Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Независимость судей куда-то делась с приходом Владимира Владимировича
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2012, 23:50 Автор темы   #1
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
Восклицание Независимость судей куда-то делась с приходом Владимира Владимировича

На фоне издевательства властей в отношении простых людей, повсеместного нарушения прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, считаю данное интервью с бывшим федеральным судьей Дорогомиловского районного суда Александром Меликовым, очень актуальным, т.к. оно приоткрывает завесу происходящего в судебной системе РФ.



Александр Меликов пришел работать в 1997 году в Дорогомиловский суд по приглашению председателя суда из РОВД и спустя почти 8 лет был со скандалом уволен по представлению председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой. "За явную сомнительность и странную мягкость целого ряда приговоров", — цитирует ее Меликов. До этого судья отказался добровольно уйти в отставку. В настоящее время работает адвокатом.

- О судебной реформе говорят все, но при этом состояние судебной системы только ухудшается. На ваш взгляд, есть какие-то шансы на реформу?

- На мой взгляд, эта реформа состоялась. Ельцинская реформа создала в стране стройную систему правосудия, приближенную по крайней мере на бумаге к цивилизованным странам. Разве что суд присяжных долго вводился, но и он в итоге заработал. Все вроде как настроилось. Во второй половине, конце девяностых, несмотря на то, что творилось в стране, суд, на мой взгляд, работал нормально. И оправдательные приговоры пошли и отказы в возбуждении дел. Работать было можно, интересно, и серьезного давления не было ниоткуда, а если оно и было, то нормальным судьей оно нейтрализовывалось. Судья говорил: "Я свободен, независим, идите все… Я приму такое решение, какое считаю нужным".



Читать далее...



Источник: PublicPost

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.21262 секунд, 19 запросов