Форум для инвалидов - Дискуссионный клуб - Показать сообщение отдельно - Странное отношение
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 13:02   #5
Домовой
Неактивный
 
Аватар для Домовой
Посмотреть
По умолчанию Re: Странное отношение

Цитата:
То есть буквально: ходячие презирают( и ненавидят зачастую) сидячих, сидячие презирают, лежачих, лежачие ненавидят всех скопом. И все старатюся "зацепить" и, типа, "уязвить" другого: "я не такой как ты, я лучше".

На самом деле в таком поведении нету ничего удивительного, поскольку такие отношения можно проследить и в других слоях общества на поверку, ничуть не менее гадкие и подлые но давай все по порядку.

Действительно, как тут ранее уже замечалось, происходит такое от не самодостаточности и зачастую по неумению выстроить отношение, каким то другим образом, но думаю заблуждение думать, что точно такого отношения нет среди здоровых, но об этом немного позже.

Если говорить о причинах, то они понятны, это простое желание получить превосходства, нежелание ассоциировать себя с собратьями по несчастью и зачастую перенос своего негативного отношения к инвалидам на самого себя. Если этот пункт кому то непонятен, то задайте вопросы, я же собираюсь перейти к приведению примеров такого поведения у "здоровых".

Если брать обобщенно, то любое противостояние, делает обе противостоящие силы похожими друг на друга по поведению. Например милиционеры на преступников, диссиденты на "кровавую Гебню" и так далее. Разница лишь в том, что одни служат "добру", а другие "злу". Но методы борьбы у противоборствующих сил похожи. Так и в случае с инвалидами, если у здорового есть некие "тормоза" по отношению к инвалиду, в виде "нельзя обижать", то у инвалида такого "тормоза" нет. Более того он считает нельзя обижать только его, а это приводит к тому, что человек перестает видеть как обижает сам, но замечает обиды в свой адрес. Это по моему и есть основная причина, почему инвалиды более жестокие.

Возьмем например противостояние либералов и коммунистов, в чем между ними принципиальная разница? Да никакой и те и те любят преувеличивать, навешивать ярлыки и врать. Но на самом деле не в идеологии дело, а конкретно в людях.
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.12227 секунд, 19 запросов