Дискуссионный Клуб - Показать сообщение отдельно - «О смерти мужчины, о смерти всерьёз»
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 07:30   #8
Igli
Неактивный
 
Аватар для Igli
Посмотреть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
Ребята. Запинайте меня ногами, но вот...
А что такого, ну вот...в этом "Маленьком"? Сказка с заморочками философскими. Может быть для определенного круга эстетствующих натур и понятная.

:smiley: В принципе, Борис, Вы где то и правы. :smiley: Во время оно этто было не только модой, но ОТКРОВЕНИЕМ. Ведь по сравнению с производственными романами порождёнными соцреализмом, этто было как глоток свежего воздуха в насквозь прокуренной комнате. Ну а сейчас... Я ж говорил, что мы помним, но я нигде не упоминал, что перечитываем, тем более что является настольной книгой.
Ну а потом... Есть у меня подозрение, что писателей типо Хэмингуэя, Экзюпери, Фейхтвангера... (там много кого можно сюда вписать) нам подсовывали чисто по идёйным соображениям. Мол идут по графе как социально близкие.

Цитата:
Сообщение от thorny35 Посмотреть сообщение
Выборка не презентативна.:ad:

Вы не правы. Среди большого числа друзей, товарищей, знакомых читающих (дай бог), десятков пять... Я выбирал тех, у кого есть читающие дети. И читающие не только по программе положенного средней школы. Кстати, можете проверить сами, заехав в ближайшую городскую библиотеку и спросить, когда у них, в последний раз, брали Экэюпери читать. :smiley: У друга супруга зав районной библиотекой. Так она сказала, что у них Экзюпери нет. Давно уже списан. Увы, увы, увы...
Есть только скачанный на компе. Да и то, это инициатива самих работников библиотеки.
  Ответить с цитированием
 
Страница сгенерирована за 0.08565 секунд, 19 запросов