Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Наши права ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.3 - Взыскание денежных средств
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 15:22 Автор темы   #10
Martell
Администратор
 
Аватар для Martell
Посмотреть
По умолчанию Re: ООО "Пепсико-Холдингс" нарушение ТК РФ ч.3 - Взыскание денежных средств

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Не понятно другое, если собрались обжаловать, почему в суд апелляционную жалобу не направили.

08 ноября 2016 года, мне позвонили из Мирового суда и сообщили, что ООО "Пепсико-Холдингс" подала в суд апелляционную жалобу.
Пришлось 08 ноября 2016 года ехать в Мировой суд, чтобы отдать свои возражения на апелляционную жалобу и получить ее копию.
В Мировом суде, я получил бумагу следующего содержания:
Мировой судСообщаем Вам, что 07.11.2016 года ответчиком ООО «ПепсиКо Холдинге» подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи судебного участка № 248 Солнечногорского судебного района Кирюхиной Е.Ю. от 13.07.2016 года по гражданскому делу № 2-154/2016.
Вы вправе представить свои возражения на апелляционную жалобу мировому судье судебного участка № 248 в срок до 11.11.2016 г., а по прошествии указанного срока - в Солнечногорский городской суд.
О времени и месте рассмотрения дела в апелляционном порядке Вы будете извещены судьей Солнечногорского городского суда.

Теперь перейдем к хронологии событий.
Апелляционная жалоба составлена 11 августа 2016 года (т.к. последний срок обжалования решения Мирового суда был до 13 августа 2016 года), и 11 или 12 агуста 2016 года, была отправлена лицам, участвующим в деле.
Я получил апелляционную жалобу 19 августа 2016 года, когда получили стороны, я не в курсе, но считаю, что может чуть раньше или чуть позже, но в августе.
Как я и предполагал выше:

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
апелляционная жалоба может быть подана в обход суда, принявшего решение.

что собственно и произошло.
По этому моменту, у меня возникает справедливый вопрос к Солнечногорскому городскому суду, что делала апелляционная жалоба у него два месяца, тогда как в соответствии с тем же п.5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции", исходя из положений части 1 статьи 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление подлежат направлению сопроводительным письмом суда апелляционной инстанции в суд, вынесший решение, для совершения действий, предусмотренных статьей 325 ГПК РФ, о чем сообщается лицу, подавшему апелляционные жалобу, представление.
Однако, в соответствии с абз.3 п.9 названного постановления, в целях соблюдения разумных сроков судопроизводства (статья 6.1 ГПК РФ) суд апелляционной инстанции вправе не направлять дело с апелляционными жалобой, представлением в суд первой инстанции, если установит, что апелляционные жалоба, представление отвечают всем требованиям статьи 322 ГПК РФ. В этом случае суд апелляционной инстанции выполняет действия, предусмотренные частью 1 статьи 325 ГПК РФ, и извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела по апелляционным жалобе, представлению.
Остается дождаться приглашения Солнечногорского городского суда для рассмотрения апелляционной жалобы.
Хочется получить ответы на возникшие вопросы, чтобы не остаться стрелочником для тех, кто пренебрегает своими должностными обязанностями.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Страница сгенерирована за 0.09312 секунд, 19 запросов