелыми родственниками и инвалидами. Да и для качественного ухода и выполнения процедур, рекомендованных врачом, требуются специфические знания. Поэтому легче и правильнее будет обратиться в патронажную службу с грамотными специалистами, которые облегчат страдания близкого вам человека и не причинят ему вреда при этом.

Что такое патронаж?

Это латинское слово имеет несколько значений. В данном случае под патронажем понимается уход за престарелыми и больными людьми.

Персонал службы патронажа (руководство, менеджеры, сиделки) выполняет скоординированные мероприятия для создания наилучших условий проживания пациента. Иными словами патронаж - это обеспечение комфортного проживания пожилого человека (инвалида) при минимальных затратах сил и времени его родственников.

Схематично выполнение данной услуги выглядит следующим образом:
  • Подбирается квалифицированная сиделка для патронажа (при этом учитываются диагноз пациента, условия его проживания, финансовые возможности и особые пожелания заказчика).
  • Разрабатывается оптимальный режим ухода и формат работы сиделки.
  • Патронажная сестра постоянно контролирует состояние пациента, вызывает врача или скорую помощь, если это необходимо.
  • Пациент сопровождается в поликлинику или на прогулку.
  • Выполняются назначенные врачом медицинские манипуляции и рекомендации.
  • Обеспечивается гигиена самого пациента и помещения, где он находится.
  • Сиделка закупает продукты, готовит пищу, кормит пациента, оказывает бытовые услуги, при необходимости.
  • Если сиделка не устраивает больного либо заказчика, ее заменяют.
Патронаж - не простое занятие. Ключевое звено в оказании патронажных услуг - сиделка. Она должна уметь выполнять простейшие лечебные процедуры: поставить клизму или компресс, закапать капли, измерить давление, температуру, частоту пульса, вовремя подать назначенные врачом лекарства и т.д. Большое значение имеют личные качества сиделки, ведь она должна будет создавать атмосферу чуткого отношения и доброжелательности к пациенту.


Читать далее...


Источник

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.24278 секунд, 19 запросов