Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - Стив Джобс и его кредо
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 16:33   #2
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Стив Джобс и его кредо

Отличная статья, Ольга. Вообще наша жизнь устроена так, что мы почему-то всегда пытаемся прожить ее по какому-то шаблону, оглядываемся на других и зачастую забываем спросить себя, а нужно ли нам то, что считается признаком успеха для других. Пытаемся найти причину своих несчастий и неудач в несправедливости окружающего мира к нам. А на самом деле, мы просто идем не в ту сторону, в которую нам бы хотелось. Зачастую мы тратим жизнь жалея о том, чего у нас нет, боимся совершить ошибку или чем то рискнуть... Я согласен со Стивом Джобсом, что человек не получающий удовольствия от того, что он делает, врядли на своем поприще чего то добьется. Можно например сделать блистательную карьеру и в конце жизни понять, что удовлетворения от этого не получаешь, поскольку прожил не свою жизнь, а чью то чужую. Успех должен мерится внутренней удовлетворенностью, а не наличием власти над людьми или количеством денег на счете. Если брать мою жизнь, то практически любой подъем у меня начинался с неудачи или шага назад, так думаю происходит не только у меня. Я считаю, что все в жизни происходит не просто так и любые потери- это первый шаг к развитию, даже потеря здоровья может стать плюсом, если не тратить силы на поиски ответа на вопрос "За что?", а попытаться понять что это вам дает... Спасибо за статью...
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.08431 секунд, 19 запросов